Теперь благодаря селфи возможно открыть счет в банке! - Страница 2

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Ну, вот это я понимаю, люди шагают в ногу со временем, хотя скорей всего это больше похоже на простой и хороший рекламный ход.
 

l7oBaP

Любитель
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
157
Реакции
29
Поинты
0.010
думаю там считывается лицо и по нему открывают счет.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
думаю там считывается лицо и по нему открывают счет.
Да сейчас технологии распознавания лиц - одни из самых передовыих технологий для развития и инвестирования средств, думаю их будут внедрять все современные банки и платежные системы...)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
думаю их будут внедрять все современные банки и платежные системы...)
Здесь как посмотреть, технология вроде и перспективная, но вместе с тем, на первый взгляд довольно слабо защищена, обманывать подобную защиту, можно будет без особых проблем...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
Здесь как посмотреть, технология вроде и перспективная, но вместе с тем, на первый взгляд довольно слабо защищена, обманывать подобную защиту, можно будет без особых проблем...
Да мы по сути и так делаем фото в банке, просто сейчас называют немного иначе.
Фото делают работники банков, на их плечах ответственность, поэтому слабо-сильно защищина, все от них зависит
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Здесь как посмотреть, технология вроде и перспективная, но вместе с тем, на первый взгляд довольно слабо защищена, обманывать подобную защиту, можно будет без особых проблем...
Я думаю, что эта защита будет еще подкреплена какими то дополнительными методами безопасности, например распознавание отпечатков пальца, роговицы глаза, или тем же смс подтверждением...)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да мы по сути и так делаем фото в банке, просто сейчас называют немного иначе.
Фото делают работники банков, на их плечах ответственность, поэтому слабо-сильно защищина, все от них зависит
Ну так когда делают фото в банке, то можно быть уверенным что человек настоящий. А так, поддельные документы, поддельное фото, а с той стороны может быть кто угодно...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Ну так когда делают фото в банке, то можно быть уверенным что человек настоящий. А так, поддельные документы, поддельное фото, а с той стороны может быть кто угодно...
Сейчас для профессиональных мошенников есть столько легальных видов заработка, что я совершенно не вижу смысла для них заниматься подобной не благочестивой, а еще и уголовно наказуемой деятельностью..)
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сейчас для профессиональных мошенников есть столько легальных видов заработка, что я совершенно не вижу смысла для них заниматься подобной не благочестивой, а еще и уголовно наказуемой деятельностью..)
В том то и дело, получить деньги мошенническим путем, бывает зачастую гораздо проще, чем честно заработать, вот количество кибер-преступлений растет с каждым годом ощутимо...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
Ну так когда делают фото в банке, то можно быть уверенным что человек настоящий. А так, поддельные документы, поддельное фото, а с той стороны может быть кто угодно...
Кстати на продлении кредитной карты в банке нужно делать повторное фото и кстати повторно подавать индификационный номер, по крайней мере сегодня в Сбербанке России ( Украина ) так было :d-thumbup:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Кстати на продлении кредитной карты в банке нужно делать повторное фото и кстати повторно подавать индификационный номер, по крайней мере сегодня в Сбербанке России ( Украина ) так было
Ну для продленный можно и селфи использовать, чтоб клиенту не нужно было отвлекаться, а вот для открытия счета... в первую очередь подобное будет удобно исключительно преступникам...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну для продленный можно и селфи использовать, чтоб клиенту не нужно было отвлекаться, а вот для открытия счета... в первую очередь подобное будет удобно исключительно преступникам...

Да странно получается все это не каждый конечно поддержит все это дело. ДА и люди что они смогут поддержать все это дело люди, да и массовым все это точно не будет. Поэтому посмотрим что же будет с данной технологии!
 
Сверху Снизу