• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг

Перспективный ли на Ваш взгляд данный бизнес?

  • Да, доходность здесь хорошая

    Голосов: 7 50.0%
  • Нет, высокая конкуренция. Многие не вышли даже в безубыток

    Голосов: 3 21.4%
  • Этот бизнес не этичен. Очень плохая атмосфера для ведения бизнеса

    Голосов: 4 28.6%

  • Всего проголосовало
    14

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,235
Поинты
51.062

Так как мои друзья - одноклассники построили свой бизнес и успешно работают на рынке уже несколько лет, я решил написать о том, как построить ритуальный бизнес, то есть открыть свое бюро ритуальных услуг.

Иметь свой бюро ритуальных услуг, это практический так же как иметь свое СТО или супермаркет. Может об этом не очень приятно слышать, но человечество умирало во все времена и поэтому необходимо в обязательном порядке кому-то позаботиться о том, чтобы человека правильно похоронить. Ритуальное бюро может представлять, как и определенные услуги, так и полную организацию похорон.

Может со мной поспорить любой, но я скажу, что это чуть ли не самый прибыльный бизнес во все времена, ибо в такой прискорбный период родные и близкие не экономят деньги на организацию и проведение похорон, впрочем, как и на услугах свадебного агентства, который кстати, очень хорошо конкурирует по доходности в "специфичных" бизнес сферах.


За последний десяток лет, смертность увеличилась и увеличивается с каждым годом. Неправильное питание, экология, нервные заболевания сокращают жизнь человека и даёт ритуальному бизнесу только процветать. Это неоспоримый факт.
Стоимость услуг только доказывает прибыльность этого бизнеса.

Не взирая вы огромную конкуренцию, открыть бюро ритуальных услуг может почти каждый. Главное, четкий бизнес-план и стартовый капитал, который сможет успешно развить Ваш бизнес до невиданных высот.
Но обо всем по порядку.

Регистрация

Чтобы начать работать честно и открыто, прежде всего нужно зарегистрировать свое бюро в качестве ООО и обратиться в налоговую для подачи документов о своей деятельности, дабы в дальнейшем не иметь проблем с законом.
Все юридические моменты можно повесить на плечи юристу, они быстро и в кратчайшие сроки подготовят необходимый пакет документов и будут консультировать Вас на первом этапе.




Открытие офиса и склада

Самый ключевой момент в бизнес-плане. Главный офис нужно выбрать так, чтобы он был заметен всем. Особенно это касается больниц и возле кладбищ
Рекомендую рассмотреть большое помещение, в которое будет входить, кабинет для приема клиентов, кабинет для агентов и магазин, в котором будут располагаться гробы, кресты и необходимые аксессуары.




Поиск персонала

Важен также подбор персонала. В этом Вам поможет менеджер по персоналу, которого можно нанять на временной основе. Почему настолько это важно? Потому что общаться с клиентами в столь скорбный час, нужно очень деликатно, на что способен далеко не каждый. Здесь даже приветствуется знания из области психологии.
В штат бюро должен входить:
  • администратор, который будет и консультантом, бухгалтером
  • агент, который будет общаться и вести процесс похорон
  • разнорабочие и водители (можно по найму)
Также, многие бюро держат в своём штате юриста, которые занимаются оформлением свидетельств о смерти и подшивкой различной документации.




Услуги

Бюро предоставляет огромный перечень услуг. На начальном этапе не обязательно заниматься изготовлением гробов, венков, памятников. Все это можно приобретать у производителей по низким ценам. Вам необходимо закупить определенное количество похоронных аксессуаров для витрины, а в дальнейшем просто сотрудничать с производителями.
Итак, основной список услуг начального бюро:
  • продажа ритуальных атрибутики (гробы, кресты, венки )
  • хранение тела в городском морге,
  • поиск и заказ участка для захоронения;
  • отпевание усопшего с пением представителя церкви
  • наем разнорабочих, для подготовки ямы;
  • перевозка умершего на кладбище, родных и близких

Реклама

При высокой конкуренции, затраты на маркетинг и рекламу будут также высоки. Здесь жалеть денег не стоит, но и не нужно впадать в крайности. Достаточно будет рекламы как в онлайн с созданным ранее сайтом, так и в оффлайн: больницы, церкви.
Также прошу рассмотреть сотрудничество с скорой помощью и с печатными изданиями. Самое ключевое, чтоб Ваша реклама была ненавязчивой, так что не стоит активно размещать ее на улицах и в журналах.

