Страусиная ферма - Страница 2

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Не то, чтобы не рентабельно, они повымерзнут в Сургуте)
Почему обязательно вымерзнут. Страусы вполне приживаются и хорошо переносят морозы на Урале и в Сибири до -30 градусов у них хорошая иммунная система.. Они спокойно прогуливаются по снегу. Но живут же они в теплых вольерах.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Куда девать страусов зимой? Идея очень интересная, но этот вопрос не дает мне спокойно думать о данной нише.

Небольшую отрицательную температуру страусы выдерживают. Но теплые помещения обязательно должны быть.
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
К счастью страус птица стойкая и неприхотливая. Хорошо переносит местный климат. Теплые вольеры должны быть. Холода отрицательно сказываются на размножении птиц. Положительным моментом разведения страусов является безотходное производство. Мясо, яйца, перья, кожа все это востребовано на рынке. На первом этапе надо найти на все это потребителя. Думаю близость крупных городов поможет быстрей найти потребителя в первую очередь на мясо и яйца птицы. По крайней мере я собственными глазами видел страусов в наших краях. Это был, как сейчас холодный ноябрь. Они прекрасно себя чувствовали. По крайней мере так говорил хозяин птиц. По поводу кормов сказал страусы непереборчивы и не капризны.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Могу сказать, что в Донецкой и Запорожской области довольно успешно существуют небольшие страусиные хозяйства. На их базе можно сделать и минизаопарк и зону отдыха и мини-ресторан.
Да и это не только в Донецке и в Запорожской области. такие фермы есть и в Николаеве и в Днепропетровске. Я сама там была. так конечно и яйца продают сувенирные красиво расписанные и кафешки есть для туриста и зоопарки и даже из страусов продают колбасы и мясо. консервы. Они на вкус как куриный жир, ничего особенного.

добавлено через 3 часа 1 минуту
Мясо, яйца, перья, кожа все это востребовано на рынке
Да, недавно видела передачу, где рассказывали, что сейчас изобрели даже в медицине и в косметологии использовать интенсивно страусиный жир, потому как он улучшает структуру кожи, лечит ожоги, раны, улучшает рост волос, ну и так далее. Страус птичка что надо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,160
Реакции
6,528
Поинты
6.259

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вы учтите перед заведением страусов, что это злобные вредные птицы, с большим клювом, и сильными лапами. С ними нужно аккуратнее.
Ну у любого животного есть свои преимущества, взять тех же гусей шипунов или кур броллеров. Птицефабрики всегда были востребованным видом инвестирования. Это и яйца и мясо и в конце концов просто продажа цыплят и утят.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Ну у любого животного есть свои преимущества, взять тех же гусей шипунов или кур броллеров. Птицефабрики всегда были востребованным видом инвестирования. Это и яйца и мясо и в конце концов просто продажа цыплят и утят.

Да, птицефабрики довольно прибыльное дело. Только какие вижу минуса: нужно найти инвестора, готового инвестировать в данный бизнес; составить бизнес план и просчитать все затраты и срок окупаемости; найти покупателей конечного продукта. Есть нет опыта в бизнесе - сделать все это будет не так просто, не зная этого рынка.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Наверно успешность страусиной фермы зависит от многих факторов. Но вот помню несколько лет назад по пути на дачу постоянно обращал внимание на две страусиные фермы, прямо при дороге. Там были таблички и все такое, не знаю точно сколько они там зарабатывали и каким образом, но я лично не разу даже не остановился возле них.
А сейчас обе уже закрылись, видать оказались не рентабельны.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, птицефабрики довольно прибыльное дело. Только какие вижу минуса: нужно найти инвестора, готового инвестировать в данный бизнес; составить бизнес план и просчитать все затраты и срок окупаемости; найти покупателей конечного продукта. Есть нет опыта в бизнесе - сделать все это будет не так просто, не зная этого рынка.

