• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Страховщики не любят роскошные машины

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Автовладельцам роскошных "экипажей" всё сложнее оформить страхование по КАСКО. Ходят слухи, что страховщики ставят дополнительные преграды, или вообще отказывают в продаже страховок таким автовладельцам. И причина в том, что существуют специальные рейтинги особо угоняемых роскошных автомобилей. Попробуем рассмотреть эту проблему немного ближе.

К концу прошлого года был создан рейтинг самых угоняемых автомобилей в России. В Москве список возглавили машины марки Land Rover Range Rover Sport. Призовое место в рейтинге уступает кроссовер Infiniti FX. Нат третьей позиции - внедорожник Infiniti QX56. Такие рейтинги формируются по частоте угонов и по абсолютному числу угонов. Но вот что самое интересное, в каждом крупном городе составлять рейтинг, для страховых компаний, приходится отдельно, и вот почему. В Санкт-Петербурге, в прошлом году, самая любимая марка машин для автоугонщиков оказалась - Mercedes.

Но даже здесь кризис накладывает свой отпечаток. Представители страховых компаний заявляют, что в 2015 году, угонщики начинают меньше обращать внимание на богатые автомобили, и угоняют машины массового потребления. И такие авто уже не будут угоняться для продажи, как богатые. Красть их будут ради запчастей. Но вот расслабляться владельцам роскошных машин всё равно не стоит. Даже имея новые данные по 2015 году, страховщики боятся оформлять КАСКО для премиальных машин. По словам работника одного из страховых агентств, автомобили Land Rover и Range Rover уже давно состоят в чёрном списке автостраховщиков. При этом, если страховки выдаются на другие премиальные марки, то по увеличенным тарифам.

Мнение анонимного сотрудника автостраховой компании подтвердил и начальник управления андеррайтинга по автострахованию страховой компании «Согласие» Андрей Ковалев. По его словам, дорогие машины - это неоправданный риск для страховщиков, на который они не желают идти, оформляя их владельцам КАСКО. А чем выше риск, тем больше нужно за него платить. И тут возникает вопрос, а готов ли владелец такого транспортного средства платить дополнительно за эти риски?

Если вы решите в этом году покупать машину, и страховать её по КАСКО, то знайте, что в 2015 году, тройка "лидеров" по автоугонам состоит автомобилей марок - Mazda 3, Lada 2170 и KIA Rio.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу