• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Stratum V2 обещает еще больше децентрализовать биткойн

1611685164191.png


В основе миссии биткойна лежит кривая к децентрализации на многих уровнях. Само слово загружено - и у него много значений. Децентрализация имеет множество различных категорий, от технических до культурных, и различных заинтересованных сторон, от разработчиков команды Bitcoin Core до бирж, которые приводят в действие фиатные входы и выходы.

Тем не менее, одной из сфер, требующих особого внимания, являются майнеры, обеспечивающие безопасность сети биткойнов и ее цепочки подтверждения работы. Stratum V2 - это обновление стека для майнинга биткойнов, которое призвано помочь майнерам, даже маленьким, с несколькими битами оборудования для майнинга ASIC, иметь более гибкий и устойчивый к цензуре способ связи с майнинг-пулами. Он берет идеи BetterHash и реализует еще несколько улучшений и отличий.

От концентрации майнинговых пулов в Китае до того, как майнеры могут выбирать различные майнинговые пулы, степень децентрализации, присутствующая в майнерах, является важным фактором безопасности биткойнов.

В конце концов, если майнеры, которые объединяются в пулы для майнинга, примут новую политику, такую как цензура определенных блоков, обещание иметь ненадежное и устойчивое к цензуре технологическое решение уступит место новому «режиму до факта» централизованного пула майнинга. лидеры, которых можно тем или иным образом заставить, будь то личные стимулы, такие как жадность, или подталкивание к регулированию отдельных стран, принимать решения, которые приносят пользу им, а не сети в целом.

Чтобы противостоять этой силе, Stratum V2 поддерживается Slush Pool, майнинговым пулом, в котором с 2010 года было добыто более 1,2 миллиона биткойнов, и крупнейшим некитайским пулом майнинга биткойнов. Его протокол с открытым исходным кодом под названием Startum V1 теперь используется большинством майнинговых пулов. Braiins, головная организация, также предлагает прошивку для майнинга с открытым исходным кодом и, таким образом, помогает майнерам по всей цепочке создания стоимости майнинга.

Stratum V2 позволяет отдельным майнерам в майнинг-пуле выбирать свои собственные блоки для майнинга, вместо того, чтобы майнить тот, который им предлагает пул, при этом при этом получая выгоду от более стабильного агрегирования вознаграждений за майнинг, чтобы они могли компенсировать волатильность. Вместо существующей парадигмы пула, предлагающей неполный шаблон блока, который должен принять отдельный майнер, теперь майнеры могут при желании выбирать блоки, которые они хотят майнить, и отправлять их обратно в пул.

Stratum V2 также предоставляет множество различных технических обновлений, от перехода на JSON для связи в двоичный код, чтобы сделать связь более плавной, до сокращения избыточной связи между пулами и отдельными майнерами, до криптографической аутентификации, которая позволяет предотвратить атаки типа "злоумышленник посередине". например, ваш интернет-провайдер ворует вашу хэш-мощность.

Другими словами, Stratum V2, если он будет широко адаптирован, сможет абстрагироваться от ключевого компромисса для майнеров, желающих присоединиться к майнинговому пулу, между гарантией потоков доходов и необходимостью играть по основным правилам, установленным пулом.

Это имеет более серьезные последствия, чем предполагалось, если бы оно было распространено на всю текущую систему и было бы такое же распространение в Stratum v2, как и в Stratum V1.

Идея состоит в том, что вместо того, чтобы иметь крупные организации с большими срезами хэша для майнинга, вы могли бы снизить мощность майнинговых единиц на индивидуальном уровне в качестве консенсусной группы для алгоритмов доказательства работы - полностью децентрализовав отдельных владельцев оборудования или физические фермы и сохранение большей устойчивости сети к цензуре. Чем меньше центральной третьей стороны, на которую можно опираться, тем сильнее сопротивление цензуре для всей сети.

Вместо того чтобы думать о мощности хеширования, объединенной в большие пулы майнинга, вы можете подумать о мощности, распределяемой между отдельными людьми, распределенными по географическому принципу, что затрудняет любой централизованной организации или стране возможность опираться на систему биткойнов и тем или иным образом форсировать ее.

Люди часто говорят о централизации майнингового пула в Китае как об одной из ключевых проблем, связанных с децентрализацией биткойнов. Тем не менее, здесь мы снова вспоминаем о разнообразных аргументах, содержащихся в одном, казалось бы, простом слове. Децентрализация, но в сторону чего? И кто наследует распределенную власть от центральной базы?

Как и в большинстве примеров с биткойнами, культурная потребность сохранить принципы системы и создать архитектуру, которая смягчает создание централизованных ограждений, привела к техническому решению, которое направлено на использование лучших стандартов для добровольного перемещения майнеров и майнинга. пулы в направлении более равномерного, децентрализованного и устойчивого к цензуре консенсуса для биткойнов.

Уникальность
 
Сверху Снизу