• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать? - Страница 25

Elfelf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
6,355
Реакции
6,834
Поинты
0.000
Конечно не все могут заниматься млм,но по-сути все мы что-то продаем просто разговаривая, свои мысли, идеи,стиль жизни...

не первый год на форуме, но ни разу не обращалась к этому разделу.
Видимо время не приходило....
Сейчас же хочу обратить ваше внимание на сетевую компанию aunite.com, находится в правовом поле РФ, зарегистрирована в РФ легальна и работает по Закону о потребительской кооперации с 2014 года.
Из продуктов компании - на настоящий момент самое актуальное торговый робот https://www.blackrockbot.com/

И рекомендую отличную возможность круто заработать на уникальной партнёрке до 30 апреля, пока идет акция. За реф.сслыкой приглашаю в личку :) Всем только профита :)
 

Дмитрий С.

Интересующийся
Регистрация
22.11.2020
Сообщения
47
Реакции
46
Поинты
0.000
Стоит ли заниматься МЛМ? - Конечно же, стОит! ;) Реально ли заработать? - Более чем! :giggle:

Персонально ты точно заработаешь, если проект легальный, достойный и не требует абсолютно никаких вложений!

Чисто рекламная деятельность и заработок с первого дня работы при нулевом входе.

Да, хотя звучит фантастично, но и такое бывает. :sneaky:

Зарегистрируйся (это бесплатно и занимает не больше минуты) по ссылке в подписи, посмотри сам и задай мне вопросы! Ты будешь приятно удивлён.
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Как Вы думаете, кто круче - Cетевик-продавец или Системщик
🤔
?
Записал видео на эту тему, давайте обсудим ;)

 

Дмитрий С.

Интересующийся
Регистрация
22.11.2020
Сообщения
47
Реакции
46
Поинты
0.000

BusterMe

Любитель
Регистрация
10.02.2021
Сообщения
214
Реакции
16
Поинты
0.530
Это немного похоже на пирамиду,но никто не уходит в минус
Есть тонкая грань между пирамидой и сетевым маркетингом. В этом плане МММ покрыло тенью весь сетевой маркетинг . И сейчас все обиженные , когда слышат, что надо куда вложить , то сразу открещиваются . Но есть еще хуже группа людей, которой говоришь надо вложить и еще и работать ! То тут вообще начинается дергаться бровь у не которых :_23:
А по факту надо сделать 10 звонков и провести пару встреч , чтобы отбить свои вложения и уже полноценно работать в плюс ))
 

oksana2707

Интересующийся
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Добрый день всем, кто читает эту статью!

За 4 года на форуме я написал множество статей, по разным темам. Конечно, мне ближе всего сайтостроение и инвестиции, но вот сегодня я решил совершить дебют в этом разделе.



Так уж сложилось, что в разные времена поиска работы в оффлайне, первое, с чем я сталкивался, это МЛМ компании. Не знаю, как в тех городах, где вы живете, но там, где живу я, подобных компаний очень много. Практически за год активных поисков я побывал на десятке собеседований, делал попытки продаж, и т.д.

И вот как результат этих попыток и действий - я решил написать эту статью. В ней я выскажу лишь свое субъективное мнение об МЛМ индустрии, и скажу о том, можно ли там зарабатывать деньги. Читателей прошу не закидывать меня «камнями», т.к. я не преследую цель кого-то обидеть. Ведь это только мое мнение. На то, собственно говоря, и существует форум.

Суть и особенности МЛМ

А суть МЛМ (или как его еще называют - «сетевой маркетинг» предельно проста). Вам предлагают реализовывать товар производителя, посредством своих знакомых и друзей. При этом, с каждой продажи, вам будет начисляться определенный процент.

Также, МЛМ компании начисляют процент прибыли за привлеченных в компанию других людей, которые будут работать. Таким образом, под вами получается некая пирамида (или как ее еще называют «сеть»), на вершине которой находитесь вы.

И при этом, наступает такой момент, когда вы подключили достаточно много людей, прибыль с которых позволяет вам толком не работать активно. Собственно говоря, одна из целей, которые должны преследовать вы (по мнению МЛМ компаний, конечно), это финансовая независимость.

Примеры МЛМ компаний: «Коралловый Клуб», «Эйвон», «Амвэй», «Орифлейм», «Тянь-Ши», и так далее. На данный момент, это бизнес где есть миллиарды долларов денег. При этом, он распространился практически по всей планете.

Также отличительной особенностью МЛМ бизнеса является система семинаров и тренингов. Они называют это обучением. Но я, как человек с педагогическим образованием, считаю иначе. По сути дела семинары и тренинги состоят из НЛП «вещей», где людям говорят о том, какая хорошая их компания, и сколько на этом можно заработать. При этом какие-то более конкретные базисные вещи, не всегда говорятся. Чаще всего семинары ведут люди, которые, что-то добились в МЛМ среде, дабы новичкам был стимул работать.


Преимущества

• Доступность. Учитывая то, что в моем городе, рекламу одной МЛМ компании клеят на двери квартир, то МЛМ становится не просто доступным, а супер доступным. Это уже далеко не удел больших городов. МЛМщики уже распространились во все угла страны, поэтому найти стоящую для вас компанию не составляет труда.

