• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Так выгоден ли форекс? - Страница 4

В чем вы измеряете свою прибыль?

  • В долларах.

    Голосов: 4 30.8%
  • В пунктах.

    Голосов: 1 7.7%
  • В процентах от депозита.

    Голосов: 8 61.5%

  • Всего проголосовало
    13

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Этот процесс сложный объективно. Не для вас или меня, а вообще.
Да, все правильно, посчитать процент это очень сложный процесс, вы главное не нервничайте так, пригласим дядю профессора с калькуляторами и компьютерами и он все посчитает.:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
разницы нету в чем измерять профит, если он есть, главное стабильно а если его нету то еще проще и можно сказать по простому -1
Нет, если бы тут было как на заводе или в офисе, получил зарплату и ладно, главное что есть. Но ведь на форекс нужно высчитывать еще и вероятные риски, а потом их сопоставлять с прибылью, чтобы делать выводы, стоит ли продолжать так работать или поменять нужно что либо. То все таки разница есть.
 
Последнее редактирование:

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
вообще вопрос темы не совсем точен. Он безусловно выгоден, 100% выгоден здесь даже и спорить нечего, но вопрос для кого он выгоден, вот это действительно тот вопрос на который интересен )))
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
разницы нету в чем измерять профит, если он есть, главное стабильно :) а если его нету то еще проще и можно сказать по простому -1:d-thumbup:

Кому как удобно. Можно вообще ее не измерять, а просто выводить на кошелек все что выводится сверху депозита. Смотря кому что важно при торговле, появляется больше времени и лучше торгуется можно и пункты и процнты считать. Лучше без -1 ;)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кому как удобно. Можно вообще ее не измерять, а просто выводить на кошелек все что выводится сверху депозита. Смотря кому что важно при торговле, появляется больше времени и лучше торгуется можно и пункты и процнты считать. Лучше без -1
Так если не измерять ни в чем, то и на кошелек выводить нечего будет, трейдер измеряет прибыль не просто так, а чтобы сопоставить риск и прибыль, а так же протестировать торговую систему, а тут без точных цифр уже никак.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
разницы нету в чем измерять профит
Верно. Пусть каждый его меряет, как угодно, но непринятие Satan Claws выражения дохода в процентах меня удивляет. Глупость это.
профит, если он есть, главное стабильно
Я не верю в "стабильный" доход на спекулятивных рынках. Если есть примеры, с которыми я могу ознакомиться и проверить - буду рад посмотреть. Но весь мой предыдущий опыт говорит о том, что "стабильности" в прибылях нет никакой. Я имею в виду последовательные периоды времени, а не результирующую. У всего есть цена и "богов" и "гуру" не существует.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Верно. Пусть каждый его меряет, как угодно, но непринятие Satan Claws выражения дохода в процентах меня удивляет. Глупость это.
на самом деле пусть мереет как хочешт главное что бы было что мереть. Эта аксиома для всех
Есть что мереть - мерей как хочешь главное что бы и в дальнейшем было чего мереть. Плохо когда нечего мереть
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не верю в "стабильный" доход на спекулятивных рынках. Если есть примеры, с которыми я могу ознакомиться и проверить - буду рад посмотреть. Но весь мой предыдущий опыт говорит о том, что "стабильности" в прибылях нет никакой. Я имею в виду последовательные периоды времени, а не результирующую. У всего есть цена и "богов" и "гуру" не существует.
Приветствую, при хорошей торговой системе, а так же при наличии риск менеджеров, только жестких и толковых менеджеров, которые сразу видя, что трейдер поплыл и пресекают это сразу, получить стабильность вполне реально. В доказательство можно глянуть стейт управляющего Полар, перейдя по ссылке у меня в подписи, парень торгует больше года, стейт очень ровно лезет вверх, просадка за год чуть больше 6 процентов. чем это не стабильность?

