• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Страховые услуги в России мало востребованы

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) пришло к заключению, что страховые услуги в России непопулярны и плохо востребованы, проведя в этой сфере исследования.

Согласно исследованиям агентства 60% россиян не пользуются страховкой, и даже не думают делать это в будущем. При этом за последние годы уменьшилось количество тех, кто страховал свою жизнь, собственность или здоровье, а больше всего спрос упал на медицинское страхование. Доля, тех, кто страховал свое имущество, уменьшилось раза в два. Радует, что доля непопулярных у россиян страховок: страхование своей жизни, жизни детей, страхование от травм, остается на прежнем уровне, хоть он и довольно мал. Сокращается и количество туристических страховок, хотя нелишним делом иметь таковую.

Исследования также показывают, что лишь 11% россиян, отказывающихся от страховки, не могут ее себе позволить. Большинство отказываются по причине того, что просто не видят в ней смысла, а 15% не страхуются, потому что не доверяют страховщикам.

В такой ситуации стоит надеяться, что со временем люди увидят выгоду страхования, и ситуация изменится.
 

Gogol

Любитель
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
118
Реакции
18
Поинты
0.000
Правильно подмечено: потому что не доверяют страховщикам!
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Раньше тоже не доверял страховщикам, а потом знакомая девушка-стажер в Привате уговорила подключить их карманную страховку за 10 грн в месяц. В итоге ушиб палец и довольно просто получил 250 грн компенсации.
 
Сверху Снизу