• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Теннисист Рафаэль Надаль заработал $ 86,3 млн призовых за всю свою карьеру

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
В такой сфере спорта, как теннис, ранг спортсмена не всегда соответствует уровню доходов.



Рафаэль Надаль, испанский теннисист номер один в мире, который прошел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке на этой неделе, сыграет против 28 ракетки в мире Хуана Мартина Дель Порто Фрайдей в воскресенье. Надаль завоевал 73 общих титула, из них 14 побед в турнире Большого шлема, которые приносят спортсменам наибольшие призовые. 31-летний теннисист начал профессиональную карьеру в 2001 году и является двукратным победителем US Open.

Хотя невозможно оспорить доминирование Надаля на спортивной арене, но вот уровень его заработка не отражает его достижения. Он заработал около $ 86,3 млн. что не можно сопоставить с его соперниками. Сербский игрок Новак Джокович, который занимает 5-е место в мировом рейтинге, заработал $ 109,8 млн за профессиональную карьеру. Роджер Федерер, швейцарский теннисист и ракетка №3 в мире, выиграл призовые вознаграждения на сумму $ 107,7 млн.

Турнирные выплаты постоянно растут. Победы в последние годы позволили Джоковичу, который начал карьеру в 2003 году, прибавить хорошую сумму к своему вознаграждению. Фактически, сербский теннисист заработал рекордное количество денег за один сезон в 2015 году, выиграв три из четырех турниров Большого шлема и призовые на $ 20 млн.

Выплаты за победу на корте – лишь одна статья заработка лучших теннисистов. Согласно Forbes, Надаль получил около $ 26 млн за контракты с такими брендами, как Nike, Babolat и Kia Motors до 2017 года. Сделка с брендами стали хорошим источником дохода для Федерера, который получает около $ 60 млн в год от партнерства с Wilson, Credit Cuisse, Nike, Mercedes, Rolex, Lindt и Moet & Chandon. Теннисист также получает до $ 2 млн за участие в выставках и мероприятиях.

В этом плане Джокович не отстает. Сербский спортсмен заработал $ 37,6 млн в этом году, рекламируя бренд часов Seiko и Adidas. Ранее в 2017 году он вел переговоры касательно новой сделки с Lacoste.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

MonikTop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
14,159
Реакции
1,323
Поинты
0.000
Век теннисистов короток. Пробиться на такой уровень требует очень много труда. И таланта угадать порой и выносливости. Рафа когда играл, с него реально текло так что вытирать не успевал руками. Неплохая отдача от теннисистов как от рекламных щитов).
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Неплохая отдача от теннисистов как от рекламных щитов).

Да и сами теннисисты отлично на этом поднимают. Лучших ракеток мира может быть несколько, вот они и монетизируют себя на полную)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Да и сами теннисисты отлично на этом поднимают. Лучших ракеток мира может быть несколько, вот они и монетизируют себя на полную)

А ты видимо далекий от большого тенниса раз такую картинку поставил в новости про Рафу Надаля :)
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
А ты видимо далекий от большого тенниса раз такую картинку поставил в новости про Рафу Надаля

Да, моя ошибка. В статье оригинальной было фото Надаля и Джоковича, я поставил последнее, потому что оно красочнее:)
 

beerchecker

Интересующийся
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
62
Реакции
8
Поинты
0.000
Век теннисистов короток. Пробиться на такой уровень требует очень много труда. И таланта угадать порой и выносливости.

Ну это в любом профессиональном спорте так. В баскетболе, например, конкуренция вообще самая высокая. И у суперзвезд НБА 86 и даже 109 млн. долларов за карьеру вызовут только ухмылку, поскольку они могут столько заработать за один сезон (с учетом рекламных контрактов).
 
Сверху Снизу