добавлено через 1 минуту
на самом деле пусть мереет как хочешт главное что бы было что мереть. Эта аксиома для всех
Есть что мереть - мерей как хочешь главное что бы и в дальнейшем было чего мереть. Плохо когда нечего мереть
Нет, я так не считаю, прибыль трейдер меряет не для того, чтобы чахнуть над ней, а чтобы оценивать соотношение риск прибыль своей системы, а это лучше всего делать именно в процентах.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вообще вопрос темы не совсем точен. Он безусловно выгоден, 100% выгоден здесь даже и спорить нечего, но вопрос для кого он выгоден, вот это действительно тот вопрос на который интересен )))
Ну как для кого, наверное не для всех. Хотя, понятно, что вопрос то касается не брокеров, а именно трейдеров, хотя и брокеры могут обанкротиться, наверное.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще вопрос стабильности на рынке и правда спорный. Я так думаю, что она возможна, но далеко не у всех. Тут очень важно вспомнить такое выражение, одно из моих любимых. Хороший трейдер не тот, кто может взять прибыль на хорошем рынке, это под силу любому. Хороший трейдер просто не торгует на плохом.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Вообще вопрос стабильности на рынке и правда спорный. Я так думаю, что она возможна, но далеко не у всех. Тут очень важно вспомнить такое выражение, одно из моих любимых. Хороший трейдер не тот, кто может взять прибыль на хорошем рынке, это под силу любому. Хороший трейдер просто не торгует на плохом.

Другими словами хороший трейдер тот кто может отличить плохой рынок от хорошего и заходить именно на хорошем. Что в свою очередь означает, что форекс для такого трейдера будет выгоден в этом случае, да даже если ошибся, отстопил и пошел дальше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Другими словами хороший трейдер тот кто может отличить плохой рынок от хорошего и заходить именно на хорошем. Что в свою очередь означает, что форекс для такого трейдера будет выгоден в этом случае, да даже если ошибся, отстопил и пошел дальше.
Если другими словами, трейдер не будет лезть в рынок во флете, если у него трендовая торговая система, он просто проявляет терпение и ждет, когда рынок будет максимально благоприятный для его торговой системы.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
вот ключевое здесь - ждет. Ждет сигнала своего. Плохой, хороший это все не то и все субъективно. Трейдер - это охотник
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Другими словами хороший трейдер тот кто может отличить плохой рынок от хорошего и заходить именно на хорошем. Что в свою очередь означает, что форекс для такого трейдера будет выгоден в этом случае, да даже если ошибся, отстопил и пошел дальше.
Можно даже по-другому сказать: хороший трейдер тот, кто на плохом рынке сливает минимальное количество прибыли, в то время как при хорошем берет максимум. Пропускать всегда плохой рынок, к сожалению, не удастся, от убытков никуда не денешься.
 

nail-kazan

Интересующийся
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
вот ключевое здесь - ждет. Ждет сигнала своего. Плохой, хороший это все не то и все субъективно. Трейдер - это охотник

настоящий "охотник" всегда находится в более выгодном положении по сравнению с зверем, трейдер же нет......
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
настоящий "охотник" всегда находится в более выгодном положении по сравнению с зверем, трейдер же нет......

Форекс очень выгоден. Это шанс стать очень и очень богатым. Но только для человека с дьявольской интуицией.
 

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
все дело оказывается в интуиции?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,453
Реакции
5,100
Поинты
7.834
Можно даже по-другому сказать: хороший трейдер тот, кто на плохом рынке сливает минимальное количество прибыли, в то время как при хорошем берет максимум. Пропускать всегда плохой рынок, к сожалению, не удастся, от убытков никуда не денешься.

Ну значит все равно форекс выгоден?Даже если есть убытки иногда.:_4:
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Ну значит все равно форекс выгоден?Даже если есть убытки иногда.:_4:
Если иногда, до безусловно выгоден. А если систематически и видно, что они превышают суммы, которые вы выводите, тогда невыгоден никак уж.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
В долларах, зачем мне пункты, я ими не торгую.. )
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
спорный подход. Пункты в данном случае наоборот куда более универсальное мерило чем деньги
 
Сверху Снизу