• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Суд в США посчитал подсудным дело экс-акционеров нефтяной компании ЮКОС против РФ - на кону $60 млрд

1.png


СМИ сообщили, что суд в США посчитал подсудным дело бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС против России.

Сообщается, что американский суд на последнем своём заседании отклонил аргументы представителей РФ о неподсудности спора с экс-акционерами ЮКОСа по поводу активов на $50 млрд, которые ранее у этих акционеров конфисковало российское государство. (Сейчас с учетом "набежавших" процентов это уже более $60 млрд).

То есть окружной американский суд по округу Колумбия в итоге разрешил рассматривать по существу вопрос об исполнении в США решения суда в Гааге (Нидерланды) И напомним, что в решении гаагского суда речь шла о возмещении стоимости конфискованных у ЮКОСа активов на $50 млрд.

Напомним, что Россия отказалась выполнять решения гаагского суда и бывшие акционеры ЮКОСа пошли искать правды в другие юрисдикции, например, в Британии и США

Ну и вот в суде американского округа Колумбия иск экс-акционеров ЮКОСа попал под "арбитражное исключение", которое прописано в законе об иммунитетах иностранного государства.

Таким образом, это решение открывает путь к обращению взыскания на активы РФ в США, а напомним, что на кону стоит более $60 млрд - сумма просто огромная!

источник

уникальность
 
Сверху Снизу