Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Komposter

Интересующийся
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет.
Вот думаю дать объявленьице в своем городе, типа "создам сайт":)
Дайте совет, стоит ли?
Население в городе 120 тыс., есть два крупных металлургических гиганта в городе, магазинов и фирм - масса и никто пока этим не занимается).
Есть у крупных производителей отдельные странички, но на основных международных сайтах.
Кстати, у знакомого, который имеет свой магазин кожаных изделий, спросил: "сайт нужен?" - ответ: "конечно, но больше 100 долл. не дам", хотя на рекламу в месяц выбрасывает около 150-200 у.е.

Думаю об этом уже больше 2-х месяцев и все не решаюсь пойти к директору магазина или дать объявление о создании сайтов. Но, нутром чую, если эту нишу не займу - кто-то другой займет. Развейте сомнения плиз!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Даже если и начинать необходимо портфилио, и поэтому пока думаешь надо уже и делать что-то, поднимать в поисковиках по конкретных вопросам, чтобы потом можно было показать будущим клиентом, что умеете.
 

Komposter

Интересующийся
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Даже если и начинать необходимо портфилио, и поэтому пока думаешь надо уже и делать что-то, поднимать в поисковиках по конкретных вопросам, чтобы потом можно было показать будущим клиентом, что умеете.

Это понятно, вопрос имеется: стоит ли шкурка вычинки? Стоит ли в городе с таким кол-м населения этим заниматься? И в перспективе...?
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

я эту нишу уже практически занял :)

тебе проще создавать предпринимателям в своём городе бизнес блоги в моём проекте, мы сейчас как раз начинаем работать, так же будем начинать с своего города, это будет крупная информационная база, каталог фирм их товаров и услуг, а также новости статьи и прочее

все необходимые материалы предоставим, а также обучение по быстрому созданию бизнес страничек блогов

для создания одного сайта надо время, искать уникальный дизайн, покупать домен, хостинг, раскручивать сайт...

а у нас всё продумано до мелочей, проект будет развиватся, и посетители придя по поиску одного будут натыкатся и на другие объявления бизнесменов

скоро будет запущен ещё и магазин-аукцион
 

Komposter

Интересующийся
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

я эту нишу уже практически занял :)

тебе проще создавать предпринимателям в своём городе бизнес блоги в моём проекте, мы сейчас как раз начинаем работать, так же будем начинать с своего города, это будет крупная информационная база, каталог фирм их товаров и услуг, а также новости статьи и прочее

все необходимые материалы предоставим, а также обучение по быстрому созданию бизнес страничек блогов

для создания одного сайта надо время, искать уникальный дизайн, покупать домен, хостинг, раскручивать сайт...

а у нас всё продумано до мелочей, проект будет развиватся, и посетители придя по поиску одного будут натыкатся и на другие объявления бизнесменов

скоро будет запущен ещё и магазин-аукцион

Заинтересован, но нужно еще и им объяснить!
В нашем городе бизнесмены предпочитают рекламу на биг-борд повесить и все!!!
 

travian

Любитель
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
375
Реакции
19
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

2Komposter как говорится под лежачий камень вода нетечет, давайте обьявления делайте сайты, и сами со временем узнаете стоит или нет.
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Заинтересован, но нужно еще и им объяснить!
В нашем городе бизнесмены предпочитают рекламу на биг-борд повесить и все!!!
знаю сам работал в рекламной студии по изготовлению наружной рекламы, поэтому и задумал такой проект и такой сервис для бизнесменов
вот блог почитай о данной работе
правда ещё не доделанный, надо ещё руководство по созданию бизнес страничек написать и по мелочи, некогда всё
 

Komposter

Интересующийся
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Весь вопрос в том, что стоит ли заниматься этим в городке Украины, население которого составляет около 120 тысяч?
Посчитайте:
1. сколько в нашем городе пользователей интернет?
2. сколько из них додумается покупать или оценивать товар через сеть?
3. из пункта №2 - количество, которое будет доверять такому способу покупки или рекламы?

P.S. Думаю на все смотреть с большой колокольни, т.к. очень скоро все будет по другому, а именно в пользу интернета. И чем быстрее я займу позицию, тем больше будет доверия. (Вспомните сайтостроение:i-yes: )

Так что все таки дам объявление и вперед! Думаю, что деятели, которые имеют свои магазины, не такие уж и тупые:l-1no:

Жду комментариев, всегда уважаю критику.
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

1. сколько в нашем городе пользователей интернет?
вы будете делать это не только для бизнесменов и пользователей интернет своего города, но и для всех остальных, люди ездят в камандировки в гости к родным и прочее, занимаются бизнесом, интересуются о закупке и сбыте своего торара, предоставлении своих услуг в том или ином регионе и тд. так что в информационной базе каждый будет находить то, что его интересует, а наше дело дать им такую возможность
2. сколько из них додумается покупать или оценивать товар через сеть?
сейчас везде где есть доступ в интернет прежде чем что-либо купить, продать заходят и интересуются, что где и почём, что качественнее, лучше и тд. так что дело очень нужное
3. из пункта №2 - количество, которое будет доверять такому способу покупки или рекламы?
если проект будет очень серьёзным, с гарантиями покупки получения достоверной информации и дополнителными возможностями, то все 100% будут доверять такому проекту, предлагаю работать со мной, такой проект в одиночку вам не сделать, такого как я больше нет к сожалению, и ни у кого не хватит силы воли реализовать такое...
 
