Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть? - Страница 6

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Чаще всего, в самом начале больших денег, стоит много крови. По другому их просто не заработать: много и быстро! Я где-то читал, что все состояния которые берут начало из прошлых веков, созданы только не праведным путем. Пример программных гигантов, здесь не пример.
Наверное именно это имел автор. Как заработать и при этом остаться нормальным без угрызеней совести?
Думать про заработок и только про него:) остальное потом можно решить! Не потеряв совесть - больших денег не заработаешь:)

ну разумеется когда олигарх подписывает продажу соснового бора и вырубает его подчистую или строит дом в зеленом парке - как это считается? С одной стороны хорошо - люди получат мебель, квартиру в зеленом бору.. с другой - безвозвратные лесные "легкие" города и застройка последнего лесного места

кто тут плохой? - тот кто купит эту квартиру и эту мебель! :_15:
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
По-моему всё зависит от самого человека и его характера.Честного человека большими деньгами не испортить.Но каждый сам отвечает за себя и тут уж полагаться стоит только на судьбу.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
То есть суть в том что заработать большие деньги можно только потеряв совесть?
А малые деньги без потери совести реально заработать?
Малые деньги всё-таки можно заработать , сохранив хотя бы какие-то остатки совести. Для того, что бы заработать большие и очень большие, увы с совестью придется попрощаться скорее всего.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
По-моему всё зависит от самого человека и его характера.Честного человека большими деньгами не испортить.Но каждый сам отвечает за себя и тут уж полагаться стоит только на судьбу.

Да, но только про таких людей все больше в книжках можно прочитать или кино посмотреть:) Как-то мне ни кто на ум совестливый не приходит из более-менее известных миллиардеров:) Только не стоит путать благотворительность с совестью.

PS. Большие деньги и совесть, практически не совместимые понятия!
 

misgg

Интересующийся
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Десятина придумана давно.
Церкви сейчас и преподносят ее как очистку совести или грехов, хотя библейский ее смысл совершенно другой.

Церковь, которую я знаю, никогда десятину не преподносила как очищение совести.

А благотворительностью тоже совесть не очистить. Это временное успокоение, сон постепенно будет пропадать от ее мучений.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Мой кузен строит жилые кварталы и сажает вокруг леса для очистки совести и воздуха. При желании можно, зарабатывая деньги, причинять как можно меньше вреда окружающим. Но это уже, как верно было сказано - от человека зависит.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласен в принципе. Однако, чтобы много и сразу, то лучше чтобы совести не было. Как говорил один мой хороший знакомый: "Вы просто боитесь зарабатывать!"
Я считаю, что за большими деньгами всегда стоит отсутствие совести. Жесткость, насилие и не взирая на чужую боль...хотя это только мое мнение!
Хотя можно заработать большие деньги и не потерять совесть, но тогда это будет длится довольно долго и будет ли цель оправдана?
Ну почему сразу отсутствие совести? Можно быть например отличным профессионалом своего дела. Или например придумать уникальный продукт и заработать за счет него. Способов как можно честно заработать, не шагая вместе с тем по трупам, немало...
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Мой кузен строит жилые кварталы и сажает вокруг леса для очистки совести и воздуха. При желании можно, зарабатывая деньги, причинять как можно меньше вреда окружающим. Но это уже, как верно было сказано - от человека зависит.

Как по мне так принося хоть какой-то вред окружающей среде или своему окружению вы уже портите свою совесть. Но в наше время очень сложно заниматься какой либо деятельностью которая никому не мешала бы
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
А в чем проблема то? Если деньги не чистые, тогда понятно. Если так уже мучает совесть, тогда зачем такие деньги, которые приносят беспокойство и не удовлетворяют.
 

Cepera84

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
Не надо слушать доброжелателей,дай им бог здоровья
 

Alex Korbut

Любитель
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
213
Реакции
54
Поинты
0.000
Знаю! Что деньги приходят с опытом ведения дел так, как никто не делал. Но каждый раз получая многочисленный доллар приходится сталкиваться с совестью. И не всегда прислушиваешься к ее мнению, таково уж массовое мнение о тех кто живет выше среднего достатка. Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Верните деньги своим рефералам, за чей счет вы получили средства в лоховозках :) Для кармы плюс.
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000
Кто тут из участников форума заработал такие огромные деньги что стыдно стало? Лоховоды заработали на ящик пива? Покайтесь:)
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Странная тема. Большие деньги можно заработать и по-честному. Это сложнее, окей. Но и заработок будет больше в итоге.
 

Slyness

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Заработать, даже большие деньги, без конфликтов с совестью. В этом деле, как было написано выше, всё зависит от человека. Если, например, моё предложение или товар, никого не обманывают и не вводят в заблуждение, а, делают только лучше. Если работа никак не влияет на окружающую среду. Никаких проблем! Разве что, пенопласт будет долго разлагаться, от телевизора, который клиент купил по моей партнёрке:i-yes:
 

Albinna

Любитель
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
283
Реакции
109
Поинты
0.000
PS. Большие деньги и совесть, практически не совместимые понятия!
А как же примеры Джобса, Илона Маска? А вообще не понимаю. Такая востребованная тема, как будто здесь кто-то зарабатывает великие деньги...
 

Bittabs com

Новичок
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
Я думаю сегодня чтобы стать богатым не теряя совесть нужно придумать или стартап который будет очень востребован, или долго и мучительно продвигать свой бизнес на темы которые уже есть на рынке.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Сегодня прочитал про стартап соковыжималки, в который вложился и Google Ventures, всего насували 120 миллионов долларов.
Стартап скум :i-yes: соковыжималка с вайфаем останется владельцам как напоминание о высокотехнологичном будущем, к которому они прикоснулись за небольшую сумму в 400-700$.
Хотя цена смешная, в 90-х в телешопе толкали соковыжималку какого-то доктора с ценником в четыре килобакса, и без вайфая, зато с круглосуточным сапортом по телефону :d-thumbup:
 
Сверху Снизу