• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Так выгоден ли форекс? - Страница 5

В чем вы измеряете свою прибыль?

  • В долларах.

    Голосов: 4 30.8%
  • В пунктах.

    Голосов: 1 7.7%
  • В процентах от депозита.

    Голосов: 8 61.5%

  • Всего проголосовало
    13

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Я считаю, что прибыль на Форекс считается или в пунктах или в процентах от депозита.

Прибыль здесь не ограничена так же как и риски потерять ВСЕ! Единственная загвоздка в не ограниченной прибыли это ДЦ который может не дать ее вывести. Если подойти с умом к заработку то можно снимать не плохие дивиденды. Здесь главное не держать все "яйца" в одной корзине.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Я считаю, что прибыль на Форекс считается или в пунктах или в процентах от депозита.

Прибыль здесь не ограничена так же как и риски потерять ВСЕ! Единственная загвоздка в не ограниченной прибыли это ДЦ который может не дать ее вывести. Если подойти с умом к заработку то можно снимать не плохие дивиденды. Здесь главное не держать все "яйца" в одной корзине.

Наверное лучше всетаки в процентах. Ведь в пунктах может быть и убыток, а реально депозит быть в плюсе за счет лотости и агрессвности входов.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Наверное лучше всетаки в процентах. Ведь в пунктах может быть и убыток, а реально депозит быть в плюсе за счет лотости и агрессвности входов.

Согласен. Просто многие считают в пунктах. Да в процентах будет достовернее и понятнее.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Я считаю, что прибыль на Форекс считается или в пунктах или в процентах от депозита.
Причем более наглядно прибыльность показывают именно пункты, так как можно и напипсовать огромным лотом случайно удвоив депозит, что явно ни о чем не говорит, о какой-то стабильности в дальнейшей перспективе.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Наверное лучше всетаки в процентах. Ведь в пунктах может быть и убыток, а реально депозит быть в плюсе за счет лотости и агрессвности входов.
Если Вы будете считать в пунктах, то от плюсовых отнимите минусовые , и все равно будет очень ясная картина. Так что и в пунктах и в процентах - одинаково хорошо. Во всяком случае, они дают точную картину о прибыльности трейдера.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Если Вы будете считать в пунктах, то от плюсовых отнимите минусовые , и все равно будет очень ясная картина. Так что и в пунктах и в процентах - одинаково хорошо. Во всяком случае, они дают точную картину о прибыльности трейдера.

Так еще комиссия, свопы, возвраты спредов это тоже в пунктах не будет учитываться. В процентах мне кажется все таки будет точнее. В пунктах тоже конечно можно считать, но не так точно
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Так еще комиссия, свопы, возвраты спредов это тоже в пунктах не будет учитываться. В процентах мне кажется все таки будет точнее. В пунктах тоже конечно можно считать, но не так точно
Точно-то будет и там и там. Просто в процентах - это нагляднее , а если % большой, так еще и приятнее.
Кстати, когда считают в пунктах, то для наглядности предлагают чертить график. Тоже неплохо.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Точно-то будет и там и там. Просто в процентах - это нагляднее , а если % большой, так еще и приятнее.
Кстати, когда считают в пунктах, то для наглядности предлагают чертить график. Тоже неплохо.

Главное чтоб было что в плюс считать :) А то рассуждаем и так считать и этак, а если трейдер торгует в минус, то тут как не считай а карман в убытке :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Причем более наглядно прибыльность показывают именно пункты, так как можно и напипсовать огромным лотом случайно удвоив депозит, что явно ни о чем не говорит, о какой-то стабильности в дальнейшей перспективе.
Ну как то не соглашусь я, что пункты более наглядны, потому что то что вы взяли сто пунктов. например, ни о чем не говорит, пока я точно не буду знать, какие риски вы закладывали в сделках, которые вам эти пункты и принесли, так что наглядности не вижу я больше чем в процентах.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Ну как то не соглашусь я, что пункты более наглядны, потому что то что вы взяли сто пунктов. например, ни о чем не говорит, пока я точно не буду знать, какие риски вы закладывали в сделках, которые вам эти пункты и принесли, так что наглядности не вижу я больше чем в процентах.
Вернее и пункты и проценты - особой разницы нет, главное, чтобы человек дал данные о своей просадке при этом. Ведь понятное дело, что 30% прибыльность при 90% просадки намного хуже, чем 10% при просадке 5%.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вернее и пункты и проценты - особой разницы нет, главное, чтобы человек дал данные о своей просадке при этом. Ведь понятное дело, что 30% прибыльность при 90% просадки намного хуже, чем 10% при просадке 5%.
Ну как же разницы нет между пунктами и процентами, если вы сами сказали только что, что оценить можно прибыльность только в сравнении с просадкой, а в пунктах эти показатели вы каким образом оцените? Да никаким, их можно оценить только в процентах.
 

Maynard

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
199
Реакции
18
Поинты
0.130
Согласен. Просто многие считают в пунктах. Да в процентах будет достовернее и понятнее.

В пунктах не совсем правильно считать, нужно все в комплексе учитывать. Можно за 30 пунктов пару баксов сколотить, а можно и пару десятков. Тоже самое если словить 100-200 пунктов - не всегда это большая прибыль, если лот мизерный.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
В пунктах не совсем правильно считать, нужно все в комплексе учитывать. Можно за 30 пунктов пару баксов сколотить, а можно и пару десятков. Тоже самое если словить 100-200 пунктов - не всегда это большая прибыль, если лот мизерный.

Лот ведь рассчитывается от депозита. соответственно и риск на сделку закладывается. В общем то я с Вами согласен, что нужно учитывать все факторы, а лучше всего процент в конце месяца.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Лот ведь рассчитывается от депозита. соответственно и риск на сделку закладывается. В общем то я с Вами согласен, что нужно учитывать все факторы, а лучше всего процент в конце месяца.

Бывает и процент за месяц это слишком рано. Некоторые системы могут себя показать верно только на интервале от 2-3 месяцев.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Бывает и процент за месяц это слишком рано. Некоторые системы могут себя показать верно только на интервале от 2-3 месяцев.

Согласен, это тоже нужно учитывать. Как я и сказал, что нужно учитывать все факторы.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Наверное Форекс все таки выгоден. Но нетолько в плане денег, хотя уверен чтовсе рассчитывают именно на денежную выгоду, про опыт тоже не стоит забывать. Можно начать с Форекс а потом перейти в др. Сферу
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Наверное Форекс все таки выгоден. Но нетолько в плане денег, хотя уверен чтовсе рассчитывают именно на денежную выгоду, про опыт тоже не стоит забывать. Можно начать с Форекс а потом перейти в др. Сферу

Как по мне, из всех онлайновых заработков, форекс и биржи - самые прибыльные и выгодные способы заработка. И главное - самые лёгкие, не нужно думать, что-то создавать, просто щёлкаешь буй\селл и делаешь деньги. :appl:
 
Сверху Снизу