• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тестируем cm ea RSI GrId от В.Хлыстова

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Почему взял этот советник. Во-первых, он на эр-си-ай. Как-то имея опыт работы с иланом, проникся кое-каким доверием к этому индикатору. Пробовал экспериментировать с настройками, оставляя возможность открывать только один ордер. Часто отрабатывало положительно. Но. В той версии, что находится у меня, нет в настройках указание стопа. Поэтому приходилось подключать параллельно советника, который закрывал позицию при достижении указанного убытка от эквити. Неудобно. В этом случае нужно ставить только один терминал на одного илана. В общем, та еще морока.

С этим гридером, как предполагаю, будет возможность все это дело улучшить. Другими словами, по сути, принцип входа в рынок к него такой же, как и у илана. На это пока делаю упор. Вижу возможность поставить его на разные пары и различные тф в одном терминале, что существенно сократит количество окон и увеличит коэффициент полезности самого терминала, скажем так. Во всяком случае тут, как и всегда и везде, пока сам не попробуешь, ничего не узнаешь для себя.

Есть же еще дополнительный момент, который толкает на эксперимент именно у себя: сколько людей - столько мнений, столько подходов, столько видений одной и той же ситуации, и, соответственно, отношение к ней. Поэтому вижу смысл попробовать.

Будут грабли - ничего страшного. Не будут - получим еще один вариант что-то подработать на этом рынке.


2023-01-20_114143.jpg



2023-01-20_114615.jpg




cm ea RSI GrId

 
Сверху Снизу