• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

TD Bank - 90% финансовых специалистов считают блокчейн положительным для платежей - Страница 4

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
Может некоторые используют несколько банков для себя, мне лично одного хватает и то для об налички а не хранения денег

Кто как, каждый имеет свои цели особенно, кто связан с бизнесом, а еще если связан с разными странами. Лично я один использую в своей стране и заграницей еще одни и все, но не старюсь держать в них деньги, только для работы.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Может некоторые используют несколько банков для себя, мне лично одного хватает
я использую несколько. например один развалился, другие работают. уже неоднократно было такое. как бы хеджирую риски)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
я пытаюсь вообще уйти от банков. В них пользуюсь только по небольшим счетам для пополнения нета или оператора
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
я использую несколько. например один развалился, другие работают. уже неоднократно было такое. как бы хеджирую риски)

Они точно разваливаются или в перспективе развалятся. Уже есть Необанки, но это тоже пройдет.

добавлено через 2 минуты
я пытаюсь вообще уйти от банков. В них пользуюсь только по небольшим счетам для пополнения нета или оператора

Я тоже стараюсь по меньше работать с банками, но пока совсем не выходит. Нужно платить всякие услуги.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
это еще что такое?

Банки без отделений и главного офиса, все в онлайн работают. Необанк – это относительно новый тренд в финансах. В Украине есть Монобанк, в Росии - Тинькофф Банк.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
я использую несколько. например один развалился, другие работают. уже неоднократно было такое. как бы хеджирую риски)

Я бы вообще отказался от банков, но пока это не возможно. Все равно обналичивать нужно на карту.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Я бы вообще отказался от банков
ну да, например находишься в одной стране, а услугу нужно человеку оплатить в другую страну. допустим банков нет). и погнал отвозить наличные, потратил время, нервы, деньги на проезд, нужно же еще, чтобы чужие перевозимые деньги по дороге не украли и т.д.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
ну да, например находишься в одной стране, а услугу нужно человеку оплатить в другую страну. допустим банков нет). и погнал отвозить наличные, потратил время, нервы, деньги на проезд, нужно же еще, чтобы чужие перевозимые деньги по дороге не украли и т.д.

Да нет такой вариант уже не подходит. Есть разные электронные варианты типа ПМ или теперь можно купить криптовалюту, а там в другой стране обналичить. Это проще безопасней и все быстро. Не нужно куда-то ехать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Да нет такой вариант уже не подходит.
ну естественно, что прогресс не стоит на месте и безнал уже трансформировался в цифровые валюты с которыми в некоторых случаях работать проще.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
например американский финансовый холдинг JPMorgan создал свой токен JPM Coin для улучшения платежей.
Я не думаю, что конгломерат полностью перенесет все операции на jpmcoin. Так или иначе международные платежи будут по-прежнему осуществляться через Swift.

Вы отличный пример привели, но к сожалению их не так и много.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
Я не думаю, что конгломерат полностью перенесет все операции на jpmcoin. Так или иначе международные платежи будут по-прежнему осуществляться через Swift.

Вы отличный пример привели, но к сожалению их не так и много.

SWIFT не так скоро отменят, но комиссионное каждый раз все выше. Я лично это на себе испробовал. Уже как два года отказался от SWIFT переводов. Теперь работаю в обход них и без комиссионных вообще могу переводить деньги по всей Европе в любой банк. Банковские токен решения помогают с платежами, но это только какое-то время пока не будет криптовалютного платежного решения, тогда вообще банковских услуг не нужно или только для об налички.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
SWIFT не так скоро отменят, но комиссионное каждый раз все выше.
Так или иначе у большинства людей swift вызывает доверие, чем не могут похвастаться криптовалюты. Даже с большими комиссиями swift будет популярным до тех пор, пока действительно не найдется идеальное и универсальное платежное решение.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
Так или иначе у большинства людей swift вызывает доверие, чем не могут похвастаться криптовалюты. Даже с большими комиссиями swift будет популярным до тех пор, пока действительно не найдется идеальное и универсальное платежное решение.

Так есть уже, но не напрямую. Я им пользуюсь в обход. Все очень удобно. Когда SWIFT начал поднимать процент за перевод денег, я отказался от него. Люди, которые не знают, пользуются им. SWIFT не нужно поднимать процент. Многие против него.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
ну естественно, что прогресс не стоит на месте и безнал уже трансформировался в цифровые валюты с которыми в некоторых случаях работать проще.

Не нужно нести в пачках и трястись, что могут ограбить, но все же контроль банки имеют над цифрами и на этом зарабатывают.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Я тоже стараюсь по меньше работать с банками, но пока совсем не выходит. Нужно платить всякие услуги.

но для этого обычно хватает небольших сумм, не более 100 долларов в мес если с коммуналкой
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
но для этого обычно хватает небольших сумм, не более 100 долларов в мес если с коммуналкой

Да именно небольшие суммы нужно и я их перевожу на карту в момент только оплаты услуг под конец месяца. Вот вчера мобилки пополнил пакеты и за интернет оплатил. После еще переведу часть электронных валют. Сейчас курс просел. Все по минималке перевожу. У меня больше выходит чем $100, где-то до $200, если включить еще питание, то еще больше.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
bizneser, а сколько у вас криптовалют в портфеле?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
bizneser, а сколько у вас криптовалют в портфеле?

Есть BTC, BCH, BSV, Ether. Были токены с одного проекта продал. Наибольше есть BTC, BCH. Все остальное мне не нужно. Еще думаю Ether продать. Была сначала мода и купил их, после они сильно упали в цене. Признаю, все что от биткоина пошло.
 
Сверху Снизу