• Низкий порог входа. В принципе, для того, чтобы начать работать в этой среде достаточно нескольких сотен долларов, что доступно практически каждому человеку.


Недостатки

• Есть риск попасть на мошенников. Существуют уйма компаний, которые под видом МЛМ структур попросту выманивают у вас деньги. Пример одной из таких компаний, я приведу ниже. Кстати, за все то время, которое мне приходилось бывать на собеседованиях таких компаний, 7 из 10-ти были или открытыми, или скрытыми мошенниками. Думаю, картина сейчас такая же.

• Необходимость быть навязчивым. Отличительной особенностью МЛМщиков является еще излишняя навязчивость. Это в немалой степени зависит от того, что их заработок формируется и из количества приглашенных ими людей. И вот некоторые люди, дабы привлечь еще большее количество людей начинают «навязываться» к ним. Их отчасти можно сравнить с религиозными фанатиками, которые подходят к вам на улице с одним вопросом: «А вы верите в Бога?». Поэтому я считаю это недостатком такого способа заработка.

Это я написал, как должна работать «идеальная» МЛМ компания. Увы, но в реальности все выходил далеко не так. Дело в том, что МЛМ бизнес за все эти годы оброс уймой негативных отзывов. И из своего опыта скажу, что это неспроста.

Существуют много «молодых и динамических компаний», которые привлекают людей, к себе, «построить бизнес». Вроде ничего плохого в этом нет, вот только заработать там ничего не удается. Виной тому, товар посредственного качества (или вообще его отсутствие) за достаточно высокую цену. Понятное дело, что продать его кому-то будет крайне сложно. Поэтому, зарабатывать приходится, привлекая новых клиентов, которые тоже в свою очередь должны привлекать новых клиентов и так далее.

Один из самых ярких примеров последних лет (в который я, к слову чуть не попал) – это Intway. «Молодая и динамическая компания» предлагала купить у себя «чудо пакет» для заработка, который стоял 1500 долларов (если я не ошибаюсь). В комплект входила информация о том, что такое интернет-магазин, как его создать и т.д. Плюс ко всему за эти деньги, у вас была возможность продавать что-то через их торговую систему.

Золотые горы обещали практически всем. Но, человек, который купил «непонятно что» за 1500 долларов, чувствовал себя обманутым. Но у него был выход: привлекать еще людей в компанию, получая комиссионные с продажи «чудо-пакета» другим людям. Но, к счастью, деятельность фирмы «прикрыли», и отвечать им пришлось по закону.

С каждым днем появляется уйма подобных фирм, поэтому будьте бдительными.


Можно ли заработать в МЛМ?

Раз оборот этого рынка исчисляется «круглыми» суммами, то в нем однозначно можно заработать. И первыми, кто зарабатывают в МЛМ – сами компании. Это – факт. Далее, насчет других людей. Они тоже могут заработать и зарабатывают в МЛМ. Но для этого, предложение компании должно быть более или менее привлекательным (если же вы не хотите быть соучастником мошенничества, к слову, и так можно заработать ;)).

Что я имею ввиду? Например, вы решили стать МЛМщиком, и вам очередная компания предложила распространять их супер товары. Подумайте вначале: а вы сами использовали бы этот товар? Я помню, во время моей учебы в университете нам предлагали какой-то «чудо-сок» по цене 100 евро за 10 бутылок. При этом он «якобы» лечит практически все болезни, и очень востребован на рынке. Но для того, чтобы начать зарабатывать вместе с ними, мне нужно было бы купить этот «пак» сока за 100 евро для себя. Не знаю, как называлась эта компания, но то, что заработать с таким предложением возможно – я глубоко сомневаюсь.

Да, среди МЛМ фирм есть те, которые предлагают действительно хороший и качественный товар за умеренные деньги, но увы, таких компаний «кот наплакал». Вот с ними можно попробовать работать. А заниматься откровенным мошенничеством, типа матриц и прочих лохотронов - я бы не советовал. Да, вы можете заработать денег, Но, ИМХО карма дороже…

А вы как считаете?

Удачи вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

oksana2707

Интересующийся
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
статья понравилась)

а вот в моем городе, сейчас уже ,имхо, навязывают в млм только новички.
Недавно знакомый пригласил меня на презентацию мошеннической млм компании. Нас обоих выгнали с презентации, только из-за того что я спросил: "чем занимался Роберт Кийосаки до написания книги"
В МЛМ можно заработать!!!
И это отличный вариант для людей которые по многим причинам не могут выйти на работу " на земле"

Причины разные! НО нужно понимать что работа в интернете это такая же работа как и на земле, а а некоторых местах даже ещё сложнее.
Это построение своей структуры, это общение, это творчество.
Это бизнес!!!

