• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Суд в Москве запретил Telegram распространять пиратские копии книг Стивена Кинга и Дмитрия Глуховского

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Иск к мессенджеру подавал крупнейший в России книгоиздатель «Эксмо-АСТ».

1635959915464.png


Мосгорсуд обязал Telegram прекратить распространение в телеграм-каналах пиратских копий книг Стивена Кинга, Дмитрия Глуховского и нескольких других авторов. Об этом сообщает ТАСС.

Два иска к мессенджеру летом подали издательства АСТ и «Эксмо», входящие в группу «Эксмо-АСТ». Их претензии касались копий книг «11/22/63» и «Доктор сон» Стивена Кинга, «Думай и богатей» Наполеона Хилла, «Метро 2033» Дмитрия Глуховского, «Ни Сы» Джен Синсеро и «Мара и морок» Лии Арден.

Истцы требовали от Telegram прекратить создавать условия для распространения незаконных копий этих произведений. Суд удовлетворил оба иска, рассказал член правления Ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) Максим Рябыко.

В сентябре АЗАПИ направила в Роскомнадзор заявление с просьбой привлечь Telegram к административной ответственности за отказ удалить из мессенджера нелегальные копии книг «История государства Российского. Между Азией и Европой» Бориса Акунина (АСТ) и «Заживо в темноте» Майка Омера («Эксмо»). Представители отрасли неоднократно называли Telegram одним из крупнейших источников книжного пиратства в рунете.
 

reaperrussia

Интересующийся
Регистрация
11.11.2021
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.180
Вот у меня всегда от таких новостей возникает один вопрос : а когда такие ограничения ХОТЬ КОГО-ТО останавливали? Вон в интергете все на распространяется, а тут - Телеграмм, соцсеть, которую не смогли даже заблокировать, не говоря уже о том, чтобы контролировать то, что там постится и распространяется. Попытаются пару раз что-то сделать, потерпят неудачу, да закроют эту тему, как обычно, впрочем...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Попытаются пару раз что-то сделать, потерпят неудачу, да закроют эту тему, как обычно, впрочем...
ну им главное штопать решения суда. а откладывать в дальний ящик. а дальше как найдут управу - сразу вспомнят все грехи :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Ну вообще издатели очень пристально следят и не позволяют книги раздавать, это правильно.
это все понятно. и конечно они имеют право это делать. только другой вопрос как за всеми уследить...
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
это все понятно. и конечно они имеют право это делать. только другой вопрос как за всеми уследить...
вероятно через поисковик просматривают кто где имеет возможность делиться без авторских прав. т.е. правообладателей.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
вероятно через поисковик просматривают кто где имеет возможность делиться без авторских прав. т.е. правообладателей.
ну в гугле поискать еще возможно. но в телеге как по мне в закрытых группах вряд ли получиться что то найти ;)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
вероятно через поисковик просматривают кто где имеет возможность делиться без авторских прав. т.е. правообладателей.
Да в принципе в интернете все можно найти, если захотеть.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Да в принципе в интернете все можно найти, если захотеть.
ну не скажите. если автора реально займутся, то очень трудно будет найти. но как по мне это не относиться все таки к тому же телеграмму, так как в закрытых группах вряд ли просто так можно искать
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
ну не скажите. если автора реально займутся, то очень трудно будет найти. но как по мне это не относиться все таки к тому же телеграмму, так как в закрытых группах вряд ли просто так можно искать
Если очень хочется, то найти можно. Если мне нужно что-то очень сильно. Знакомых много. Покупать книжку точно не стану.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Если очень хочется, то найти можно. Если мне нужно что-то очень сильно. Знакомых много. Покупать книжку точно не стану.
а с другой стороны кто то же эту книжку писал, тратил свое время, труд и в цене книжки как раз заложена плата за этот труд. а скачивая бесплатно вы обесцениваете труд. по сути вам бы понравилось если бы ваш труд обесценивали и пытались получить бесплатно?! у меня на этот счет другое мнение...
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
а с другой стороны кто то же эту книжку писал, тратил свое время, труд и в цене книжки как раз заложена плата за этот труд. а скачивая бесплатно вы обесцениваете труд. по сути вам бы понравилось если бы ваш труд обесценивали и пытались получить бесплатно?! у меня на этот счет другое мнение...
Вы знаете, сейчас есть сайты, да не секрет уже, американские. Там можно продать все и сразу. Я как-то пробовала свои силы. Но мне проще торговать и инвестировать, чем писать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Вы знаете, сейчас есть сайты, да не секрет уже, американские. Там можно продать все и сразу. Я как-то пробовала свои силы. Но мне проще торговать и инвестировать, чем писать.
ну это как со стороны автора. а мы же говорим о бесплатном скачивании пользователями, что бы обойти оплату автору ;)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
ну это как со стороны автора. а мы же говорим о бесплатном скачивании пользователями, что бы обойти оплату автору ;)
Скачивать бесплатно - это хорошо. Я тут задумалась... Есть идея написать книгу, но вот если я выложу в сеть там одну, а мне с этого ничего не пойдет. Хм. Не готова к этому и не хочу. Помнится Юрий Антонов возмущался, что его песни скачивают, аон не получает с этого.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Скачивать бесплатно - это хорошо. Я тут задумалась... Есть идея написать книгу, но вот если я выложу в сеть там одну, а мне с этого ничего не пойдет. Хм. Не готова к этому и не хочу. Помнится Юрий Антонов возмущался, что его песни скачивают, аон не получает с этого.
ну вот это повод задуматься когда скачиваете чье то творение бесплатно, вместо того что бы купить и заплатить автору ;)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,060
Поинты
9.100
Авторам книг возможно придется зарабатывать творческими вечерами, корпортативами, встречами с читателями. Любая книга может попасть в мировую паутину и скачиваться оттуда бесплатно. Это отличная реклама автору, как бесплатные клипы в Ютубе музыканту. Остается монетизировать известность, продавая билеты на встречи с поклонниками творчества.
 
Сверху Снизу