• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Схема NFT бывшего руководителя OpenSea потерпела крах с вынесением обвинительного вердикта

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,035
Реакции
7,346
Поинты
152.897
1683230031383.png

Натаниэль Честейн, бывший руководитель отдела продуктов в OpenSea был признан виновным в мошенничестве с использованием электронных средств связи и отмывании денег присяжными федерального суда Манхэттена, кульминацией чего стал недельный судебный процесс и двухдневные обсуждения.

Инсайдерская торговля предполагающая использование конфиденциальной информации для совершения прибыльных сделок, лежала в основе обвинений против Честейн.

Роль Честейна в OpenSea заключалась в выборе NFT, которые продвигались на главной странице, процесс, который обычно приводил к резкому росту цен на рекомендуемые активы.

Он купил десятки этих токенов до того, как они были представлены и сразу же после этого продал их по цене в пять раз превышающей покупную цену, что привело к несправедливому преимуществу перед другими инвесторами. По мнению прокуроров, это привело к нарушению его обязанности сохранять конфиденциальность такой информации.

Ожидается, что осуждение Честейна послужит прецедентом для прокуратуры, поскольку они стремятся раскрыть мошеннические действия на нетрадиционных рынках, таких как цифровые активы, особенно с учетом отсутствия нормативных указаний в этом развивающемся секторе.

По данным прокуратуры, Честейн получил более $57 тыс. прибыли, купив NFT до того, как они были размещены на странице OpenSea, что привело к резкому росту их цен, а затем сразу же он их продал.

Честейну может грозить до 20 лет тюрьмы по каждому пункту обвинения, но ожидается, что его приговор будет менее суровым. Вынесение приговора назначено на 22 августа.

Бывший руководитель OpenSea был арестован министерством юстиции и ФБР в июне 2022 года по обвинению в мошенничестве с использованием электронных средств и отмывании денег. Обвинения против Честейна утверждают, что он использовал инсайдерскую информацию для совершения сделок, но он не признал себя виновным.

Согласно заявлению сделанному прокурором США Дамианом Уильямсом в июне прошлого года, Честейн использовал свои инсайдерские знания о том, какие NFT будут выделены на веб-сайте OpenSea, чтобы совершить прибыльные сделки в свою пользу.

Адвокаты Честейна пытались доказать, что информация, которую он использовал, не является конфиденциальной и что NFT не являются ценными бумагами, но присяжные признали его виновным.

der2.png
 
Сверху Снизу