В МЛМ невозможно просто отсидеться с 9 до 17 и в конце месяца получить ЗП
Здесь круглосуточная работа Кто это понимает тот сделает здесь состояние
 

BusterMe

Любитель
Регистрация
10.02.2021
Сообщения
214
Реакции
16
Поинты
0.530
В МЛМ можно заработать!!!
И это отличный вариант для людей которые по многим причинам не могут выйти на работу " на земле"

Причины разные! НО нужно понимать что работа в интернете это такая же работа как и на земле, а а некоторых местах даже ещё сложнее.
Это построение своей структуры, это общение, это творчество.
Это бизнес!!!

В МЛМ невозможно просто отсидеться с 9 до 17 и в конце месяца получить ЗП
Здесь круглосуточная работа Кто это понимает тот сделает здесь состояние
Я готов вас взять в команду. Пишите в ЛС. Сегмент - ит продукт международный
 

BusterMe

Любитель
Регистрация
10.02.2021
Сообщения
214
Реакции
16
Поинты
0.530
Работаю на платформе Forsage около года. И на собственном опыте могу сказать, что для онлайн МЛМ-бизнеса это лучший вариант.
Заработок с партнёрских вознаграждений, т.е. за привлечение инвесторов в сообщество, плюс выгода от курса криптовалюты. Для работы выбраны перспективные альткоины Ethereum и Tron, поэтому рост будет хороший, с хорошей прибылью.
Что касается маркетингового плана, в интернете более выгодных процентов нигде ни в одном другом проекте не встречал. Вознаграждения очень щедрые - 50-100%. За несколько месяцев с учётом роста курса мы с партнёром заработали более 15 млн руб. на эфире и более 3 млн руб. на троне.
крипту не рассматриваю как продукт для МЛМ. Нужен качественный продукт, а крипта эт пузырь
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
крипту не рассматриваю как продукт для МЛМ. Нужен качественный продукт, а крипта эт пузырь
А тем временем :) :

🔥Илон Маск заявил, что машины Tesla теперь можно купить за Bitcoin.

- Покупка Tesla за BTC будет доступна за пределами США уже в этом году

- Tesla использует только внутреннее программное обеспечение с открытым исходным кодом и напрямую оперирует нодами сети Биткоин.

- BTC, выплаченный Tesla, будет сохранен, а не конвертирован в фиатную валюту.

Источник:
 

BusterMe

Любитель
Регистрация
10.02.2021
Сообщения
214
Реакции
16
Поинты
0.530
Илон Маск заявил, что машины Tesla теперь можно купить за Bitcoin.
в курсе. Просто если бы не поддержка со стороны Тесла упал бы бито с 40к до 15к и сидели бы ждали новый виток.
Спасибо папке Илону что выручил. Я не говорю что он глупый , но вы мире больших денег могут мутить что то масштабное.
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580

Елена Мара

Интересующийся
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, выплаты в сетевом говорят, что это хорошая тема для подработки либо полноценного заработка. И все больше людей вовлекаются в этот процесс. Да, возможно не у всех получается, но все же, считаю, очень здорово, что люди начали мыслить разнопланово.
 

BusterMe

Любитель
Регистрация
10.02.2021
Сообщения
214
Реакции
16
Поинты
0.530
Да, выплаты в сетевом говорят, что это хорошая тема для подработки либо полноценного заработка. И все больше людей вовлекаются в этот процесс. Да, возможно не у всех получается, но все же, считаю, очень здорово, что люди начали мыслить разнопланово.
Согласен. Хоты бы чтобы могли посмотреть в сторону, а не как бараны бежать в найм
 

BusterMe

Любитель
Регистрация
10.02.2021
Сообщения
214
Реакции
16
Поинты
0.530
Вот так работает сетевой бизнес с UDS.
4569 у.е за год и сейчас пассивка 220 долларов
Если учесть , что я уделяю 10-20% рабочего времени на этот бизнес , то очень хорошая прибавка . Сейчас в декабре должна быть (тьфу-тьфу ) еще одна сделка , которая принесет 900 баксов ( или 110 баксов *9 месяцев , если будет рассрочка будет)
 

Вложения

  • imgonline-com-ua-Resize-JM87qpaNpuJtOtC.jpg
    imgonline-com-ua-Resize-JM87qpaNpuJtOtC.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 4
  • IMG_5080.PNG
    IMG_5080.PNG
    731.9 KB · Просмотры: 4

HelpFi

Новичок
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
С развитием IT-технологий этот вид бизнеса получает второе дыхание. Открывается много новых компаний, использующих принцип сетевого маркетинга. Но и сам сетевой маркетинг претерпевает большие изменения. Все больше людей вовлекается в этот вид деятельность. Уменьшается роль "горячих" контактов. Усиливается роль соцсетей и таргетированной рекламы.
 

BusterMe

Любитель
Регистрация
10.02.2021
Сообщения
214
Реакции
16
Поинты
0.530
Уменьшается роль "горячих" контактов. Усиливается роль соцсетей и таргетированной рекламы.
Да что за бред ? Для чего сетевой принцип распространения ? Чтобы не тратить кучу бабла на рекламу. Продукт продвигается за счет независимых дистрибьютеров , который в первую очередь идут по теплому кругу людей (друзья, знакомые) . А уже на 5-10 шаге соцсети и таргетированная реклама
 
Сверху Снизу