• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Территориальные претензии

Должна ли Россия предьявить претензии Украине на земли, необоснованно ей переданные?

  • Да, в полной мере

    Голосов: 9 42.9%
  • Только на Крым

    Голосов: 4 19.0%
  • Нет

    Голосов: 8 38.1%

  • Всего проголосовало
    21

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Как вы считаете, должна ли Росси сейчас, либо в будущем еще включать в свой состав какие-либо территории. Должны ли мы предьявить территориальные претензии Украине на Крым и восточные области этой страны, которые до 1920х годов входили в состав России, но и те и эти были необоснованно выведены из юриздикции РСФСР под юриздикцию УССР? Ведь там живут в основном этнические русские. Излагаем свое видение геополитики на пространстве бывшего СССР.
 

earn

Любитель
Регистрация
07.02.2007
Сообщения
351
Реакции
1
Поинты
0.000
Voltiger, а вы не засланый ли ?:rolleyes:
Я не пойму одного зачем розжигать рознь между украинцами и русскими, которые являются одной нацией, зачем розжигать рознь между братьями ? (если вы конечно русский).
Что это за обозленность ? (Я имею в виду что с одной, что с другой стороны) Натаскивают друга друга на друга как собак. Фильмы некоторые превратили в "шедевры" пропаганды. В детском (!!!) фильме, события, которого разворачиваются в Крыму, украинцев (если мы уже будем разделять одну нация, чего бы я не хотел) выставляют недоразвитыми какими-то... Я не спорю, что в Украине тоже кричат некоторые дебилы "москали", но что поделаеш - умалишенные... Но в то же время в Москве побили украинца, который на заработки приехал - "Пусть едет в свою Украину...", побили таджика, чечена, грузина - "Бедолага, как же так, ой ой ой и т.д."...
- К чему это мы вам газу не дадим !
- А мы вам трубу перекроем !
- А мы вам въезд закроем !
- А мы вам поставки сала прекратим !
...

P.S. Я бы на месте модеров прикрыл тему...
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Voltiger, а вы не засланый ли ?

Та нi, батьковскiй я казачок... (х/ф "Неуловимые мстители)"

...если вы конечно русский...

Я считаю, что русский, но процент никогда не считал. У меня дед по линии матери был на половину русский и немец, а бабка наполовину украинка и русская, но ей всю жизнь все говорили, что она очень похожа на еврейку( я кстати на нее немного похож). По лини отца тоже есть украинские корни, толи прадед, толи хз... Но к сути вопроса это не относится.

Я не пойму одного зачем розжигать рознь между украинцами и русскими, которые являются одной нацией, зачем розжигать рознь между братьями ?

Да ладно, разве может простое открытое обсуждение кого-то поссрорить. Мы же это для между собой рассуждаем, а не на государственном уровне.
 
Последнее редактирование:

Brols

Любитель
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Поинты
0.000
Да ладно, разве может простое открытое обсуждение кого-то поссрорить. Мы же это для между собой рассуждаем, а не на государственном уровне.
Тут уже была одна темка, в которой дошло до обещаний: морды друг другу понабивать!!!
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000

earn

Любитель
Регистрация
07.02.2007
Сообщения
351
Реакции
1
Поинты
0.000
Та нi, батьковскiй я казачок... (х/ф "Неуловимые мстители)"
Та те що батьківський, то я не маю сумніву... Але якого батьки будеш? (Авторское:) )

Но к сути вопроса это не относится.
Ой, относится, еще и как относится... Опыт накопленный многими поколениями показывает, что определенные национальности скажем так имея хоть какую-то возможность нагадить, будут это делать. Причем сами даже под пыткой будут отказываться от того что их действия носят характер направленых против коренной нации государства, потому что это у них в крови... К примеру, приведу факт того что недавно застали сначала Ющенко, а потом Тимошенко рыдающих у стены плача (я думаю все знают где она находится). Причем, на фотографии с Ющенко у него на голове еще шапочка такая... Тимошенко шапочку не надевала, а то косу снимать пришлось бы :) Господин Жвания, который принимает активно участие в Украинской политике... Перейдем к бизнесменам: Пинчук, Боголюбов, Парцхваладзе и т.д. Эти люди имеют огромнейшие средства, а Украине находится в постоянном каком-то затянувшемся кризисе... Так может они их имеют потому что их в казне не стало ? Мне кажется не надо доказывать, что при большом желании эти люди могут сделать что угодно. Так почему они этого не делают ?
Да и опыт общения с некоторыми гражданами иностранного происхождения доказывает, что они может даже сами того не замечая втаптывают все подряд в грязь... И того нет, и того нет, и то плохо, и то особенно убивает, когда начинают говорит об отсутствии культуры... Например, я однажды был свидетелем разговора в чате о том что Россия ничего не дала миру кроме войн и разрушений, о полном отсутствии культуры и т.д. :eek: Разговор был на русском языке, а обсуждали наболевшую тему прибалт и татарин (или туркмен)... Моментально были забыты все деятели и достижения, которые признаны мировой общественностью... Я просто поинтересовался каких же прибалтов, татар (туркменов) хотя бы одного-двух, которых знает мир, какие достижения мирового масштаба они имеют. А в ответ не смог услышать ничего, кроме дальнейших попыток демагогией доказать свою правоту...
Так что вот так некоторые люди простым открытым обсуждением, твердолобостью благодаря своим национальным особенностям и пытаются втоптать все святое в грязь...
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Але якого батьки будеш?