Это не считая затрат на ветеринаров. Птица же тоже имеет свойство болеть и умирать. Да и продукцию в конце концов нужно перед продажей у ветеринаров проверять.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Наверно успешность страусиной фермы зависит от многих факторов. Но вот помню несколько лет назад по пути на дачу постоянно обращал внимание на две страусиные фермы, прямо при дороге. Там были таблички и все такое, не знаю точно сколько они там зарабатывали и каким образом, но я лично не разу даже не остановился возле них.
А сейчас обе уже закрылись, видать оказались не рентабельны.
Возможно просто кризис повлиял и страусиную продукцию стали значительно меньше покупать потому что дорого, а издержки на содержание при этом не уменьшалось, вот и результат
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Возможно просто кризис повлиял и страусиную продукцию стали значительно меньше покупать потому что дорого, а издержки на содержание при этом не уменьшалось, вот и результат

Может быть и так. А может быть просто такие фермы не для нашего народа. Вот я например вообще никогда не пробовал не мясо, не яйца страусов.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Может быть и так. А может быть просто такие фермы не для нашего народа. Вот я например вообще никогда не пробовал не мясо, не яйца страусов.
Я конечно тоже не пробовал страусятину, но раз подобные фермы регулярно открываются в разных местах страны, значит есть какой-то спрос на страусятину.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да и это не только в Донецке и в Запорожской области. такие фермы есть и в Николаеве и в Днепропетровске. Я сама там была. так конечно и яйца продают сувенирные красиво расписанные и кафешки есть для туриста и зоопарки и даже из страусов продают колбасы и мясо. консервы. Они на вкус как куриный жир, ничего особенного.
Да, недавно видела передачу, где рассказывали, что сейчас изобрели даже в медицине и в косметологии использовать интенсивно страусиный жир, потому как он улучшает структуру кожи, лечит ожоги, раны, улучшает рост волос, ну и так далее. Страус птичка что надо!

Да, у нас в Николаеве ферма что надо и хорошая, сам не раз там бывал, да и вообще страусы действительно очень классное создание, так что инвестировать в них, если есть достаточно средств стоит
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, у нас в Николаеве ферма что надо и хорошая, сам не раз там бывал, да и вообще страусы действительно очень классное создание, так что инвестировать в них, если есть достаточно средств стоит
__________________
А я к родственникам ездила в город Днепропетровск и там в поселке Майское есть огромная ферма под названием Агро-Союз. Какая же там красота и комплексы целые с этими страусами. и зоопарки с енотами и ламами, ну и другими живностями. А рядом магазин, где продается все от сувениров из раскрашенных перьев страуса до паштетов.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000

типа, полюбовался на енота, потом купил паштет из него? все в одном - и эстетическое, и гастрономическое удовольствия:)

касательно темы, не считаю, на данный момент, рентабельным открытие страусиной фермы. Слишком узкий сектор рынка, просто не будет нужного объема по сбыту...разве что, если наладить поставки в Европу
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, у нас в Николаеве ферма что надо и хорошая, сам не раз там бывал, да и вообще страусы действительно очень классное создание, так что инвестировать в них, если есть достаточно средств стоит


Да да да, бизнес не плохой. И тем более у нас в Николаеве на этой ферме дают возможность и яйца попробовать и расколоть само яйцо и приготовить и хороший страусиный зоопарк для детей
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
типа, полюбовался на енота, потом купил паштет из него? все в одном - и эстетическое, и гастрономическое удовольствия
Рассмешили однако). Нет ну так, где я была в Агро-Союзе именно для этих целей страусов и разводят, чтобы готовить из мяса этой птицы паштеты и все такое. Но, люди же интересуются, что за птичка, приезжают посмотреть на нее и в этом союзе открыли рядышком еще один комплекс зоопарк, ну и пошло и поехало. Бизнес цветет и пахнет. Может, если Вы из Украины слышали такого производителя мясной продукции Юбилейный? Вот именно это он и есть, находится сырье, то есть птички и свинки именно в этом Агро-Союзе в Днепропетровске.
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
слышали такого производителя мясной продукции Юбилейный?

слышал, пробовал

то есть птички и свинки именно в этом Агро-Союзе в Днепропетровске.

когда-то работал на одно из дочерних предприятий этого самого союза, но про зоопарк в их структуре услышал первый раз...теперь даже страшно представить, каких зверушек они отправляют в свои изделия
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
слышал, пробовал



когда-то работал на одно из дочерних предприятий этого самого союза, но про зоопарк в их структуре услышал первый раз...теперь даже страшно представить, каких зверушек они отправляют в свои изделия

Нееет. Зверушки типа диких как еноты и лам, всякие там лисички, это чисто для детей. Не редко у нас в школах собирают детей и везут на экскурсию на эту страусиную ферму. А там и зоопарк под боком с другим видом живности. Еще там есть фермы с коровами,(молочка) и свинарники, свинину тоже забивают на мясо.
 
Сверху Снизу