• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стратегии торговли, основанные на изменении волатильности - Страница 4

После резкого рывка цены входить в рынок уже поздно?

  • Да.

    Голосов: 1 20.0%
  • Нет.

    Голосов: 2 40.0%
  • Зависит от обстоятельств.

    Голосов: 2 40.0%

  • Всего проголосовало
    5

Scroooge

Любитель
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
121
Реакции
14
Поинты
0.000
У меня в системах учитывается волатильность, но в пределах обозначенных значений. Когда зашкаливает - тоже плохо. Пару лосей поймал на заседаниях по брекситу, по этой причине. А кто-то наоборот взял профит. Это дело индивидуальное.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
К тому, что я хотел сравнить с фондовым рынком и фьючерсах на биткоин. Проведите параллели торговли с Вашим Форексом.
Так речь идет о системах торговли на росте волотильности, они могут работать на любых графиках, а не только на форекс.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Так речь идет о системах торговли на росте волотильности, они могут работать на любых графиках, а не только на форекс.

Я думаю, что есть три типа рынка. Похожее между ними что-то есть, но все они разные и подход тоже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю, что есть три типа рынка. Похожее между ними что-то есть, но все они разные и подход тоже.
Да рынков на самом деле намного больше, чем три, вы даже считать их устанете, но вопрос в другом, в чем подход разный?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Да рынков на самом деле намного больше, чем три, вы даже считать их устанете, но вопрос в другом, в чем подход разный?

Это так я написал, что основное направление. Подход в стратегии. Мне например с Форекса не походит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это так я написал, что основное направление. Подход в стратегии. Мне например с Форекса не походит.
Так разница то какая? Да на криптовалютном рынке тоже самое, абсолютно, если есть резкое изменение волотильности, то вероятней всего будет и продолжение движения.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Так разница то какая? Да на криптовалютном рынке тоже самое, абсолютно, если есть резкое изменение волотильности, то вероятней всего будет и продолжение движения.

Нет я не считаю, что тоже самое. Многие форексцы уже бы перешли на торговлю на криптобиржи, а они не переходят. Скажите почему.
 

spiderman8811

Интересующийся
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Стратегии торговли, основанные на изменении волотильности.

Вы не понимаете, узнать будущую цену невозможно вообще. Есть некоторая вероятность предсказать, куда двинется цена, с большей или меньшей вероятностью.

Частично да, частично нет. Зависит от того каким методом анализа Вы пользуетесь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Частично да, частично нет. Зависит от того каким методом анализа Вы пользуетесь.
Серьезно, вы можете назвать метод анализа, который даст вам цели по цене со стопроцентной вероятностью?


Многие форексцы
Форек сцы??:biggrin2: Вы опять делаете мой вечер.


бы перешли на торговлю на криптобиржи, а они не переходят.
Кто куда не переходит, але, у меня в терминале есть ваш биток и я при желании могу им торговать никуда не переходя вообще.:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Серьезно, вы можете назвать метод анализа, который даст вам цели по цене со стопроцентной вероятностью?



Форек сцы??:biggrin2: Вы опять делаете мой вечер.



Кто куда не переходит, але, у меня в терминале есть ваш биток и я при желании могу им торговать никуда не переходя вообще.:)

Я имел ввиду перейти на торговлю на криптобиржи, а не на Форексе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я имел ввиду перейти на торговлю на криптобиржи, а не на Форексе.
А разница то какая? Через терминал форекс можно так само торговать вашими криптовалютами, почему обязательно нужно переходить на криптобиржи?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
А разница то какая? Через терминал форекс можно так само торговать вашими криптовалютами, почему обязательно нужно переходить на криптобиржи?

Так появились на криптобиржах новые пары для торговли имею ввиду токены, что на Форекс нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так появились на криптобиржах новые пары для торговли имею ввиду токены, что на Форекс нет.
У меня в терминале форекс целая куча различных криптоинструментов, там их реально много, просто я их не отслеживаю, посматриваю иногда только на биткоин.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Биткоин это первая криптовалюта, а все остальное это альткоины, но они майнятся. Другие цифровые после ICO уже называются токены, выпущены в определенном количестве, котлорые тоже торгуются на криптобиржах. Можно с ними торговать на фиат и на альткоины и биткоин. Вот там цена разная и иногда не понятно из-за чего, но в основанном все под биткоин идет, а не под доллар.
У меня в терминале форекс целая куча различных криптоинструментов, там их реально много, просто я их не отслеживаю, посматриваю иногда только на биткоин.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Биткоин это первая криптовалюта, а все остальное это альткоины, но они майнятся. Другие цифровые после ICO уже называются токены, выпущены в определенном количестве, котлорые тоже торгуются на криптобиржах. Можно с ними торговать на фиат и на альткоины и биткоин. Вот там цена разная и иногда не понятно из-за чего, но в основанном все под биткоин идет, а не под доллар.
Оценивать криптовалюту без доллара вообще невозможно. хотя, речь в теме не об этом, неважно, что там с чем оценивается, на графике главное, это изменение волотильности.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Оценивать криптовалюту без доллара вообще невозможно. хотя, речь в теме не об этом, неважно, что там с чем оценивается, на графике главное, это изменение волотильности.

Кроме доллара есть еще евро. Но токены больше торгуются к биткоину, но также и к доллару, но цена токенов зависит от биткоина, а не от доллара.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кроме доллара есть еще евро. Но токены больше торгуются к биткоину, но также и к доллару, но цена токенов зависит от биткоина, а не от доллара.
Да неважно к чему там торгуется что, по факту, если бы не было доллара, ну и евро, да вообще, нормальных валют, все ваши криптомани вообще невозможно было бы оценить.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Да неважно к чему там торгуется что, по факту, если бы не было доллара, ну и евро, да вообще, нормальных валют, все ваши криптомани вообще невозможно было бы оценить.

Ну а эти бумажные деньги к чему можно тогда оценить. По Вашему они выходят бесценные.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну а эти бумажные деньги к чему можно тогда оценить. По Вашему они выходят бесценные.
Деньги оценивает рынок, спрос и предложение, однако, за ними стоит экономика страны, потому трейдеры формируют спрос и предложение исходя из состояния экономики.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Деньги оценивает рынок, спрос и предложение, однако, за ними стоит экономика страны, потому трейдеры формируют спрос и предложение исходя из состояния экономики.

Да сколько можно говорить, да не один фактор спрос и предложение влияет на цену. Это у Вас, что пролетарский лозунг. Как трейдер может формировать этот пролетарский лозунг в одной стране и в глобальном масштабе. Это может быть разве в криптовалютной торговле.
 
Сверху Снизу