Ясно какого... один у нас батько - Путин!

Опыт накопленный многими поколениями показывает, что определенные национальности...

Ну вот из твоей логики и получается, что я вне подозрения. Во мне ведь и украинская и немецкая и русская, а возможно и еврейская кровь течот. Так что у меня никакой предвзятой национальной подоплеки к обсуждению этих вопросов нет! Пора бы уже к вопросу переходить, а не личные подробности разбирать.
 

earn

Любитель
Регистрация
07.02.2007
Сообщения
351
Реакции
1
Поинты
0.000
А чего это ты так быстро с себя подозрения снял ??? :) Я же не говорил что поколениями других национальностей, я говорил о поколениях славян. Почему то лезут постоянно те же евреи, как на Сечи было, разбавил водку козакам, по шее, под зад ногой с Сечи. Один получил, второй приползет опять торговать паленой водкой.
А это уже не личные подробности, а как раз те особенности национальностей о которых я говорил. Уже не один я придерживаюсь мнения что тему эту трогать не стоит, а ты все равно гнеш свое, потому что у тебя есть программа минимум с кем-то повздорить и под видом этакого коренного русского доброжелателя столкнуть лбами братьев...

P.S. Кстати, а немцы и евреи тоже имеют какие-то территориальные претензии к Украине ?:rolleyes: А может и к России ? Так немцы вроде уже получили сполна за две мировые...
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Ну вот поэтому я и вне подозрений, я пацифист. Однако я знаю, что то что долго теплица в глубине души, зажимается, никак не вырываясь наружу, потом, после долгого времени вызывает настоящую бурю, даже взрыв эмоций. Ну что ты правда, хватит тут цензуру устраивить, у нас же демкратия - запретных тем нет...
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Абсолютно согласен с voltiger, замалчивание проблемы никогда не приводит к ее решению, рано или поздно нарыв вскроется и последствия будут гораздо страшнее чем при своевременном лечении.
earn, причем здесь разжигание межнациональной розни? Есть проблема и на форуме можно и нужно ее обсуждать, никто же не предлагает оттяпать Киев или Тбилиси, были товарищи, которые пользуясь своей неограниченной властью абсолютно незаконно раздавали куски России налево и направо. Хрущев отдал Украине Крым, Сталин присобачил пол Осетии к Грузии, почему мы не должны рассматривать возможность возвращения своих территорий?
Тема создана для того чтобы все желающие могли высказать свое мнение по данному вопросу, рассмотреть юридические и моральные аспекты вопроса, нужно или нет, имеем ли право или поезд ушел, какую цену(во всех смыслах) разумно заплатить за возврат земель, а не выйдет ли это России боком?
Это вы, уважаемый earn, переводите обсуждение в плоскость национальной вражды, выскажете свои аргументы, я расскажу свои, глядишь и договоримся
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
mtombo

Вы считаете, что основываясь на историю, можно предъявить претензии Украине на счет Крыма? Не думаю, что такое возможно. Японцы до сих пор предъявляют претензии на Курильские острова. Китайцы...1974 год вспомните...отказали им в претензии на территорию Дальнего Востока, они такую резню на границах устроили, остров Даманский наконец...

Придет время, на Калининградскую область немцы предъявят претензии, потому как это исконно немецкая земля. Сам летом туда ездил, понравилось. На въезде в город до сих написано Кёнигсберг, на фортах у замка подобные надписи.

Ладно хоть финны молчат. Кольский полуостров давно себе могли оттяпать, да вот не могут, претензии точно у них в разрабоке. Задача у России из непростых - сохранить то, что имеем на данный момент.
 

ancifer

Интересующийся
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
90
Реакции
1
Поинты
0.000
Раньше столицей всей Руси был Киев - и вся эта территория называлась Киевской Русью. А народ весь - славяне. Когда Украина отделилась от Руси? В принципе завтра и сам найду, у меня по этой теме есть литература.
А насчет:должна ли Россия предьявить претензии Украине на земли, необоснованно ей переданные? Нет! Если раньше так поделили земли, то чего теперь предъявлять?
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
А насчет:должна ли Россия предьявить претензии Украине на земли, необоснованно ей переданные? Нет! Если раньше так поделили земли, то чего теперь предъявлять?
Интерестно а если сегодня Путин Сахалин отдаст, то завтра вы тоже скажете "Если раньше так поделили земли, то чего теперь предъявлять?"
Раньше это когда? Неделю назад, или пол часа? Какой срок должен по-вашему пройти чтоб можно было забыть за сроком давности?
Как вы сами заметили территории были переданы необосновано, т. е. незаконно! Сталин разделил Осетию и присобачил половину к Грузии, Хрущев отдал Крым, и оба сделали это не имея на то полномочий. Другое дело что в 1991 году Россия признала эти страны в существующих границах и на тот момент не имела территориальных претензий, но законость соглашения в Беловежской пуще тоже можно оспорить.
 

