• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? - Страница 2

Ваше мнение: имеет ли смысл, в данный момент покупать доллар? Как будет идти курс ?


  • Всего проголосовало
    21

TRUE TERROR

Новичок
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Я бы не стал покупать сейчас. То, что рубль не откатится до 35 я уверен на 100%
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Как сказал один эксперт, "курс рубля в России является вопросом не макроэкономическим, а геополитическим, поэтому делать какие-либо прогнозы сейчас крайне затруднительно".
Я лично считаю, что курс рубля будет зависеть от цен на нефть и ситуации с санкциями. Первое влияет на доходную часть бюджета, а второе на возможность получения рефинансирования. Следите внимательно за этими двумя составляющими, и Вы будете понимать, "куда дует ветер". Сейчас идет некоторый отскок по рублю/доллар, так что я бы сейчас купил баксы, если у меня избыточная сумма в рублях есть. В рублях бы деньги точно не держал, так как даже депо в банках в лучшем случае только покроет инфляцию.
 

BaaruukaaVlaadooss

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
32
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу?
Думаю что еще можно прикупить, конечно это будет не так выгодно как раньше, но национальная валюта нас еще будет разочаровывать долго.
Можно сказать вы меняете доллары на собственный страх и риск. Можно приобрести, так же можно и потерять.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Как сказал один эксперт, "курс рубля в России является вопросом не макроэкономическим, а геополитическим, поэтому делать какие-либо прогнозы сейчас крайне затруднительно".
Я лично считаю, что курс рубля будет зависеть от цен на нефть и ситуации с санкциями. Первое влияет на доходную часть бюджета, а второе на возможность получения рефинансирования. Следите внимательно за этими двумя составляющими, и Вы будете понимать, "куда дует ветер". Сейчас идет некоторый отскок по рублю/доллар, так что я бы сейчас купил баксы, если у меня избыточная сумма в рублях есть. В рублях бы деньги точно не держал, так как даже депо в банках в лучшем случае только покроет инфляцию.

К сожалению, Вы правы.

Однако цены на нефть растут - и это дает неплохие предпосылки к изменению ситуации.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Я лично считаю, что курс рубля будет зависеть от цен на нефть и ситуации с санкциями. Первое влияет на доходную часть бюджета, а второе на возможность получения рефинансирования. Следите внимательно за этими двумя составляющими, и Вы будете понимать, "куда дует ветер". Сейчас идет некоторый отскок по рублю/доллар, так что я бы сейчас купил баксы, если у меня избыточная сумма в рублях есть. В рублях бы деньги точно не держал


Да, средства в национальной валюте (рубли , гривны) деньги держать невыгодно, так как даже депозитные %% (до 20%) в банке не покрывают инфляцию, которая уже составила 15%.
 

Badb

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
347
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

думаю стоит ну не много,так как не известно что может еще быть
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Как сказал один эксперт, "курс рубля в России является вопросом не макроэкономическим, а геополитическим, поэтому делать какие-либо прогнозы сейчас крайне затруднительно".

Да, уж точно, вопрос курса это геоолитика... :mad:
 

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Ваше мнение: стоит в данный момент покупать доллар по текущему курсу? Прогноз на

Покупайте, если вы знаете для чего вам это.
Например, если вы хотите купить дороже, а потом продать дешевле и таким образом простимулировать мировую экономику - то сейчас самое лучшее время для этого, т.к. цена за доллар сейчас находится на пике, с опережением обычного уровня инфляции рубля примерно на 3 года.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Ваше мнение: имеет ли смысл, в данный момент покупать доллар? Как будет идти курс ?
Думаю имеет смысл, если есть на это деньги то это хорошее капиталовложение.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
бакс ещё взлетит, по любому!
 

Валенсия

Интересующийся
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
16
Реакции
4
Поинты
0.000
Если есть деньги, лучше вложить в технику. Вообще сейчас доллар падает, можно и купить. Скорее всего не долго он падать будет.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Валенсия, Война в Сирии пока не на один месяц, возможно немного стабилизируется цена.
 
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
249
Реакции
45
Поинты
0.000
Сейчас уже наверное не так интересно. Два дня назад было бы лучше. Хотя всё зависит от того с каким периодом курс текущий доллара к рублю сравнивать.
 

Savelli

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется болтаться цена на доллар будет на уровне 60 рублей до следующих серьезных переделок (кризиса так называемого)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Хожу по банкам сотни сшибаю. Больше 100$ на один паспорт в сутки не дают. Дебилизм какой-то.
 

Анголочок

Интересующийся
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
В Украине после выборов доллар точно подорожает, так что точно стоит менять деньги в доллары.
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
Хожу по банкам сотни сшибаю. Больше 100$ на один паспорт в сутки не дают. Дебилизм какой-то.
можно не ходить и не страдать, а делать покупки удаленно через онлайн сервис как в привате, сбербанке и в других тоже, думаю, есть.
валюту сразу переводить на валютную карту. а в один день, предварительно заказав, снять в эквиваленте до 15 тыс грн.

добавлено через 2 минуты
В Украине после выборов доллар точно подорожает, так что точно стоит менять деньги в доллары.
так он уже подымается потихоньку.
посмотрите на курсы привата: в субботу продажа была по 22,93, а сегодня уже 23,31.
при этом на межбанке особого ажиотажа нет.
 
Последнее редактирование:

Анголочок

Интересующийся
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
можно не ходить и не страдать, а делать покупки удаленно через онлайн сервис как в привате, сбербанке и в других тоже, думаю, есть.
валюту сразу переводить на валютную карту. а в один день, предварительно заказав, снять в эквиваленте до 15 тыс грн.

добавлено через 2 минуты

так он уже подымается потихоньку.
посмотрите на курсы привата: в субботу продажа была по 22,93, а сегодня уже 23,31.
при этом на межбанке особого ажиотажа нет.

Вот вот, а после выборов снова начнут отмывать деньги, будет скачок курса:_378:
 
Сверху Снизу