Плюсы и минусы бизнеса

На основе общих выводах о состоянии рынка, могу заявить, что плюсов конечно здесь больше, чем минусов.
А именно:
  • высокая рентабельность
  • небольшие капиталовложения
  • период окупаемости приблизительно 6-8 месяцев.
  • данный бизнес не имеет высоких рисков (конечно же при правильном бизнес-плане)

Минусы тоже есть, как, впрочем, и в любом бизнесе. Но при правильной подготовке Вы с ними не столкнетесь:
  • высокая конкуренция (особенно это касается больших городов)
  • высокая капитализация вложенных средств

Вывод

На мой взгляд, это самый прибыльный и перспективный вид бизнеса. Развиваться всегда есть куда, здесь можно в дальнейшем добавить собственное производство гробов, крестов, памятников, также основать свой морг и иметь свой автопарк (катафалк, автобусы, автомобили).
Сейчас открыть свою ритуальнуюможет практически каждый.
Если есть желание, а не хватает стартового капитала, можно воспользоваться банковским кредитом для развития бизнеса. Сейчас можно найти выгодные условия для малого и среднего бизнеса. Тем более прошу заметить, что ритуальный бизнес быстро окупаемый. Здесь достаточно будет и полугодового кредита, т.к. в среднем точка безубыточности начинается с 6-8 месяца.

Несмотря на свою неэтичность, ритуальному бизнесу место быть.

Автор: Alcest
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Oleg198134

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
123
Реакции
6
Поинты
0.000
Хорошая идея. Такого рода услуги всегда будут востребованы и оплачены.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,235
Поинты
51.062
Совсем недавно наткнулся на бюро ритуальных услуг для животных,чтоб сегодня является далеко не прибыльным видом бизнеса, но такой вид захоронения можно включит как услугу в обычном бюро.

 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,235
Поинты
51.062
Также следует сказать о диверсификации бизнеса. В ритуальном бизнесе диверсификация идея благодаря только собственному производству ритуальной атрибутики, а именно производство гробов, деревянных крестов и вязание венков. Так же предприниматели страхуют свой бизнес производством памятников. Если учитывать большую популярность недорогих похорон, то можно в начальной стадии бизнеса ограничится гранитополимером, памятники из камня производят уже устоявшиеся бюро.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Этот бизнес насколько прибыльный и настолько же коррумпированный. Если нет знакомых, связей в полиции, администрации и других подобных структурах, лучше не соваться.
Иначе вашим родственникам добавится расходов, чтобы вас похоронить.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,235
Поинты
51.062
Этот бизнес насколько прибыльный и настолько же коррумпированный. Если нет знакомых, связей в полиции, администрации и других подобных структурах, лучше не соваться.
Иначе вашим родственникам добавится расходов, чтобы вас похоронить.
Коррупция и криминал, уже многие наслышаны, но предприниматели все-таки умудряются создавать ритуальное дело.
Я этим летом работал агентом в одной из новых ритуальных служб города (2 месяца)
Возможно бы вышел бы на постоянку, но не выдержал, угнетает меня такая работа - люди рыдают в трубку телефона, эмоции, повешенные тоны... Один раз пришлось выехать и на следующий день уволился.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Иметь свой бюро ритуальных услуг, это практический так же как иметь свое СТО или супермаркет.
Ну не знаю конечно, если бы стоял передо мной выбор чем заняться, то ритуальные услуги, я бы выбрала в последнюю очередь. Это все время день ото дня иметь дело с людьми, которые в трауре.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Бизнес не нов и действительно востребован. Но вклиниться вряд ли получится - все уже давно поделено между старожилами и вклиниться в их прибыльный бизнес они не дадут. А вот бюро ритуальных услуг для домашних животных - действительно интересная идея!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,235
Поинты
51.062
Ну не знаю конечно, если бы стоял передо мной выбор чем заняться, то ритуальные услуги, я бы выбрала в последнюю очередь. Это все время день ото дня иметь дело с людьми, которые в трауре.

Если Вы будете открывать бюро, Вам не нужно будет работать в трауре. Для этого нанимается рабочий персонал: Агенты, бухгалтеры, копачи и грузчики. Или Вы хотите сам все делать?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Если Вы будете открывать бюро, Вам не нужно будет работать в трауре. Для этого нанимается рабочий персонал: Агенты, бухгалтеры, копачи и грузчики. Или Вы хотите сам все делать?