aloxa

Специалист
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
402
Реакции
4
Поинты
0.000
Мне кажется, что Россия не должна выдвигать территориальные претензии Украине. Сваливать всё на необдуманные действия руководства уже не существующей страны просто глупо. С таким же успехом можно постучаться в Штаты по поводу Аляски.
Если же население Крыма вдруг так яро захочет чтоб их территория стала частью России, то пусть реализовывают своё желание… если сейчас ещё и с Косово решится вопрос .. то считайте что прецедент есть.
 

ancifer

Интересующийся
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
90
Реакции
1
Поинты
0.000
Интерестно а если сегодня Путин Сахалин отдаст, то завтра вы тоже скажете "Если раньше так поделили земли, то чего теперь предъявлять?"
Раньше это когда? Неделю назад, или пол часа? Какой срок должен по-вашему пройти чтоб можно было забыть за сроком давности?
Как вы сами заметили территории были переданы необосновано, т. е. незаконно! Сталин разделил Осетию и присобачил половину к Грузии, Хрущев отдал Крым, и оба сделали это не имея на то полномочий. Другое дело что в 1991 году Россия признала эти страны в существующих границах и на тот момент не имела территориальных претензий, но законость соглашения в Беловежской пуще тоже можно оспорить.

Я имел ввиду еще раньше, когда Украина отделилась от Руси, принадлежали ли ей эти территории?
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Да если б это были необдуманные действия, как в случае с Аляской которую кстати продали на законных основаниях, то вопросов бы не было, а речь идет о незаконных действиях человека и не имеет никакого значения существует страна страна или нет. Что ж по-вашему, нет СССР и никто никому ничего не должен? Тогда надо было бы все тюрьмы открыть, туда же страна советов людей сажала, а сейчас её нет, поэтому все свободны или как минимум все дела уголовные позакрывать. Япошки до сих пор хотят курилы назад оттяпать и латыши о Пыталовском районе мечтают и не стесняются высказывать свои претензии, только почему-то Россия всегда всё раздает налево и направо.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Не надо, еще ничего не отдали. С японцами напряги еще те, даже мирного договора нет и вообще неприязнь какая-то и напряг в политических отношениях до сих пор.

Если судить о том, что было в веке так 14, то можно ой-как много накопать! Великое Княжество Литовское может столько фактов предъявить в данном случае, что и Москва и Киев просто отдыхают. Историю эту трогать не надо, новейшую все-таки рассматриваем.

Аляска была продана еще Александром II в 1874 году. И она на всех основаниях принадлежит США. А зачем нам Аляска собственно? Перспектив не вижу, к сожалению.

Уверен, что топикстартер не просто так затронул данные области. Осетия небось нефтью богата, весь Кавказ богат такой нефтью, что за нее огромные деньги готовы выложить. Крымское население вообще полностью русскоязычное и край там очень благоприятный. Наличие того, что население русскоязычное может гарантировать возврат земель? Вряд ли... Второе Косово нам не нужно, ни к чему это...
 

aloxa

Специалист
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
402
Реакции
4
Поинты
0.000

Не надо передёргивать и доводить до идеотизма мои слова по поводу СССР кстати, Россия взяла на себя все международные обязательства СССР.
Я вообще не очень силён в международном праве, но насколько законны права России на Курилы и Калининградскую обл. к примеру?
Патриотизм вещь хорошая конечно, но в разумных приделах, передозировка приводит к фатальным ошибкам… ибо затмевает разум.
 

aloxa

Специалист
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
402
Реакции
4
Поинты
0.000
Наличие того, что население русскоязычное может гарантировать возврат земель? Вряд ли... Второе Косово нам не нужно, ни к чему это...

Вот в том-то и дело… если Россия заявит свои права ,что будет с населением Крыма ? Мне не верится, что 100% населения скажет «ДА» мы с Россией, а в итоге получим ещё один нестабильный регион в Европе.
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
aloxa, где я передергиваю? Вы сказали что глупо сваливать всё на действия руководителя несуществующей страны. Тогда по логике вещей можно забыть про все преступления граждан этой несуществующей страны. Человек совершил незаконное действие, в результате чего пострадало государство, наказать преступника естественно нет возможности, но признать его действия незаконными и как следствие договор(распоряжение, указ) ничтожным можно и нужно.

Stranger, я говорю о незаконных действиях руководителей страны, т.е. если у Александра II были полномочия продавать земли российские, то никаких претензий к америкашкам нет, а Хрущев с Джугашвили такими полномочиями не обладали, так почему же мы должны страдать из-за их прихотей?

Я не призываю прям сейчас любыми средствами возвращать эти территории, но рассматривать такую возможность необходимо, естественно учитывая все плюсы и минусы такого мероприятия
 
Сверху Снизу