• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Telegram запустил сервис электронного документооборота для самозанятых

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1649924867014.png


На онлайн-площадке «Мои самозанятые» заработал telegram-бот, с помощью которого самозанятые смогут подписывать разные документы прямо с телефона.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь смогут безопасно подписывать юридически значимые документы с самозанятыми исполнителями непосредственно в Telegram, в том числе:
  • договоры;
  • акты;
  • другие документы.
Самозанятым гражданам для того, чтобы использовать возможности электронного документооборота не нужно будет устанавливать специальных приложений.

Как пояснил директор продукта «Мои самозанятые»:

Чем проще сервис электронного документооборота, тем выше вероятность, что самозанятый правильно заполнит и вовремя предоставит необходимые заказчику документы.

Чтобы компания смогла подключиться к сервису «Мои самозанятые», исполнителю потребуется неквалифицированная усиленная электронная подпись (УНЭП), которую выпускает Apibank.

После того, как компания-заказчик отправит документы через свой личный кабинет в «Мои самозанятые», исполнитель получит их в Telegram. Затем прямо в мессенджере самозанятый может просмотреть и подписать документы от всех своих заказчиков.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
Учитывая резкий обвал экономики и соответственно переход уволенных работников на рельсы собственного бизнеса, можно уверенно предсказать высокий спрос на такого рода сервисы. В перспективе Телеграм есть смысл превратить в полноценный функционал для самозанятых, с денежными аккаунтами, транзакциями в личном кабинете, накопительными счетами, депозитариями, расчетными приложениями, выводом налички. Даже если Телеграм будет брать комиссию в 1-2 процента от оборота сделок, то за год это выльется для него в десятки миллионов долларов прибыли, если не сотни.
 
Сверху Снизу