• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

TeleTrade подкручивает счета. Претензия от RothschildTT

RothschildTT

Интересующийся
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Существуют настройки под каждый конкретный счет Форекс у Телетрейд:

В настроечках выбирают, B-BOOK, после чего вы вообще не на Форексе, а в кармане этих товарищей.

И за одно, делаются прочие настройки, устанавливается проскальзывание и прочие проблемы для вас и ради вас, а вернее чтобы завладеть вашим согласием, убедить вас, что Вы проиграли свои денежки. Но в действительности, судя по всему, их там вообще не было. Испарялись они сразу, в момент перевода из вашего кошелька.

Описание прочих настроек.

На скриншоте можно видеть как раз те настройки, которые позволяют управлять виртуальным исполнением торговых сделок. Система англоязычная, поэтому ниже дан перевод.

1

Sleep time - опция устанавливающая искусственную задержку в исполнении.

2

Guarantee stop loss - опция обеспечения гарантированного исполнения по стоп-лоссу клиента. Это одна из немногих настроек которая могла бы помочь трейдеру. Как Вы можете догадаться, брокеры не торопятся брать эту функцию на вооружение. Как правило она не активна.

3

Take percentage from spread – опция позволяющая забрать всё или часть положительного проскальзывания трейдера. К слову сказать, регулятор FCA в Великобритании оштрафовал компанию FXCM в 2013м году именно за эту практику. Объём штрафа тогда составил 16.9 млн. долларов, что, к сожалению, не мешает всем остальным брокерам продолжать пользоваться этим методом – прибыль превышает возможные штрафы в разы.

4

Percentage from spread as broker profit - здесь закладывается гарантированная минимальная прибыль при каждой сделке, которая будет получена любым из доступных методов: расширением спреда, проскальзыванием или задержкой в исполнении. При использовании этой функции, исполнение заказа не произойдёт до тех пор пока брокер не получит заданную прибыль от сделки.

5

Don’t take broker profit if negative slippage – функция отказа от заложенной в логику системы прибыли в тех случаях, когда сделка приносит проскальзывание клиенту, – так же как и пункт (2), эта потенциально-полезная для трейдера функция деактивирована.

6

Limit trader profit from positive slippage – возможность ограничить прибыль клиента от положительного проскальзывания. Здесь всё просто, если клиент получает положительное проскальзывание, то его нужно смело ограничить до “разумного” предела со стороны брокера, или убрать целиком.

7

Индивидуальные настройки в системе управления рисков по каждому торговому инструменту –здесь закладывается та же гарантированная минимальная прибыль при каждой сделке, что мы видели в пункте (4) выше, но уже для каждого торгового инструмента индивидуально.

И все эти настройки могут варьироваться от клиента к клиенту.

Что произошло на моем счете
Торговый счет № 689718 открыт 2,5 года назад. 250 сделок.
14 сентября 2017 г приказ брокеру sell-stop № 27120647 брокер исполнил не верно.
Из-за настроек (подкрутки) мы увидели то, что можно назвать дискриминирование одного торгового счета, среди массы всех счетов. Не соблюдая принцип очередности (в стакане наша заявка стояла раньше других, т.е. по лучшей цене, но не была выполнена согласно биржевых правил и регламента ЦБ).
Наш ордер (отложенный) был исполнен не по очереди, позже других клиентских заявок, имевших худшие цены (нарушены Базовые правила ЦБ п.3.27 , п.3.22, п.3.19.1). Дилер объясняет это тем, что наш счет обычный, он Standard, а у клиента, которого мы лично знаем и приводим в пример,- счет имеет VIP-статус (более 50 000 долларов).

В один момент, и у товарища VIP, и у нас, заявки sell-stop были установлены, а также выставлены стопы. Нами также установлен трейлинг-стоп, а Денис VIP поставил тэйкпрофит. Это в обоих случаях предполагало закрытие ордеров с прибылью (так должно было произойти на обоих счетах, при правильной работе форекс-дилера)
Если бы не было подкрученных настроек на наш счет, некой дискриминационной нотки.