Последнее редактирование:

Komposter

Интересующийся
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

предлагаю работать со мной, такой проект в одиночку вам не сделать, такого как я больше нет к сожалению, и ни у кого не хватит силы воли реализовать такое...
Предложение принимаю. Предлагаю связаться по ICQ, проще будет оговорить детали. Но, опять же, все зависит от местных "барыг". Нужно очень хорошо и доходчиво объяснить им суть.

Моя Ася 402865двести
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

асей не пользуюсь, регистрируйся в проекте обсудим всё на форуме или в приват-послании, покажу как создавать блоги и редактировать странички, с чего лучше начинать, предоставлю всё необходимое, от редактора странички на компе без доступа в инет, образцы визиток, наклеек, до договора
как пользоватся обменником кредитов и прочее
 

chrysler

Любитель
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
288
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Komposter ну вы даете... вы сайты из дерева вырезаете или в инетернете их размещаете? Так причем здесь ваш город? Ищите заказчиков через интернет - freelаnce.ru weblancer.net getafreelancer.com и другие... никто в инете нишу не займет, ниша достаточно большая. Если руки прямые а извилины кривые - то работу в инете найдете без проблем.
 

Komposter

Интересующийся
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Хочу попробовать именно в своем городе, где конкуренции вообще нет. Если дело пойдет, можно перекинуться на областной центр-миллионник, вот там уже понадобится портфолио, отзывы и опыт.

DECIDE, считаю, что задумка у тебя не плохая и жить будет!
Но все-таки попробую с отдельных сайтов начать, солиднее вроде. Посмотрел на блоги у тебя на сайте - выглядит как обычная рассылка. Думаю, что для нормальной фирмы нужен уникальный дизайн, уникальная структура сайта, уникальное название и прочие навороты. Нужно, чтобы они гнались друг за другом, у кого круче). Будет спрос - будет предложение.

P.S. В понедельник размещаю объявление в местных СМИ о создании сайтов. Что будет дальше отпишусь, если кому интересно.:cool:
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

скажу только что один в поле не воин...
я уже 2 года прорабатываю эту идею, правда ещё много и другого в одном проекте, сайты делают и у меня знакомые друзья тоже делают на заказ но это всё не то, все сайты будут отдельно болтатся и будут никому не интересны каких тысячи... темболее сделано не профессионально без изюминки так сказать чисто погоня за быстрыми деньгами, сорвать бы с бизнесменов денюшку и трава не расти... поэтому всё это приравнивается к говносайтам и которые долго не живут и потом уже бизнесмены отказываются о интерактивном представительстве своей фирмы...
дерзай, этап уже давно пройден, нужен другой подход
вот ща только набросал инфу в блог для одной знакомой
я точно не знаю что и как она педлагает и ведёт дела поэтому согласую ещё и она сама отредактирует как надо
сейчас на сайте есть несколько багов так как я изменял некоторые файлы из-за добавления новых возможностей, скоро произведу обновление и всё будет гораздо лучше

вы ещё ничего не видели, рано делаете выводы...
выглядит как обычная рассылка
какая ещё к чёрту рассылка..
да основной каркас сайта стандартный но в блоге пользователи могут делать всё что захотят, использовать свои стили, картинки, флэшролики, редактирование производится средствами HTML, удобный редактор и тд..

Удачи!
 
Последнее редактирование:

Komposter

Интересующийся
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Всем привет. Ну вот, объявился первый заказчик. Нужен сайт для зоомагазина в нашем городе. Завтра обговариваем ТЗ.:d-thumbup:
 

andrejste

Любитель
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
154
Реакции
0
Поинты
0.000
120 тысяч населения - не показатель. Быть может интернет есть у половины или того меньше. Если есть аудитория хотя бы в 50-80 тысяч человек - смело начинайте
 

olvares

Интересующийся
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
42
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Всем привет. Ну вот, объявился первый заказчик. Нужен сайт для зоомагазина в нашем городе. Завтра обговариваем ТЗ.:d-thumbup:


Ну слава богу,а то мы тут все переживали за тебя.Покажи только потом чё сделал.Ты нам как родной теперь.:gay:
 

yaguar

Профессионал
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1,297
Реакции
249
Поинты
0.000
Если сайт зделаешь размести на нём рекламку, что мол ты делаешь такие сайты под заказ. Многие кто будет заходить на сайт сами имеют какой либо магазинчик
и захотят тоже сайт. Сработает психология, а я что хуже???
Только такие сайты потдерживать, надо ведь асортимент меняеться постоянно.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А почему вы привязываете сайтостроение к своему городу, кто вам помешает работать с другими городами или даже с участниками других стран? Правильно, никто. Так что не обязательно, чтобы заказчик был из вашего города
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Однозначно - Да! Если ты в этом смыслишь то! Я вот сама создавала себе сайт, без знаний, на стандартном дизайне, как результат - мне он не очень нравится, не буду его проплачивать - но он создан бесплатно и мне бы нужна была бы помощь, что его реанимировали.
 
Сверху Снизу