Ну в принципе понимание общего заработка на скорби и горе людей останется. Руководитель все равно так или иначе будет сталкиваться с этим. Или он будет руководить отстраненно?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,235
Поинты
51.062
Или он будет руководить отстраненно?
В основном руководители занимаются организационными моментами.
Здесь конечно без психологии не обойдётся дело, так как чувства у ритуальщиков притупляются. На 98% случаев это так.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
В основном руководители занимаются организационными моментами.
Здесь конечно без психологии не обойдётся дело, так как чувства у ритуальщиков притупляются. На 98% случаев это так.

Тот кто решился заниматься этим бизнесом или только планирует его организовывать должен принять для себя правило "Деньги не пахнут"
Ну и про чувства ты правильно написали. Они изначально минимальны, потому что чувствительный человек не будет вообще рассматривать эту идею заработка.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
причем тут пахнут деньги или нет? Смерть человека обычный процесс повседневной жизни и хотелось бы честно говоря и тут конкуренцию без монополии, так чтобы не пришлось накручивать цену хотя бы для того чтобы оплатить яму..
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
причем тут пахнут деньги или нет? Смерть человека обычный процесс повседневной жизни и хотелось бы честно говоря и тут конкуренцию без монополии, так чтобы не пришлось накручивать цену хотя бы для того чтобы оплатить яму..

А конкуренции то как раз и нет. Все монополизировано. Знаю об этом не по наслышке - близкий знакомый занимался этим делом, хотел развиваться, ездил на выставки и изучал все. Новичок вряд ли сможет вклиниться. А вот для животных службы - это новинка. Вот только где их хоронить? Есть специальные места?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если Вы будете открывать бюро, Вам не нужно будет работать в трауре. Для этого нанимается рабочий персонал: Агенты, бухгалтеры, копачи и грузчики. Или Вы хотите сам все делать?
Ой ну все равно, как то это меня бы нагружало изрядно. Иметь дело с такой спецификой, все равно же иногда будут возникать рабочие моменты, когда нужен руководитель. Мне бы даже бесплатно предложили подарить такой бизнес, отказалась бы.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,235
Поинты
51.062
Ой ну все равно, как то это меня бы нагружало изрядно. Иметь дело с такой спецификой, все равно же иногда будут возникать рабочие моменты, когда нужен руководитель. Мне бы даже бесплатно предложили подарить такой бизнес, отказалась бы.
Я не однократно писал в статье, что этот бизнес подходит не всем, но все же идея очень прибыльная.
Сейчас ритуальная служба, это по сути как и роддом. Без этого никуда
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Без этого никуда
Я понимаю конечно и не буду спорить. Все направления очень нужны и важны в нашей повседневной жизни. Одному свадебные салоны, а кому то и ритуалкой заниматься. :i-yes:
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Вообще само по себе , любое даже , не обязательно ритуальное, вообще оказание для ллюдей ккаких-то услуг, это уже само по ссебе более прибыльное дело чем покупка - продажа, так как люди всегда в чем то нуждаются,а там уже дело вашей фантазии!
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вообще само по себе , любое даже , не обязательно ритуальное, вообще оказание для ллюдей ккаких-то услуг, это уже само по ссебе более прибыльное дело чем покупка - продажа, так как люди всегда в чем то нуждаются,а там уже дело вашей фантазии!

Ну это не просто оказание услуг, а оказание очень специфических услуг. Иногда все же покупка-продажа выгоднее, спокойней. И за покупкой человек может еще раз прийти, а вот в бюро ритуальных услуг приходят из-за очень печальной необходимости. Вот вы бы сами стали заниматься таким бизнесом?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,235
Поинты
51.062
Ну это не просто оказание услуг, а оказание очень специфических услуг. Иногда все же покупка-продажа выгоднее, спокойней. И за покупкой человек может еще раз прийти, а вот в бюро ритуальных услуг приходят из-за очень печальной необходимости.
Вот у меня к примеру за август месяц умерло 2 родственника, и если честно говорить на второе похороны уже не так эмоционально подходил, нежели в первый раз, если уже без таких эмоций.
Так же само и у агентов ритуальной службы, первые похороны сложные, а уже 5-е, 50-е уже легкие.
 
Сверху Снизу