• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Страшно ли уходить от дяди ? - Страница 2

SP70

Любитель
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
124
Реакции
68
Поинты
0.000
А не страшно работать за копейки?

Человек стоит столько, во сколько он сам себя ценит. (с) Франсуа Рабле

Если по-русски, мы зарабатываем столько во сколько себя оцениваем сами, "продавая" часы своей жизни за N-число денежных знаков.
 

Dark Angel

Интересующийся
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Как только выйду из декретного отпуска собираюсь уйти от дяди, за это время хочу найти способ зарабатывать без дяди N-нную сумму денег в месяц чтоб не помереть с голоду и холоду...
Страшно уходить от дяди не имея минимального источника постоянного дохода, на пособие по безработице далеко не уедешь...
 

FregatFX

Интересующийся
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ушел от дяди 5 лет назад и просто очень жалею, что не сделал этого 20 лет назад. Конечно по началу не просто но уже в скором будущем начинаешь понимать то что отдыхал только для того что бы работать - теперь наоборот..
 

MMM12

Новичок
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Раньше было страшно, но год назад со мной произошел судьбоносный случай - я нашел Клондайк в интернете. Теперь я рантье, живу на проценты.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Страх возникает из-за неизвестности. Если изучить форум ММЖП, то уход от дяди будет не страшен.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я раньше много раз уходила, мне было не страшно. НО - это потому, что я знала, что с голоду, если что, не помру. Меня поддерживали сначала родители, сейчас муж...
А, если такой уверенности не было бы, было бы очень страшно остаться без маленького, но стабильного заработка для поддержки штанов.
Уходить можно, если твёрдо уверен, что сможешь сам зарабатывать. А, также, если есть сбережения для жизни на несколько месяцев вперёд.
Уходить от "дяди" не страшно только молодым и бездетным. Если у тебя есть ответственность за маленькую жизнь, ты сто раз подумаешь...
 

guest512

Любитель
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
358
Реакции
163
Поинты
0.000
Если есть куда идти, то что же тут страшного? Пусть лучше этот дядя боится потерять ценного работника :)
Ценные работники за копейки не работают. Да им и смысла нет уходить. Другое дело офисные планктонины, грезящие о миллионах из интернета. Уходить имеет смысл только, если месячный доход в инете сравняется с годовым у дяди.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Страшно только тогда, когда не знаешь куда уходить и что тебя ждет, нет поддержки и понимания от близких! Да и как было сказано выше, нет финансовой подушки и нужно кормить семью и платить по обязательствам (кредиты к примеру, ипотека).

Сам не однократно уходил от одного "Дяди" к другому, на так нормального не встретил. Все четно пытался найти нормальную работу, но всегда причиной ухода была работа за копейки. Страшнее работ на "Дядю" за копейки и не видеть перспектив, тогда это становится каторгой, а не работой!

Четыре года как работаю на себя, не сколько не жалею, хоть доход не стабильный, но в итоге больше чем когда работал на дядю. Представить что я снова буду на дядю работать не могу, уже мышление не то, если только сам стану этим "Дядей"!:biggrin2:

Про ценных работников могу добавить, это еще не показатель что тебе будут достойно платить, сейчас безработных много и по этому все как могут урезают ЗП, да и специалистов особо не ценят. Работодатель думает: "Уйдет один, другого возьмем"!
На заводе где я работал с оптимизацией уже достали, зарплату урезали до уровня пяти летней давности, молодежь кто может уходят, а предприятие градообразующее, руководству по боробану на это! Сам когда работал получал 5000 рублей в месяц, для мужчины просто стыдно за такие копейки работать!:mad: Начальство на это закрывало глаза. мы всей бригадой кипишь поднимали, говорили что уйдем если ЗП не поднимут! Как сами догадываетесь, нам не подняли. В итоге вся бригада ушла, в течение полугода. На нашем месте предпенсионного возраста ребята работают, уйдут они на пенсию и кто тогда будет работать! А отдел та не простой был, как не как "КИПиА", современные технологии. Молодежь за такие деньги работать не хочет, старшему поколению просто деваться не куда. А "Дяде" все по боробану, специалистов им не хватает и в тоже время урезают штат и зарплату!

Вот и по этому, большинство ищет дополнительный источник дохода! А у кого получается, вообще меняют поле деятельности, начинают работать на себя! Но для этого человек должен быть с головой. а значит специалист в чем то! И получается замкнутый круг, что специалисты уходят от "Дяди" и работают на себя! Дяде не хватает специалистов, он перестает ценит работников и снижает ЗП!
Уфф... тофтология какая то получилась!
 
Последнее редактирование:

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Если есть возможность пересидеть под чьим-то крылом, в случае неудачи, то почему бы и нет. Если же есть вероятность того, что кушать будет нечего, то безусловно, это уже совсем другое дело. А так работа на дядю работе на дядю рознь и не всегда это копейки.
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
Самое сложное уйти от дяди у которого зарабатываешь не копейки а приличную зарплату. Страшно пускаться на вольные хлеба. Особенно если женат, есть дети. Ведь ты уже рискуешь не сам. За них нужно отвечать
 

Gridlik

Интересующийся
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Могу, наконец, себе позволить уйти, но инерция - страшная вещь. Надеюсь, через пару месяцев обрублю концы.
 

tt-exchange

Интересующийся
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ушел из компании, пошел работать к дяде. Платят больше, есть возможность продвижения.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

Yuri Kuligin

Интересующийся
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
В одно время, когда "дядя" сильно начал жать деньги -перешел на самоокупаемость.
Было удобно - сам себе режиссер и за помещение платить не надо. Но продолжалось не долго, дядя был умным и сильно жадным - начал закручивать гайки.
Пришлось идти в народ... Привык, и до сих пор независим.
 
Сверху Снизу