Супруженская пара в Дареме ограблена на $250 000 в криптовалюте

1685465452800.png

Двое мужчин с оружием ворвались в дом в Дареме, штат Северная Каролина и заставили проживающую там пару перевести им сотни тысяч долларов в криптовалюте. Мужчины были вооружены пистолетами.

Мужчине и женщине было около 76 лет. Они были вынуждены перевести более $250 тыс. в цифровой валюте на кошельки контролируемые злоумышленниками. Полиция выдала ордера на арест мужчин и заявила, что они ищут их автомобиль, которым является BMW X5, выпущенный в период с 2021 по 2023 год.

Супружеская пара получила легкие травмы и была доставлена в местную больницу после того, как испытание закончилось. Сержант полиции Дарема Джермейн Кларк сказал, что криптопреступления содержащие такой уровень насилия, встречаются редко.

Кларк также упомянул, что хотя биткоин и криптовалюту трудно отследить, но выразил уверенность, что сотрудники его полиции смогут найти украденные устройства и вернуть их законным владельцам. Кларк сказал: «Существуют следственные инструменты, которые можно использовать для помощи в восстановлении этих активов».

Вторжения в дома в районе Дарема относительно редки, хотя время от времени случаются, сказал далее Кларк. Следователь полиции Кристофер Уокер сказал, что лучший способ избежать вторжения в дом — не открывать дверь незнакомому человеку. Он сказал: «Если кто-то приходит к вам домой без предупреждения, о чем вы не знаете, проявите должную осмотрительность. Спрашивайте информацию и удостоверения личности, прежде чем открывать дверь кому-либо, кого вы не знаете».

Он также посоветовал установить системы безопасности или камеры дверного звонка, чтобы всегда можно было видеть, кто находится рядом с собственностью. Также должны быть прочные отношения со всеми соседями и членами сообщества, чтобы они могли присматривать за вашим домом, когда вас нет рядом и сообщить обо всем подозрительном.

livebitkoin.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу