• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Так выгоден ли форекс? - Страница 3

В чем вы измеряете свою прибыль?

  • В долларах.

    Голосов: 4 30.8%
  • В пунктах.

    Голосов: 1 7.7%
  • В процентах от депозита.

    Голосов: 8 61.5%

  • Всего проголосовало
    13

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Ну именно поэтому я считаю, что прибыль лучше всего считать в процентах, такой подход мне кажется более практичным.

добавлено через 1 минуту

Ну кто спорит, некоторым и от школы вон толку ноль, так просидели за партой, а ничего умного не вынесли. Я ж сказал, все познается в сравнении, для вас нет толку в процентах. а вот остальным людям есть.

В основном все считают в процентах. Ну кой смысл считать в деньгах, если для каждого своя правда сколько надо денег и свой депозит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В основном все считают в процентах. Ну кой смысл считать в деньгах, если для каждого своя правда сколько надо денег и свой депозит.
Вы знаете, я впервые встречаю парня, который вон так доказывает, что ему сложно считать проценты, потому ему лучше деньги, ну чего там сложно в подсчете этих процентов.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Вы знаете, я впервые встречаю парня, который вон так доказывает, что ему сложно считать проценты, потому ему лучше деньги, ну чего там сложно в подсчете этих процентов.

Ну встречаются и такие, как говориться проще смириться, чем головой об стену биться. Удобнее ему так и ладно. Каждый имеет право на свое мнение. Каждому выгодно в своюсторону смотреть ;)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну встречаются и такие, как говориться проще смириться, чем головой об стену биться. Удобнее ему так и ладно. Каждый имеет право на свое мнение. Каждому выгодно в своюсторону смотреть
Я же не против, что каждый имеет свое мнение, просто странно, что человек, занимающийся трейдингом, говорит о том, что ему сложно считать проценты, ведь трейдинг это интеллектуальный труд, а не физический. То есть подразумевается, что в трейдинг идут люди, которые ну хорошо помнят таблицу умножения и начальную школу, как минимум.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Я же не против, что каждый имеет свое мнение, просто странно, что человек, занимающийся трейдингом, говорит о том, что ему сложно считать проценты, ведь трейдинг это интеллектуальный труд, а не физический. То есть подразумевается, что в трейдинг идут люди, которые ну хорошо помнят таблицу умножения и начальную школу, как минимум.

Ну возможно ему удобнее считать в долларах, хотя лично я когда так считаю у меня жадность прогрессирует :) . А когда в процентах считаю я могу абстрагироваться от суммы что мне надо и больше сконцентрироваться на трейдинге и мм.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Я же не против, что каждый имеет свое мнение, просто странно, что человек, занимающийся трейдингом, говорит о том, что ему сложно считать проценты, ведь трейдинг это интеллектуальный труд, а не физический. То есть подразумевается, что в трейдинг идут люди, которые ну хорошо помнят таблицу умножения и начальную школу, как минимум.
Не мелите ерунды. Я такого не говорил
 

Maynard

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
199
Реакции
18
Поинты
0.130
Прибыль в процентах от депозита тоже смотрю, установив индикатор i-Profit2 в терминал. Очень удобно. А в самом терминале прибыль в валюте от депозита всегда. В пунктах для меня неудобно.

Лучше всего замониторить счет на мухобойке, там всю статистику по счету удобно смотреть и анализировать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не мелите ерунды. Я такого не говорил
Ну как же не говорили, вы же писали, что вам проще считать в долларах, потому что проценты еще высчитывать нужно. Хотя вот для меня высчитать процент это просто действие, которое выполняется автоматически в голове, там считать ничего особо не нужно, а для вас это получается сложность.

добавлено через 1 минуту
Ну возможно ему удобнее считать в долларах, хотя лично я когда так считаю у меня жадность прогрессирует . А когда в процентах считаю я могу абстрагироваться от суммы что мне надо и больше сконцентрироваться на трейдинге и мм.
Да, это тоже верно, если хочешь уменьшить влияние эмоций в трейдинге, то лучше прибыль считать в процентах или даже пунктах, но не в деньгах.
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Ну как же не говорили, вы же писали, что вам проще считать в долларах, потому что проценты еще высчитывать нужно. Хотя вот для меня высчитать процент это просто действие, которое выполняется автоматически в голове, там считать ничего особо не нужно, а для вас это получается сложность.

добавлено через 1 минуту

Да, это тоже верно, если хочешь уменьшить влияние эмоций в трейдинге, то лучше прибыль считать в процентах или даже пунктах, но не в деньгах.

Да. Точно. Еще вариант считать в пунктах. Поставить себе план в пунктах по прибыли, а также по убыткам и будет удобно рассчитатть план на день. И найти какую-то систематизацию у торговле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да. Точно. Еще вариант считать в пунктах. Поставить себе план в пунктах по прибыли, а также по убыткам и будет удобно рассчитатть план на день. И найти какую-то систематизацию у торговле.
Ну можно в терминале выставить, чтобы прибыль отображалась в пунктах. Однако считать прибыльность системы в пунктах не практично, на мой взгляд, это чисто так, выставить, чтобы суммы в долларах не отвлекали.
 

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
а чего там непрактиченого. Вы выставляли хотя бы раз? Наверное нет, там все равно итог по всем сделкам сумму показывает, а каждую сделку в отдельности в пунктах
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Ну как же не говорили, вы же писали, что вам проще считать в долларах, потому что проценты еще высчитывать нужно. Хотя вот для меня высчитать процент это просто действие, которое выполняется автоматически в голове, там считать ничего особо не нужно, а для вас это получается сложность.

Сложность по сравнению с обычным взглядом в терминал. Там взглянул - и сразу увидел результат в долларах.
А проценты - нужно помимо взгляда в терминал на сумму прибыли, нужно посмотреть еще на баланс, открыть калькулятор(ну или в уме), сосчитать. То есть действий гораздо больше. В этом и состоит сложность. Это сложный процесс.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это сложный процесс.
Ну, а я что сказал, что для вас это сложный процесс, в отличии от других людей, особенно для любого трейдера это процесс совсем не сложный и уж калькулятор для этого, что бы высчитать процент, точно не нужен.

добавлено через 1 минуту
а чего там непрактиченого. Вы выставляли хотя бы раз? Наверное нет, там все равно итог по всем сделкам сумму показывает, а каждую сделку в отдельности в пунктах
Ну наверное выставлял, раз пишу об этом. а чего не практичного, так я же все описал в статье, если вы посчитаете прибыль системы в пунктах. за определенный период, вы не сможете понять ее соотношение риск прибыль, ведь стопы то в пунктах каждый раз разные.
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Ну, а я что сказал, что для вас это сложный процесс, в отличии от других людей, особенно для любого трейдера это процесс совсем не сложный и уж калькулятор для этого, что бы высчитать процент, точно не нужен.

добавлено через 1 минуту

Ну наверное выставлял, раз пишу об этом. а чего не практичного, так я же все описал в статье, если вы посчитаете прибыль системы в пунктах. за определенный период, вы не сможете понять ее соотношение риск прибыль, ведь стопы то в пунктах каждый раз разные.

Есть еще скрипты, которые могут помочь посчитать и пункты и проценты к депозиту на экране сбоку. Сложного конечно ничего нет и самостоятельно посчитать, но зачем, когда можно все автоматизировать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть еще скрипты, которые могут помочь посчитать и пункты и проценты к депозиту на экране сбоку. Сложного конечно ничего нет и самостоятельно посчитать, но зачем, когда можно все автоматизировать.
Ну я себе вообще сам написал скрипт такой, я ему задаю уровень стоп лосса и процент риска на одну сделку в процентах, а он самостоятельно уже открывает позицию, нужным лотом, смотря по размеру депозита и ставит стоп лосс где нужно, вот тут выложил, кому нужно, берите.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Ну, а я что сказал, что для вас это сложный процесс, в отличии от других людей, особенно для любого трейдера это процесс совсем не сложный и уж калькулятор для этого, что бы высчитать процент, точно не нужен.
Он сложный не для меня. А сам по себе.
Потому что в его составе находится несколько действий.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня один из управляющих
Он сложный не для меня. А сам по себе.
Потому что в его составе находится несколько действий.
Нет, для меня он совсем не сложный, поэтому вы можете говорить только для себя, это вам задачки с двумя действиями это сложно, для остальных людей, нет. Ну просто в трейдинг идут люди, которые умеют отлично считать, это ведь интеллектуальный труд.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Сегодня один из управляющих

Нет, для меня он совсем не сложный, поэтому вы можете говорить только для себя, это вам задачки с двумя действиями это сложно, для остальных людей, нет. Ну просто в трейдинг идут люди, которые умеют отлично считать, это ведь интеллектуальный труд.

Ну вы к этим людям не относитесь я вижу.
Этот процесс сложный объективно. Не для вас или меня, а вообще.
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
578
Реакции
249
Поинты
0.330
разницы нету в чем измерять профит, если он есть, главное стабильно :) а если его нету то еще проще и можно сказать по простому -1:d-thumbup:
 
Сверху Снизу