• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу?

Ваше мнение: имеет ли смысл, в данный момент покупать доллар? Как будет идти курс ?


  • Всего проголосовало
    21

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Дорогие Друзья и Коллеги,

Ваше мнение: имеет ли смысл, в данный момент продавать нац.валюту (рубль) за доллар по текущему курсу: да или нет...??? Т.е покупать доллары сегодня и сейчас по текущему курсу?

Интересно Ваше мнение и прогноз курса на 2015 год, и на ближайшее время.

Когда интересует близкого человека (маму) и касается лично - не легко быстро дать правильный ответ... голова не варит... :)

Заранее спасибо :)
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Если собираетесь тратить деньги за пределами РФ, или покупать импортные товары, то стоит. Если последние 10 тысяч хотите на доллары поменять, то смысла нет уже. Все от суммы зависит, если капитал есть (не 10 тысяч), то там рублевую долю лучше сократить до 20 - 30%.

Я, например, постоянно покупаю в зарубежных интернет - магазинах, и все перевожу в валюту. У рубля будет сложный 2015 год, возможно, и 2016, хотя, если санкции в марте отменят, то откат должен пойти.
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Я думаю до 100 еще догонят. Пока весь шабаш из ЦБ не выгонят, они будут и дальше грохать рубль.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Я думаю до 100 еще догонят. Пока весь шабаш из ЦБ не выгонят, они будут и дальше грохать рубль.

А экономика РФ такой курс выдержит вообще?
 

BondikTR

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Очень трудно ответить на этот вопрос.
Ну все же думаю стоит, так как курс на данной отметке не остановиться.
 

mastermidlet

МАСТЕР
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,887
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Я даже не знаю что делать. Есть сбережения, но как то больно по такому курсу покупать? Валюту никогда не покупал просто. Вот например я же не смогу купить доллар по 64? буду же какую то разницу еще платить?
 

Avanza

Профессионал
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
1,294
Реакции
567
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Доллар укрепляется на многих рынках.Сейчас посмотрите курс EUR/USD и сравните с курсом ноября 2014 года. И такая тенденция ожидается на ближайшие полгода.
То что,доллар дешеветь не будет - это 99.00%. А будет 70 руб., или 80 руб. - скоро,до лета увидим...
 

Юлиана Федорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Не знаю как в России, а вот в Украине на вчерашний день курс доллара был 19.50/21.00, сегодня уже 20/21.375.
Больше чем уверен это еще не придел, ползет в верх каждый день. Может в принципе и упасть в низ, так что опасно брать доллар по этому курсу.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

ИМХО, пока санкции не отменят (а их не отменят, пока РФ не вернёт Крым, а РФ его не вернёт), рубль так и будет падать. Путь по всей видимости один - пытаться приспособиться к текущим условиям, ослабить влияние доллара и Запада. Уступки друг другу никто делать не будет, т.к. это фактически означает поражение в противостоянии.

Но покупать доллары сейчас точно не буду, лучше буду их зарабатывать :)
 

Лырик Жуков

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

ИМХО, пока санкции не отменят (а их не отменят, пока РФ не вернёт Крым, а РФ его не вернёт), рубль так и будет падать. Путь по всей видимости один - пытаться приспособиться к текущим условиям, ослабить влияние доллара и Запада. Уступки друг другу никто делать не будет, т.к. это фактически означает поражение в противостоянии.

Но покупать доллары сейчас точно не буду, лучше буду их зарабатывать :)

Да уж, жить стало тяжело, а дальше будет еще хуже.
Время от времени задаю себе вопрос, зачем нужно было вмешиваться в дела Украины?
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

ослабить влияние доллара и Запада. Уступки друг другу никто делать не будет, т.к. это фактически означает поражение в противостоянии.

Политически цейтнот - да, видимо, назад никто не пойдет.

Потому, думаю доллар будет укрепляться, если только государство в ице Президента и Минфина, не начнет бОлее активно делать шаги по ослаблению влияния доллара.

