• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tether находит стабильную привязку к доллару после краха Terra

ws.png

Стейблкоин Tether (USDT) привязан к доллару, впервые за более чем два месяца обрел стабильность.

Крупнейший в мире стейблкоин по рыночной стоимости восстановил свою привязку к доллару 20 июля и с тех пор остается стабильным, что является первым подобным случаем после краха стейблкоина TerraUSD или UST (теперь TerraClassicUSD) во вторую неделю мая.

UST Terra, тогдашний третий по величине стейблкоин в мире упал 12 мая, вызвав панические продажи других криптовалют, привязанных к доллару. Привязка Tether сломалась и упала до $0,92 на некоторых биржах после краха UST и в среднем составляла около $0,99 в июне.

Рыночная капитализация Tether снизилась на $16 млрд. до $65 млрд. за два месяца, что свидетельствует о крупных погашениях держателями. Это означает, что компания стоящая за USDT, Tether Ltd, выполнила выплаты на миллиарды долларов после краха UST. Tether Ltd уже давно подвергается критике за отсутствие прозрачности в отношении характера активов, поддерживающих стейблкоин.

Другими словами, Tether прошел рыночный стресс-тест, выдержав погашения в нестабильных условиях и в конечном итоге восстановив привязку. «Последние два месяца определенно стали стресс-тестом для стейблкоинов после обвала UST и резкого сокращения рыночной капитализации USDT. Tether доказал свою способность обрабатывать миллиарды погашений, несмотря на сохраняющиеся вопросы по поводу состава его резервов», — сказала Клара Медали, директор по исследованиям Kaiko.

Еще неизвестно, укрепит ли недавняя устойчивость Tether доверие инвесторов к стейблкоину. Трейдер и аналитик Алекс Крюгер все еще скептически относится к устойчивости стейблкоина. Tether активно используется на рынке биткоина и децентрализованных финансов (DeFi).


 
Сверху Снизу