• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический анализ при торговле биткоин - Страница 9

Можно ли применять тех. анализ к торговле биткоин?

  • Конечно, это тоже самое

    Голосов: 3 27.3%
  • Когда как

    Голосов: 2 18.2%
  • Нет, другие принципы

    Голосов: 4 36.4%
  • Не торговал биткоин

    Голосов: 2 18.2%

  • Всего проголосовало
    11

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Для меня вообще непонятен этот инструмент и с чего он может иметь какую либо цену.

Ну после выхода на СМЕ это чисто спекулятивная единица окончательно биткоин утвердился.
Достаточно посмотреть на маржинальные зоны с CVT и как биткоин их отрабатывает, чтобы убедится, что спекулянты пока им "рулят".
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну после выхода на СМЕ это чисто спекулятивная единица окончательно биткоин утвердился.
Достаточно посмотреть на маржинальные зоны с CVT и как биткоин их отрабатывает, чтобы убедится, что спекулянты пока им "рулят".
Да он и был спекулятивным инструментом всегда, так что чего изменилось. Дело ведь в другом, у него есть только спекулятивная цена и ничего больше.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Да он и был спекулятивным инструментом всегда

Перед выходом на биржи фьючерсов по биткоину его холдеры держали как долгосрочную перспективу (фактически тоже. конечно. спекуляция в долгосрок), после того как стал торговать на бирже окончательно превратился в спекулятивный инструмент.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Перед выходом на биржи фьючерсов по биткоину его холдеры держали как долгосрочную перспективу (фактически тоже. конечно. спекуляция в долгосрок), после того как стал торговать на бирже окончательно превратился в спекулятивный инструмент.
Я не это имел в виду, он просто не имеет никакой стоимости кроме спекулятивной.
 

fbxiii

Интересующийся
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
82
Реакции
10
Поинты
0.000
Биток на днях нарисовал молот, но так и не отработал, я думал кипишь будет сегодня, но пока всё спокойно...как думаете упадём ли ниже 6к (тек курс btcusd ~6500)
Если падаем ниже 6к, там пробиваем уровень шеи ГиП на дневном гарфике. Будет шанс хороший, что будет сыпаться дальше....
 

olegleo

Интересующийся
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
31
Реакции
11
Поинты
0.000
Какой может быть анализ, завтра любой цб разрешит /запретит битки и скаканет куда угодно, какой анализ поможет?))))
Битки надо хранить на холодных кошельках в долгосрок и все будет ок.

добавлено через 1 час 15 минут
Биток на днях нарисовал молот, но так и не отработал, я думал кипишь будет сегодня, но пока всё спокойно...как думаете упадём ли ниже 6к (тек курс btcusd ~6500)
Если падаем ниже 6к, там пробиваем уровень шеи ГиП на дневном гарфике. Будет шанс хороший, что будет сыпаться дальше....

А дальше Крипто:mad:армагедон
 
Последнее редактирование:

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
А дальше Криптоармагедон
Да нет вроде бы как хочет обиться а вот на самом деле посмотрим как поведет дальше он себя. Возможно просто коррекция и дальше будет падать.
 

fbxiii

Интересующийся
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
82
Реакции
10
Поинты
0.000

Всем привет, трейдеры! Да уж, непростой для хомяков выдался денек вчера, а точнее нервный. Весь день в раздумье о том, пойдет биток обновлять дно или нет… Но мы то с вами не хомяки, мы то точно знаем, что биток… А вот и не знаю :) Если все прошедшие недели в обзорах присутствовали точные прогнозы и мы катались на каждой волне, как настоящие криптосерферы, то сейчас реально спорная ситуация, так что придется пока отложить доску и подождать новых волн, т.к. рынок некоторое время может постоять в штиле.

На графике обозначил 2 ключевых для себя уровня по btcusd: 6350 и 6800. Они и должны быть определяющими. Соответственно, уверен на 80%, что если цена уйдет и закрепится под 6350, то это новое дно, т.е. ниже 5800 будет уже ожидаемо. Если удержимся и преодолеем 6800 – продолжим рост. А пока можем довольно долгое время находиться в этом диапазоне, в котором активно торговать считаю опасным занятием, но я то по-любому стану :) Так что ждите сигналов!