Коллеги, интерсует Ваше мнение какие это должны быть шаги?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Политически цейтнот - да, видимо, назад никто не пойдет.

Потому, думаю доллар будет укрепляться, если только государство в ице Президента и Минфина, не начнет бОлее активно делать шаги по ослаблению влияния доллара.

Коллеги, интерсует Ваше мнение какие это должны быть шаги?

Да ничего они сейчас не смогут сделать. Надо лет 15, чтобы поднять производство, восстановить с/х, чтобы не зависеть от импорта, и не везти с Запада и Китая товары. Кто будет в это инвестировать, где взять на это деньги, как снизить стоимость товаров ниже Европы и Китая, на эти вопросы пока никто не ответил.

А покупать отечественные продукты по прайсу в 2 раза выше Китая, я лично не буду.
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Есть мнение - что сотка по баксу не предел. Учитывая обострение на Украине - вероятность такого сценария растет.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Да уж, жить стало тяжело, а дальше будет еще хуже. Время от времени задаю себе вопрос, зачем нужно было вмешиваться в дела Украины?

Это уже произошло и многого не вернешь... Войну развязали действительно в интересах запада... с целью добить Россию и Украину (если верить плану Аллена Даллеса - там много написано про невоенные методы) теперь и к военным перешли, и снова к экономическим.

добавлено через 1 минуту
Но покупать доллары сейчас точно не буду, лучше буду их зарабатывать

Вот так и думают 90% россиян, вопрос в том, что надо бы хотеть рубли, и не из-за патриотизма, а для выживания страны.
 
Последнее редактирование:

cabacroll

Интересующийся
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Доллар стоит покупать только с целью личных трат, а в качестве накопления или сбережения, не советовал бы. Сейчас цена на нефть практически достигла дна и когда нибудь она все равно пойдет вверх, и рубль будет укрепляться
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Так уж нефть и достигла дна...
По себе - валюту сейчас не покупаю.
Все что зарабатываю - трачу.
 

Владимир Симонов

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу?
Думаю что уже как то поздновато.
Нужно было раньше приобретать. Хотя все может быть, может доллар не остановится на этой отметке.
 

UtyfX

Любитель
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
170
Реакции
125
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Доллар стоит покупать только с целью личных трат, а в качестве накопления или сбережения, не советовал бы. Сейчас цена на нефть практически достигла дна и когда нибудь она все равно пойдет вверх, и рубль будет укрепляться

Почему тогда правительство РФ не хранить ФНБ в рублях, а хранит их в долларах? Если правительство страны инвестирует в валюту, то почему гражданам не делать этого, тем более сами граждане признают что правительство умнее и знает больше их)
 

Юлиана Федорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Почему тогда правительство РФ не хранить ФНБ в рублях, а хранит их в долларах? Если правительство страны инвестирует в валюту, то почему гражданам не делать этого, тем более сами граждане признают что правительство умнее и знает больше их)

Потому что правительство знает больше чем мы.
Они одним местом чувствуют, что рублю придет конец, вот и хранят все в долларах.
 

Yaut

Интересующийся
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
21
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Я думаю что уже поздно брать валюту. А вообще бюджет сверстан с учетом 100$ за баррель при стоимости 1$ 33 рубля, значит 3300 рублей за баррель. Сейчас баррель стал стоить 48 $, чтобы получить те же 3300 рублей доллар должен стоить .... 68,75 (что мы сейчас и видим +/- рубль). Совпадение? Не думаю (с). Тк основные доходы в бюджет идут в валюте то нашему гос-ву выгоден такой курс и оно может продолжать выплачивать пенсии и зп бюджетникам на том же уровне без психологического снижения. Мы будем выполнять свои социальные обязательства в том же объеме (с).

А вообще очень сложно прогнозировать достигла ли нефть дна или нет, упадет ли рубль до 200 за $ или нет. Все может быть.
 
Сверху Снизу