Далее, при выходе новости цена прошла наш ордер, но ордер не исполнился. Затем появился исполненный ордер Дениса, и закрылся по профит-стопу. А цена двигалась дальше.
(По базовым правилам любой биржи, наш ордер стоял раньше и сработать он мог раньше, чем ордер Дениса, или одновременно, но никак не после...)


Хуже и ниже, на 270 пунктов открылся наш ордер (запоздало, по причине нарушения правил ЦБ РФ указанным форекс-дилером). Это была худшая и крайняя цена в рынке. Ниже нее уже не было цены. Цена развернулась и колебалась 5 секунд вокруг всех описанных точек по нескольку раз, то вверх, то вниз (но не доходя до крайней цены). Трейлинг-стоп не исполнился вообще, и начал расти убыток по сделке. Дилер списал со счета 2220 долларов, через полтора часа, без нашего согласия (он исполнил выгодное ему правило маржинколл, забрал денежные средства).

ЦБ РФ назвал это "возможные нарушения" и запросил данные у ООО "Телетрейд Групп", которое ответило, что данный клиент не заключал договор с ООО "Телетрейд Групп".
По данному аргументу поясню. Когда на сайте у ООО "Телетрейд Групп" создаешь счет и личный кабинет, сайт фишингом выбрасывает на чужой сайт к Teletrade DJ Ltd. В итоге, каждый кто пришел к ООО "Телетрейд Групп" был продан-передан в Teletrade DJ Ltd. До ноября 2017 года так было устроена система ГК Телетрейд. С ноября 2017 года регистрация на сайте ООО "Телетрейд Групп" возможна, после чего вам позвонят из вашего города франчайзи ГК Teletrade и предложат вам работать не с ООО "Телетрейд Групп" , а с Teletrade DJ Ltd. Поскольку лишь она поставляет сигналы цен-графиков в терминалы MT4.
А вот дочка, с названием ООО "Телетрейд Групп" никаких цен в MT4 поставлять не может. Так разъясняют менеджеры фирм франчайзинговой сети.


Разворот цены произошел в точке, где по зову сердца программистов, подкрученная настройка моего счета, купила мне "не нужный" ордер, сместив его на 270 пунктов ниже. То есть в бездну черной дыры, и лишив уверенного закрытия по трейлинг стопу, который заранее был установлен в ордер.
Мне говорят, это иллюзия, это игра с моим воображением, с помощью типового подкручивания. Никаких сделок в реальности не производилось, деньги не исчезали, ордера на биржене исполнялись, в стакане заявок мой ордер дилер грубо не разместил.

Других объяснений не может быть.

Совершенно определенно известно, цена у лицензированных дилеров должна быть адекватная и единая для всех. Сделки должны исполняться в порядке очередности, а не методом: "для своих" исполним, а для остальных не исполним.

Кроме того, мы торгуем на рынке ценных бумаг в системе "QUIK" Сбербанка, и знаем о неликвидности на рынке и о порядке появления цены из практики.

Цена, по которой дилер рынка Форекса продал нам ордер, отсутствует у ряда других представителей Форекс. Например, у INVESTING.COM не было такой цены.


И у Just-to-Trade не было такой цены.


Наш ордер открыли нам на 270 пунктов хуже, по несуществующей у большинства дилеров цене!
http://forum.mfd.ru/static/content/... ордер не по очереди_ на 240 пунктов хуже.PNG

ЦБ РФ


Более того, нужно заострить внимание. В истории терминала MT4 наш ордер исчез и заменился на ордер, купленный в другой точке, и написано "куплен вручную". Это ошибочный ордер (он на 270 пунктов смещен), мы этого не выполняли, это ошибка терминала или программ дилера. Но данные о факте выставленного ордера сохранены в Log -файле нашего терминала и в Log -файле у дилера (дилер признает, что ордер ставился нами в др.точке). Т.о. "история" в системе MT4 (торговый терминал клиента) частично делает такие ордера незаметными, и смещения не видно при первом анализе.

Как быть в такой ситуации, если дилер отказывается признать свое нарушение?
Пока что претензия направлена в КРОУФР, ответа нет. Номер 289.
 

AnatolyiM

Интересующийся
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
26
Реакции
7
Поинты
0.000
Их ещё не посадили чтоль????...пора бы
 
Сверху Снизу