• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

TD Bank - 90% финансовых специалистов считают блокчейн положительным для платежей - Страница 5

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
а почему нет перспективных Ripple, Zcash?

Просто я не люблю их и с Риплом и не поддерживаю банковскую систему. Некоторые используют его для платежного международного решения. Я использую для этого другой вариант для международных переводов без процентов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Просто я не люблю их и с Риплом
ну любить-не любить в финансовой сфере наверное это не совсем верно. если видно перспективу, то инструменты нужно использовать. это мое мнение и я могу ошибаться.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
ну любить-не любить в финансовой сфере наверное это не совсем верно. если видно перспективу, то инструменты нужно использовать. это мое мнение и я могу ошибаться.

Вкладывать в них без инструмента работы нет смысла, если я за границей перевожу деньги по другой выгодной схеме, то зачем мне закупаться Риплом. Нет резона. Торговать на биржах, это другое дело, я пока не торгую. На халяву их не получишь, как было с хардфорком в биткоина.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вкладывать в них без инструмента работы нет смысла, если я за границей перевожу деньги по другой выгодной схеме, то зачем мне закупаться Риплом. Нет резона. Торговать на биржах, это другое дело, я пока не торгую. На халяву их не получишь, как было с хардфорком в биткоина.

Для перевода денег заграницу Рипл может и подойдет, но остальные криптовалюты не вижу смысла переводить на банк. Можно напрямую на кошель, а там человек пускай, что хочет делает.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Для перевода денег заграницу Рипл может и подойдет, но остальные криптовалюты не вижу смысла переводить на банк. Можно напрямую на кошель, а там человек пускай, что хочет делает.

Вообще так можно, но есть разные люди и хотят иметь деньги в таком виде, которые им нужны и не менять самому криптовалюту. Вот я и для этого использую совсем другой метод. Могу банковские деньги переводит куда угодно без процентной ставки или она будет почти нулевой.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вообще так можно, но есть разные люди и хотят иметь деньги в таком виде, которые им нужны и не менять самому криптовалюту. Вот я и для этого использую совсем другой метод. Могу банковские деньги переводит куда угодно без процентной ставки или она будет почти нулевой.

А как тогда SWIFT. Там процент заграницу будет неплохой. Лучше Риплом переводить.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Могу банковские деньги переводит куда угодно без процентной ставки или она будет почти нулевой.
Вы вероятно директор банка?) Прочитал всю новость, есть и плюсы освещенные и минусы. Насчет финансовых специалистов конечно до конца не ясно, кто к ним относится.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
А как тогда SWIFT. Там процент заграницу будет неплохой. Лучше Риплом переводить.

Я как раз обхожу SWIFT, чтобы не платить большой процент комиссий и не нужно для этого Рипл. Могу на любой банк заграницей. Уже два года не использую SWIFT. Очень удобная система.

добавлено через 12 минут
Вы вероятно директор банка?) Прочитал всю новость, есть и плюсы освещенные и минусы. Насчет финансовых специалистов конечно до конца не ясно, кто к ним относится.

Я начинал с банками работать в электронном виде, когда еще никто ничего не знал. Есть у меня один такой банк. Он самый лучший. Так же есть другой голландский заграницей. Параллельно работал с ЭПС, а теперь с криптовалютой. Научился обходить SWIFT. Два года назад такого сделать было не возможно, разве с криптовалютой или ЭПС, но там будет процент, а я без процента перевожу. Специалисты казначейства и финансовые, это могут быть банковские. Специалисты казначейства отвечают за финансовые ресурсы и кассу компании. Я не заканчивал финансовый институт это нужно к ним. Главное, что блокчейн упрощает им работу в платежах и все прозрачно.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
Лучше Риплом переводить.
Согласен. XRP вообще идеальная монета для микроплатежей.
Вот только холдинг 20 XRP на кошельках может многих оттолкнуть от использования монеты. Например, в конце 2017 года, 20 XRP - это было $70:)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Согласен. XRP вообще идеальная монета для микроплатежей.
Вот только холдинг 20 XRP на кошельках может многих оттолкнуть от использования монеты. Например, в конце 2017 года, 20 XRP - это было $70:)

Всегда остаток должен быть на кошельке это плохо и 20 XRP резерв никогда невозможно вывести и кошельком невозможно пользоваться если нет этой суммы
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Всегда остаток должен быть на кошельке это плохо и 20 XRP резерв никогда невозможно вывести и кошельком невозможно пользоваться если нет этой суммы

Да это минус для XRP поэтому многие не хотят работать с этой криптовалютой, но если нет выбора то приходится с ней работать. Если бы BSV стал платежным решением, это было бы совсем другое. XRP не основана на блокчейне, она не майнится и сильно централизована.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Да это минус для XRP поэтому многие не хотят работать с этой криптовалютой, но если нет выбора то приходится с ней работать. Если бы BSV стал платежным решением, это было бы совсем другое. XRP не основана на блокчейне, она не майнится и сильно централизована.
Я никогда не использовал XRP хотя занимала недавно второе место. BSV может и лучше было бы, но пока этого нет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Я никогда не использовал XRP хотя занимала недавно второе место. BSV может и лучше было бы, но пока этого нет.

BSV криптовалюта еще молодая и она только продвигается. На нее большие ставки делают и разработчики сильно хотят, чтобы она стала платежным решением, все как хотел Сатоши Накамото в свое белой книге. Думаю, придется год ждать, чтобы увидеть какие-то результаты, как она будет развиваться. Все на нее возлагают надежды.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
а какая комиссия у Риппла?

Комиссия всего 0,00001 XRP и после проведения транзакции эта сумма сгорает, то есть полностью пропадает из системы. Чем меньше монет в обороте, тем выше их цена. Вот такой принцип у них. Если через биржи или обменинки там будет другой процент.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
я так понял, что она фиксированная и намного меньше комиссии битка, верно?

Да можно сказать нулевая. В биткоина больше, но в XRP должно быть для проведения операций всегда 20 XRP на кошельке и эти деньги уже никогда не возможно вывести, что такого в других криптовалют нет. Это минус.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
а что сейчас за курс Риппл? сколько это денег в долларах?

Курс сейчас $0,312439 USD (1,45%) по данным Сoinmarketcap и по капитализации занимает третье место. Так что кому интересно с сегодняшней ценой может закупиться, но еще раз напоминаю, что это не совсем криптовалююта и не на блокчейне.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
но в XRP должно быть для проведения операций всегда 20 XRP на кошельке и эти деньги уже никогда не возможно вывести, что такого в других криптовалют нет. Это минус.
получается эта сумма эквивалент чуть более $6. ничего в этом страшного нет, подарить Рипплу 6 долларов.
 
Сверху Снизу