• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Таиланд больше не интересует массовый турист из КНР и РФ,а делается ставка на богачей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208



Тайские СМИ пишут, что стратегия возрождения туризма в Таиланде после пандемии коронавируса заключается в привлечении на курорты богачей, которые ищут приватность и социальное дистанцирование во время продолжающегося ковида-19. Тайцев больше не интересуют "массовый турист".

Соответственно, пандемия дает возможность перезагрузить туристический сектор страны, который стал зависеть от многочисленных китайских групп и туристов из прочих стран.

Поэтому министр туризма Пхипат Ратчакитпракарн заявил в интервью, что после того, как границы страны будут открыты, и будут согласованы места заезда туристов, то весь их маркетинг сосредоточится на привлечении в страну более состоятельных иностранцев, которые хотят провести отпуск с минимальными рисками.

По его словам, сейчас власти думают над тем, чтобы привлечь в страну целевые группы туристов, которые обычно посещают такие роскошные курорты как Пхукет, Самуи, Панган и Пхи-Пхи. И здесь Пхукет будет являться "прототипом" идеального места отдыха для богатых, поскольку обладает всеми необходимыми удобствами.

Такие "высокие гости" до начала дорого тура будет проходить проверку на ковид-19, ну а затем, прибыв на свой остров, они смогут свободно путешествовать по нему, но домой или в другую местность Таиланда они смогут убыть только по прошествии 14 дней.

Особый упор делается на такой сервис во время зимних месяцев года, ведь с ноября по февраль европейцы и американцы ищут для себя более теплый климат, - заявил господин Пхипат.

"Так, один такой богач, проживая в лучших отеля Тая, сможет легко взять на себя траты 5 обычных туристов", сказал он, добавив, что времена туристических пакетов типа "всю включено" сейчас у них уходят в прошлое.

Сейчас Таиланд — это не единственная страна в мире, которая сталкивается с проблемой, как и когда надо вновь открываться для туристов. Страны Юго-Восточной Азии постепенно снимают ограничения. Но по словам господина Пхипата их соглашения о приеме групп из Японии и Австралии точно не заработают, по крайней мере, ещё до августа. А что касается Китая, что оттуда тайцы ждут туристов лишь из нескольких городов и провинций (видимо самых денежных — прим.). Хотя до 30 июня Тай полностью закрыт, ведь большинство ограничений на поездки внутри страны были сняты только в этом месяце.

Господин Пхипат уверяет, что целью Таиланда является прием в этом году не менее 10 миллионов иностранных туристов — это четверть от их общего количества в 2019 году. Прогноз же по общей выручке от туризма составляет сейчас сумму в размере 1,23 триллиона батов (39,6 млрд долларов США), что на 59% меньше, чем было в прошлом году.

По словам Пхипата, на сектор туризма в 2020 году будет приходиться около 6% их ВВП по сравнению с 18% в прошлом году. И понятно, что сейчас ощущается острая нехватка туристов и поэтому экономика страны упадет в этом году на 6%. По оценкам Всемирного банка, сейчас правительство страны помогает экономике денежными вливаниями на 15% от всего ВВП.

Полное закрытие страны, социальное дистанцирование, жесткий контроль за границами и почти всеобщее применение масок позволили Таиланду ограничить число лиц инфицированных вирусом до чуть более 3000 человек с 58 смертельными исходами. А недавно эти меры были смягчены.

По словам министра Пхипата, Таиланд рассматривает этот кризис как возможность для решения проблем, которые существовали и до пандемии, включая переполненность некоторых пляжей и храмов и негативное влияние толп туристов на окружающую среды.

В тихие месяцы без иностранных путешественников морские черепахи вернулись, чтобы отложить яйца на тайских пляжах, были замечены розовые дельфины, резвящиеся с рыбаками, и ламантины плыли к берегу, чтобы перекусить на морской траве, сказал Пхипхат.

"Если мы не воспользуемся этой возможностью, чтобы получить наибольшую выгоду для отрасли, Таиланд проиграет", - сказал он. "Это возможность перезагрузить всю систему туризма".

Перевод специально для mmgp.com источник

https://www.etxt.ru/antiplagiat/5c48e29ca3208b82e68a63bc78a135ca/
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Re: Таиланд больше не интересует массовый турист из КНР и РФ,а делается ставка на бог

Ну успехов им в их стратегии повысить цены на все))
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Re: Таиланд больше не интересует массовый турист из КНР и РФ,а делается ставка на бог

Богачи пересыщенные обычными благами, а в Таиланде им могут предложить нечто особенное наверное )))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Re: Таиланд больше не интересует массовый турист из КНР и РФ,а делается ставка на бог

Богачи пересыщенные обычными благами, а в Таиланде им могут предложить нечто особенное наверное ))
Я правда давно уже туда летал, но как-то нечто особенное там нигде не заметил.:rolleyes:
 

gumapukNT

Интересующийся
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
6
Реакции
12
Поинты
0.420
Re: Таиланд больше не интересует массовый турист из КНР и РФ,а делается ставка на бог

да, Тай всё уже не привлекает.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Сверху Снизу