Последняя моя позиция (лонг на 6424), кстати, была выбита по стопу и пока я вообще вне рынка, полностью в долларах и зато спокойно могу анализировать ситуацию. Да и просадка там меньше 1% получилась к депозиту :)

Ситуация спорная, но, если попытаться назвать более вероятный сценарий. Думаю, что еще потрясет и если не закрепимся под 6350, то цена хотя бы помаячит там и заставит многих сделать кучу ошибок на нервах. Паттерн на часовике сейчас рисуется явно не бычий (обозначен синим) и может оказаться важным, несмотря на его масштаб. В таких случаях я обычно дожидаюсь цены закрытия дня и затем принимаю решение. В последний раз очень помогло, как видите :)
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Реальность такова, что все меньшее количество народа рассматривает биток в качестве вложения средств в расчете на рост. Доверие подорвано и лишь хороший рост способен его вернуть. Можно найти возможности для инвестирования их полно и биток похоже пока в стороне.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Реальность такова, что все меньшее количество народа рассматривает биток в качестве вложения средств в расчете на рост. Доверие подорвано и лишь хороший рост способен его вернуть. Можно найти возможности для инвестирования их полно и биток похоже пока в стороне.
Это да, криптовалютный бум уже прошел. И действительно сколько в мире всего другого, менее рискованного, биток выглядит пока авантюрной инвестицией.
 

hyipadvisers

Интересующийся
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
98
Реакции
2
Поинты
0.000
я думаю сейчас ничего толком не будет Рождество, Новый год, всем не до этого
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Это да, криптовалютный бум уже прошел. И действительно сколько в мире всего другого, менее рискованного, биток выглядит пока авантюрной инвестицией.

С 2009 года биток выглядит авантюрой, что не мешает ему показывать впечатляющий рост.:dirol:

Пока просматривается 2 глобальных сценария:

1. Аналог пузыря доткомов, если покурить графики того времени и сравнить с графиком битка, то прослеживаются некие параллели.

Однако после краха доткомов выросли гугл, майкрософт и эпл.
Это я к тому, что даже если сам по себе биток закончится как актив, то на его руинах возможно появится что то другое.

2. Каждые 4 года алгоритмом биткоина на автопилоте производится урезание прибыли с эмиссии (майнинга) в 2 раза.

Крайнее "урезание" было вроде в 2017, а до этого в 2013.
Посмотрите поведение битка в 2013 году и в 2017 и экстраполируйте в будущее. Это просто для понимания возможных перспектив и процессов, которые двигают ценник битка.

Сейчас биток под колоссальным давлением, однако в % все мало отличается от событий 2013 года.
В общем "улыбаемся и машем", хомяки пошли под ножи, все барашки острижены, ждем третий акт марлезонского балета в 2021 году (если не реализуется сценарий номер 1 конечно)
Наши китайские братья стараются изо всех сил, чтобы биток как спекулятивный актив был потоплен.:wink2::dirol:
Естественно все имхо.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
ждем третий акт марлезонского балета в 2021 году
Слишком долгий горизонт для среднесрочной торговли. Однако есть у меня крипта, что купил и забыл, подождем...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Слишком долгий горизонт для среднесрочной торговли. Однако есть у меня крипта, что купил и забыл, подождем...

Тут скорее жизненный цикл актива, скорее вопрос осмысления вероятных движений биткоина. Да для инвестиций больше подходит и для осмысления процессов приводящих к изменению цены актива.
Да, 2 итерации это вообще не статистика, однако и сам инструмент , с точки зрения зрелости очень молодой.

А среднесрочная торговля хорошо вписывается в стандартные моменты технического анализа и контроля рисков. Рисуем кривульки, тренды там всякие и принимаем решения.
 

Вложения

  • Clip2net_181122144150.png
    Clip2net_181122144150.png
    432.5 KB · Просмотры: 53

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
биткоин был слишком активен в 2017 году, по закону усреднения, его активность должна потухнуть лет на 5-6
думаю биток как золото впал в спячку, поэтому большой волатильности по криптовалютам мы в скором будущем не увидим

ЗЫ сегодня намного проще заработать на уязвимом фунте, который сейчас штормит от выхода Британии из Евросоюза, чем на крипте
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
С 2009 года биток выглядит авантюрой, что не мешает ему показывать впечатляющий рост.
Да, биток конечно я бы сказал на любителя, инвестиции в него крайне рискованные, и из вообще трудно называть инвестициями как таковыми, скорее хайп какой-то не более того.
 
Сверху Снизу