• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Костроме пенсионерам под видом "достойных похорон впаривали" кредитные договора

1.png


В Костроме мошенники вынуждали пенсионеров оформлять кредиты на свои будущие похороны, причём в эту схему обмана было вовлечено как местное ритуальное бюро и так одна помощница народного депутата.

Именно эта помощница по имени Елена, ранее названивала костромским пенсионерам и предлагала прийти в офис, где старикам якобы бесплатно расскажут о новых льготах для пенсионеров. На самом деле в офисе их уже ждали ритуальные агенты и после консультации по льготам пенсионерам агенты заявляли, что сейчас очень трудно накопить на собственные похороны, а вот у нас для вас есть свои программы, причём это как дорогие, так и средние и дешёвые ритуальные услуги.

Часть людей, конечно, попадалась на этот крючок "недорогих похорон" и тогда агенты предлагали им открыть счёт и каждый месяц его пополнять на небольшую сумму и мол, тогда, вы без проблем скопите 63 500 рублей как будет указано в договоре. Естественно, часть пенсионеров велась на это предложение и они подписывали договора не вчитываясь в текст и уже только дома они понимали, что на самом деле подписали кредитные договора и под высокий процент.

Расторгнуть такой кредитный договор было можно, но с 95% штрафом от суммы выданного банком кредита. Поэтому, когда одна обманутая пенсионерка обратилась в банк с этим договором, но там ей отказали! В полиции тоже заявили, что это гражданско-правовые отношения и обращайтесь в суд, куда она в итоге и обратилась.

Суд действительно разобрался и указал, что так как пенсионерка выразила свою волю на отказ от кредитного договора практически сразу после его подписания, то такой договор аннулируется и банк просто её обманывал. В итоге по суду ей присудили стоимость услуг, компенсацию морального вреда и штраф: всего получилось в её пользу 110 000 рублей.

А после неё в суд ринулись 3 обманутых пенсионера и им присудили по 80 000 рублей компенсации. Сейчас в процессе рассмотрения ещё 4 таких дела.

Ну в общей сложности ритуальные агенты кинули в Костроме на деньги почти 200 пенсионеров и на 12 млн рублей, которые теперь по суду придётся вернуть. Если конечно, все эти 200 человек обратятся в суд. Такой вот бизнес по-костромски, однако. И себе в убыток даже.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Круто и с кредита соскочили и ещё денег им присудили.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,720
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Круто и с кредита соскочили и ещё денег им присудили.
Да. И пора других судей из РФ в костромские суды направлять. Для обмена опытом так сказать и тогда всем нашим мошенникам хана. :cool:
 

Похожие темы

Сверху Снизу