Стратегии инвестирова на Бирже - Страница 2

Вапши стратегии инвестирования

  • Спекуляция

    Голосов: 2 4.9%
  • Дивиденды+Спекуляция

    Голосов: 20 48.8%
  • Дивиденды

    Голосов: 16 39.0%
  • Свой вариант инвестирования

    Голосов: 3 7.3%

  • Всего проголосовало
    41
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
А увеличение номинала доли, в свою очередь потребует, чтобы текущие инвесторы оплатили эту разницу, что практически применить сложно
А еще это требование было бы странным :)
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Представитель уже отвечал на этот вопрос, это нужно тем кто хочет увеличить свой уставной капитал кажется.... поищите в первой ветке там точно есть.
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
Купить паи у держателя-инвестора ниже номинала (если такая возможность конечно есть) за несколько дней до дивидендов и затем получив дивиденды получить прибыль. Далее либо продать по номиналу или даже чуть выше и получить прибыль.
Не всегда вариант сработает. Попробуйте сейчас купить доли Кредимена ниже номинала и потом после дивидендов продать их выше номинала. А ждать 6 месяцев нет желания.
Сам лично использую дивиденды, а также перепродажами иногда занимаюсь, но пока на уровне любителя. Все по ситуации.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Купить паи у держателя-инвестора ниже номинала (если такая возможность конечно есть)
такая возможность есть, например в KRDMEN. продается куча акций гораздо дешевле номинала. Но из-за этого вероятность первичной продажи акций эмитентом изрядно уменьшается. Продать даже по номиналу не представляется возможным.

Или держать пол года и продать обратно эмитенту (обязаны выкупить) и зафиксировать прибыль.
Выкупить по номиналу на бирже, насколько я понимаю, не обязаны. Можно продать гораздо ниже рыночной цены и зафиксировать убыток. А возможен вариант, что и вообще никто не купит. Сам эмитент, вроде, не обязан выкупать проданные акции.
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Выкупить по номиналу на бирже, насколько я понимаю, не обязаны. Можно продать гораздо ниже рыночной цены и зафиксировать убыток. А возможен вариант, что и вообще никто не купит. Сам эмитент, вроде, не обязан выкупать проданные акции.
Представитель биржи неоднократно заявлял, что эмитент обязан выкупить доли у их держателя через 6 месяцев. Естественно если держатель этого захочет.
 

Okman

Новичок
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Представитель биржи неоднократно заявлял, что эмитент обязан выкупить доли у их держателя через 6 месяцев.

Простите, но тогда для эмитента это не привлечение инвестора, а привлечение шестимесячного кредита.
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Простите, но тогда для эмитента это не привлечение инвестора, а привлечение шестимесячного кредита.
Грубо говоря так и есть. Эмитент тут не процентом от прибыли делится а процентом от номинальной стоимости доли.
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
485
Реакции
176
Поинты
0.000
Но что-то пока никто свои доли не выкупил даже из старичков.... Ни Леди, ни Декорс, ни Тоталреалити...
Я подал запрос на выкуп 29 долей Школой Рантье. Инвестировал ровно 6 месяцев. Обещают до конца следующей недели выкупить. Если у меня их на бирже конечно раньше не купят.
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Я подал запрос на выкуп 29 долей Школой Рантье. Инвестировал ровно 6 месяцев. Обещают до конца следующей недели выкупить. Если у меня их на бирже конечно раньше не купят.
Не забудьте пожалуйста отписаться о результатах.
 

volhv1983

Интересующийся
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
15
Реакции
7
Поинты
0.000
Какие стратегии инвестирования вы используете?

1. Купить паи по номиналу и при росте цены за пай сразу зафиксировать прибыль. (Спекуляция)
2. Купить паи по номиналу, продержать 2-3 месяца и продать по рыночной цене и зафиксировать прибыль (Дивиденды+Спекуляция)
3. Купить паи по номиналу и получать дивиденды (Дивидендная)

---------

Интересно узнать мнение форумчак, кто какие стратегии использует на бирже
Я использую первую и вторую стратегию. Часть средств я использую для покупки долей с целю получения дивидендов. А часть средств использую для спекуляций.
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
Я подал запрос на выкуп 29 долей Школой Рантье. Инвестировал ровно 6 месяцев. Обещают до конца следующей недели выкупить. Если у меня их на бирже конечно раньше не купят.
А разве там нет условия, что на момент выкупа долей биржей доли не должны быть на торгах?
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
485
Реакции
176
Поинты
0.000
А разве там нет условия, что на момент выкупа долей биржей доли не должны быть на торгах?
Мне сказали наоборот выставить их на продажу и эмитент типа должен выкупить. Пока что жду...
И не биржа выкупает, не биржа - а непосредственно эмитент.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Мне сказали наоборот выставить их на продажу и эмитент типа должен выкупить. Пока что жду...
И не биржа выкупает, не биржа - а непосредственно эмитент.
А выставили Вы их по номиналу или по какой цене???
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Мне сказали наоборот выставить их на продажу и эмитент типа должен выкупить. Пока что жду...
А сколько времени прошло? Там по моему есть какой-то лаг, когда эмитент обязан выкупить номинал
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
485
Реакции
176
Поинты
0.000
А сколько времени прошло? Там по моему есть какой-то лаг, когда эмитент обязан выкупить номинал
Понятия не имею, я уже 15 дней жду (с момента первого запроса). Жду максимум до четверга, если не будет выкупа, то признаю эту затею неудачной и продам по цене рынка.
 
Последнее редактирование:

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Понятия не имею, я уже 15 дней жду.
Мне кажется представитель биржи должен как-то сориентировать вас по срокам. По крайней мере, если спросить. Чтобы не получилось так, что вы переставите ордер за день до выкупа. Наверняка есть какие-то рамки. Если будете спрашивать, отпишитесь пожалуйста, мне тоже очень интересен этот момент
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
485
Реакции
176
Поинты
0.000
Мне кажется представитель биржи должен как-то сориентировать вас по срокам.
Вроде это уже к эмитенту, а не к представителю. Последнее обещание от эмитента было "плюс минус пару дней". Вроде как какие-то технические сложности, но полагаю что на такой случай эмитент должен быть готов.
Я похоже первый и возможно единственный, кто решил такой процедурой воспользоваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу