• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Своеобразный образ жизни трейдера - Страница 4

Согласны вы с таким обобщенным образом трейдера?

  • Да!

    Голосов: 5 50.0%
  • Нет!

    Голосов: 2 20.0%
  • Трейдер ничем особо не отличается

    Голосов: 2 20.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 10.0%

  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
А если понимаешь, что от твоих действий зависит месячный заработок, то утром и без будильника проснешься. Выпьешь литр крепкого кофе и примешься за ордера.
Ну откуда вы такое берете..)) Ритейл-трейдеры которые живут рынка, которых весьма малое количество имеют достаточно большие депозиты, чтобы делать 1-2 сделки в месяц и вставать не по будильнику:rolleyes: А проф. трейдеры сидят на зарплате и с риск-менеджером, и ведут себя как офисные работники - ничем не отличаются от менеджеров каково-нибудь рекламного агентства и проч.:)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну откуда вы такое берете..))
Из практики. Мне знакомые трейдеры об этом рассказывали. Так они два года торговали, пока досконально отточили свою торговую стратегию. Но при этом они не с офисной работой связывали торговлю, а с другой деятельностью в сети. Так что никакого оклада у них не было.
 

vedyas

Интересующийся
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Только в кино видел трейдеров, которые зарабатывают исключительно с торговли. Дополнительный заработок хорош в психологическом плане, то есть уверенность в завтрашнем дне. Рынок ведь среда неопределенная...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Из практики. Мне знакомые трейдеры об этом рассказывали. Так они два года торговали, пока досконально отточили свою торговую стратегию. Но при этом они не с офисной работой связывали торговлю, а с другой деятельностью в сети. Так что никакого оклада у них не было.

От точить торговую систему не возможно и тем более постоянно на ней зарабатывать это нонсонс, а распорядок? Да не какого распорядка если только торговля по новостям но это редко оч важные новости выходят не часто, а так просто жизнь.....
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
От точить торговую систему не возможно и тем более постоянно на ней зарабатывать это нонсонс, а распорядок? Да не какого распорядка если только торговля по новостям но это редко оч важные новости выходят не часто, а так просто жизнь.....
Как раз таки откорректировать ТС под себя можно. И это неоднократно подтвержденный факт. Что касается новостной торговли, то не все торгуют исключительно по этой методике. К тому же в момент выхода важных новостей лучше вообще мелким трейдерам на рынке не появляться.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Как раз таки откорректировать ТС под себя можно. И это неоднократно подтвержденный факт. Что касается новостной торговли, то не все торгуют исключительно по этой методике. К тому же в момент выхода важных новостей лучше вообще мелким трейдерам на рынке не появляться.

Вы хотите сказать что можно сделать систему под себя и соответственно постоянно зарабатывать? Такого не бывает любой трэйдер торгующий а не фикция периодически уходит в просадку это рабочия ситуация а регулярный заработок как зарплата такого нет в принципи ....
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы хотите сказать что можно сделать систему под себя и соответственно постоянно зарабатывать? Такого не бывает любой трэйдер торгующий а не фикция периодически уходит в просадку это рабочия ситуация а регулярный заработок как зарплата такого нет в принципи ....
А где я утверждаю тот факт, что после коррекции ТС у трейдера всегда торговля будет гладкой? Просадки - это рабочий режим. Порой их трудно предугадать. Просто одни их могут допускать, потому что плохо подкованы теоретически, тогда как вторые их только в момент большого рыночного колебания допускают.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Если я не зарабатываю прибыль на протяжении дня, нескольких дней или даже недели, то я впадаю в ломку и ничего не хочется делать, подавленное настроение у меня.
Это сродни зависимости такой психологической.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вы хотите сказать что можно сделать систему под себя и соответственно постоянно зарабатывать? Такого не бывает любой трэйдер торгующий а не фикция периодически уходит в просадку это рабочия ситуация а регулярный заработок как зарплата такого нет в принципи ....

Вполне можно торговать почти с постоянным заработком, это если есть торговые системы работы не только с рынком но и с депозитами, да и если депозиты крупные и разная торговля ведется на них в смысле по разным парам, то для успешного трейдера прибыльно торговать стабильно не проблема, а просадки у успешных трейдеров редкости ибо стопы выставляются или убыточные сделки проще закрыть чем ждать манны с небес.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Вполне можно торговать почти с постоянным заработком, это если есть торговые системы работы не только с рынком но и с депозитами, да и если депозиты крупные и разная торговля ведется на них в смысле по разным парам, то для успешного трейдера прибыльно торговать стабильно не проблема, а просадки у успешных трейдеров редкости ибо стопы выставляются или убыточные сделки проще закрыть чем ждать манны с небес.

Возможно так и есть, но я вот сомневаюсь на счёт постоянного заработка и торгуют профи как правило по одной двум валютным парам, но каждый думает по своему это нормально....
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Только в кино видел трейдеров, которые зарабатывают исключительно с торговли. Дополнительный заработок хорош в психологическом плане, то есть уверенность в завтрашнем дне. Рынок ведь среда неопределенная...

Может и есть трейдера которые форексом живут, но скорее всего данный вид людей еще и как минимум занят своим делом, так как действительно уверенность в будущем на форекс шаткая как не крути.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как раз таки откорректировать ТС под себя можно. И это неоднократно подтвержденный факт. Что касается новостной торговли, то не все торгуют исключительно по этой методике. К тому же в момент выхода важных новостей лучше вообще мелким трейдерам на рынке не появляться.
А я считаю, что если вы пользуетесь уже готовой торговой системой и она приносит вам прибыль, то ничего в ней изменять под себя не нужно. От добра добра не ищут. торговая система штука очень тонкая, что либо изменил и начал грести убытки вместо прибыли.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А я считаю, что если вы пользуетесь уже готовой торговой системой и она приносит вам прибыль, то ничего в ней изменять под себя не нужно. От добра добра не ищут. торговая система штука очень тонкая, что либо изменил и начал грести убытки вместо прибыли.
Смотря кто эту систему составил. Если сам трейдер, то он ее реально максимально переделывать не станет, если та будет стабильно приносить профит. Но если работающую ТС начинающий трейдер у кого-то приобрел, то здесь как повезет. Полностью с готовой ТС хлопот не будет, а с "сырой" еще придется повозиться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотря кто эту систему составил. Если сам трейдер, то он ее реально максимально переделывать не станет, если та будет стабильно приносить профит. Но если работающую ТС начинающий трейдер у кого-то приобрел, то здесь как повезет. Полностью с готовой ТС хлопот не будет, а с "сырой" еще придется повозиться.
Так речь идет, если вы заметили, не о сырой торговой системе, а о той. которая успешно работает и приносит прибыль, так вот, зачем в такой системе что то менять и подстраивать, если она и так работает? реально прибыльных систем не так много, чтобы портить их.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так речь идет, если вы заметили, не о сырой торговой системе, а о той. которая успешно работает и приносит прибыль, так вот, зачем в такой системе что то менять и подстраивать, если она и так работает? реально прибыльных систем не так много, чтобы портить их.
__________________
Опять же таки, если вы сами создали и откорректировали ТС, то у вас она будет работать идеально, потому что вы ее знаете до мелочей. А продайте ее неопытному трейдеру. Думаете, он с первых дней начнет прибыль получать?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Опять же таки, если вы сами создали и откорректировали ТС, то у вас она будет работать идеально, потому что вы ее знаете до мелочей. А продайте ее неопытному трейдеру. Думаете, он с первых дней начнет прибыль получать?

Смотря на то, насколько сложна система, если там простые индикаторные сигналы. то почему и нет, получит прибыль. Другой вопрос, насколько вообще новичок способен соблюдать правила торговой системы и не пытаться что либо внести в сделки от себя.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Другой вопрос, насколько вообще новичок способен соблюдать правила торговой системы и не пытаться что либо внести в сделки от себя.
Вот и я о том же. Не понимая принципа работы нормальной ТС, начинающий трейдер станет самостоятельно ее поправлять или же открывать ошибочно сделки, не правильно восприняв сигнал ТС. В этом случае он точно часть депозита потеряет, если не весь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот и я о том же. Не понимая принципа работы нормальной ТС, начинающий трейдер станет самостоятельно ее поправлять или же открывать ошибочно сделки, не правильно восприняв сигнал ТС. В этом случае он точно часть депозита потеряет, если не весь.
То есть, проблема не в торговой системе получается, а в том, насколько трейдер может соблюдать правила этой системы. Отсюда я делаю вывод, нет смысла изменять правила торговой системы, для начала загляни в себя, может лучше там что либо поменять.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
То есть, проблема не в торговой системе получается, а в том, насколько трейдер может соблюдать правила этой системы. Отсюда я делаю вывод, нет смысла изменять правила торговой системы, для начала загляни в себя, может лучше там что либо поменять.
Правильный у вас вывод. Именно от этого и должны отталкиваться новые трейдеры. Им не следует искать сразу же прибыльную ТС, а лучше углубиться в изучение теории. Только с таким подходом толк будет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Правильный у вас вывод. Именно от этого и должны отталкиваться новые трейдеры. Им не следует искать сразу же прибыльную ТС, а лучше углубиться в изучение теории. Только с таким подходом толк будет.
Ну нет, торговую систему подыскивать все так стоит, я считаю. Изучать теорию нужно вместе с освоением торговой системы. чтобы понять, как они вообще строятся и что это вообще такое. Создавать свою систему смысла новичку нет, а искать готовую нужно.
 
Сверху Снизу