• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Суд США: биткоин — это деньги

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,027
Реакции
15,018
Поинты
61.397
Окружной судья Манхэтенна постановила, что цифровая валюта биткоин — это деньги. На основе этого судья отклонила прошение ответчика снять с него обвинения в нелегальном обмене виртуальной валюты.​



Согласно изданию Reuters, ответчик Энтони Марджио настаивал на том, что два из восьми предъявленных ему обвинений должны быть отклонены, потому что биткоин не является «денежным средством», но окружной судья Манхэтенна Элисон Нейтен отклонила прошение.

Судебное решение согласуется с аналогичным решением еще двух американских судей 2013 и 2014 годов, но, в то же время, противоречит июльскому решению судьи из Майами-Дейд Терезы Мэри Пулер, признавшей невиновным Мишеля Эспинозу, которого обвиняли в отмывании 1,500 долларов в биткоинах на основании того, что биткоин — это не деньги.

Марджио обвиняли в операциях на платформе для обмена биткоинов Coin.mx, которая, по утверждению прокуроров, является нелегальной.

Власти утверждают, что владельцем платформы является израильтянин Гэри Шалон, который еще с двумя сообщниками обвиняется в хакерских атаках на крупные финансовые учреждения, включая JPMorgan Chase.


Источник
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Решил прикинуться шлангом, но как-то не вышло. Наверное будет еще пытаться. А что по факту ему грозит за вот это отмывание денег?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Наверное будет еще пытаться. А что по факту ему грозит за вот это отмывание денег?
В США за такое обычно садят, и надолго... на счет того что будет пытаться, в США ситуация сильно отличается от штата к штату, в некоторых подобное срабатывало, в некоторых нет...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
в России Биткоин - не деньги, запретить! :_16:
Да Вы смотрите чтобы на самом деле все это не сделали. Так как знаю, что у нас все это любят делать, так что вполне предсказуемо могут даже запустить это дело!
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Суд не может подменять другие ветви власти. А в этой ситуации так и получилось. На уровне правительства нужно решать такие вопросы и четко определять понятия что такое криптовалюта и какие функции она может выполнять а какие нет.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Суд не может подменять другие ветви власти. А в этой ситуации так и получилось. На уровне правительства нужно решать такие вопросы и четко определять понятия что такое криптовалюта и какие функции она может выполнять а какие нет.
Ну что же нужно все это прояснить в самом начале и понять что есть главное. А вот не хотят просто переложить ответственность за все это, так считаю. Так ведь получается все это.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Ну что же нужно все это прояснить в самом начале и понять что есть главное. А вот не хотят просто переложить ответственность за все это, так считаю. Так ведь получается все это.
Они пока еще не знают что с этим явлением делать и будет ли оно развиваться. Выждут время и будут законы принимать по ситуации. Суд просто попал в безвыходную ситуацию я считаю
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Суд не может подменять другие ветви власти. А в этой ситуации так и получилось. На уровне правительства нужно решать такие вопросы и четко определять понятия что такое криптовалюта и какие функции она может выполнять а какие нет.
Ну что же нужно все это прояснить в самом начале и понять что есть главное. А вот не хотят просто переложить ответственность за все это, так считаю. Так ведь получается все это.
Они пока еще не знают что с этим явлением делать и будет ли оно развиваться. Выждут время и будут законы принимать по ситуации. Суд просто попал в безвыходную ситуацию я считаю
Да все же мог принять решение по всему этому поводу почему и нет. Вот и получается, что они решили и получается что по всему этому дело есть прецедент.
 
Сверху Снизу