• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический анализ при торговле биткоин - Страница 7

Можно ли применять тех. анализ к торговле биткоин?

  • Конечно, это тоже самое

    Голосов: 3 27.3%
  • Когда как

    Голосов: 2 18.2%
  • Нет, другие принципы

    Голосов: 4 36.4%
  • Не торговал биткоин

    Голосов: 2 18.2%

  • Всего проголосовало
    11

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Угу, и всем бы аналитикам, кто прогнозирует новые высоты добавлять "может", потому что "может и нет"
И отсюда надо делать вывод - слушаешь аналитиков а решение принимать самому исходя из своей ТС.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Думаю теперь валимся дальше на 7К
(прошлый рисунок)
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Продолжаем исследования на тему: "техничен ли биток"

Итак на 4-х часов таймфрейме можно наблюдать ГиП. Да фигура нечёткая, корявенькая в некотором роде, нарисованная кстати в направлении разворачиваемого тренда. Именно на такие фигуры всегда стоит обращать внимание. Линию шеи уже пробили, там же EMA(55). Закрепление выше данной скользящей - очень неплохой сигнал к отмене низходящего движения. Минимальные тэйки располагаем в районе цены 10330 USD - это уровень фибы 0.382 основного низходящего импульса.
 

Вложения

  • btcusd h4 10.02.png
    btcusd h4 10.02.png
    107.9 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ну и с другой стороны все тот же рисунок (вернее разметка), что указывал в теме изначально.
Для медведей тоже вполне нормальный вход (уровни отрабатываются).
 

Вложения

  • btc1.jpg
    btc1.jpg
    221.9 KB · Просмотры: 99

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Ну и с другой стороны все тот же рисунок (вернее разметка), что указывал в теме изначально.
Для медведей тоже вполне нормальный вход (уровни отрабатываются).

Пока нормальный ход пошел для быков, на Н4 уже тенденция идет в восходящей, но на Д1 конечно еще далековато до этого, выше 12000 надо пойти тогда.
 

Gold Midas

Интересующийся
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
134
Реакции
14
Поинты
0.000
Это тоже самое что акциями торговать, чем меньше людей сидит на валютной паре, тем менее она предсказуема и любая новость, любая покупка или продажа крупная, может принести огромное движение цены против всех факторов теханализа.
Мой вывод очевиден - нельзя.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
чем меньше людей сидит на валютной паре, тем менее она предсказуема

1. Принципы технического анализа вполне не плохо отрабатываются, мы это видим выше на приведенных картинках в теме, потому что...
2. Вы все верно заметили, что для тонкого рынка на форекс прессующе избыточная волатильность. Но в крипте меньше народа наоборот могут более технично двигаться.

Там остается выяснять это лишь методом наблюдения :)
 

Gold Midas

Интересующийся
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
134
Реакции
14
Поинты
0.000
1. Принципы технического анализа вполне не плохо отрабатываются, мы это видим выше на приведенных картинках в теме, потому что...
2. Вы все верно заметили, что для тонкого рынка на форекс прессующе избыточная волатильность. Но в крипте меньше народа наоборот могут более технично двигаться.

Там остается выяснять это лишь методом наблюдения :)

Наблюдение оно того стоит.
В любой валютной паре или акциях, крч в торговле нужно соблюдать для себя(а для каждого они разные) правила.
И не важно на чем ты гадаешь, тех анализ или гуща кофейная, главное следовать этим правилам, потому что закономерность никто не отменял.
Но вернемся к теханализу битка. Я имел ввиду, что при торговле на форекс более лучшими инструментами , а в основном это EURUSD , на этой паре самое большое кол-во сделок в мире.
Так вот , зная технический анализ, я нашел для себя кучу закономерностей, когда он работает, а когда нет.
К чему я это, не знаю понятно ли объясняю.
В общем , если я бы например сейчас сел торговать BTCUSD
то я бы на автомате стал применять свои навыки по теханализу применимые к евробаксу, а это неправильно, так как информации у меня еще собрано очень мало по отработке теханализа на битке.
Соответственно я не могу применять теханализ, пока на валютной паре не будет столько же сделок как на евробаксе.
Вот.
А так конечно в принципе, если кто-то только начал этим заниматься, то теханализ применим к этой паре.
Вроде все прописал...всем удачной торговли.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Соответственно я не могу применять теханализ, пока на валютной паре не будет столько же сделок как на евробаксе.
Да ну перестаньте Вы! По сути все валюты "ходят" одинакого. Не нужно тут изобретать велосипед. А то, что Вы назвали "поиском закономерностей", то это ни что иное как опыт. А что касается темы, то предполагаемый 10 февраля мной сценарий, реализован: цена пробила уровень 38.2. По классике жанра мы наблюдаем откат к данному уровню ну и далее я смотрю по-прежнему на север, уже к уровню 61.8, а это почти 13000 долларов за монету. Альтернативой же будет выглядеть продажа после пробития трендовой линии, которую я обозначил голубым цветом.
 

Вложения

  • btcusd 19.02 h4.png
    btcusd 19.02 h4.png
    93 KB · Просмотры: 107

Gold Midas

Интересующийся
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
134
Реакции
14
Поинты
0.000
Да ну перестаньте Вы! По сути все валюты "ходят" одинакого. Не нужно тут изобретать велосипед.

Все валюты хотят по-разному. И эти же валюты при том же стечении обстоятельств делают разные движения в зависимости от времени, в которое эти самые обстоятельства случились.

Ну и торговля и отношение к ней, да и к самой жизни разное у всех, как отпечатки пальцев, так что все будут гнуть свою линию, а верного ответа нет.

Забыл добавить по части анализа, там ясно все как день...движение началось от 5000, соответственно нужно было скинуть всех, мы сходили, теперь рост до 25000...
 
Последнее редактирование:

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Забыл добавить по части анализа, там ясно все как день...движение началось от 5000, соответственно нужно было скинуть всех, мы сходили, теперь рост до 25000...
Ну-ну.... это такой типичный прогноз разных блогеров, зазывал в соцсетях, ну тоесть околофорексной публики. А почему только 25000? Берите сразу 100000 или как один "аналитик" писал про 400000 к концу 2018 года. Всё же ясно.:rolleyes:

Все валюты хотят по-разному. И эти же валюты при том же стечении обстоятельств делают разные движения в зависимости от времени, в которое эти самые обстоятельства случились.
Вы для начала отделить мух от котлет. Тема про технический анализ, а не про способы влияния различных факторов на формирование и движение цены. Техника позволяет трейдеру при помощи определённых инструментов найти закономерности в прошлом и попытаться спрогнозировать движение цены в будущем. Данный способ применим к абсолютно всем биржевым инструментам, его применяют абсолютно все трейдеры как валютного, так и фондового рынка. Тоесть целью технического анализа в большей степени является анализ рынка и неважно евробакс это, aud/cad, золото или что-то ещё.
 

Gold Midas

Интересующийся
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
134
Реакции
14
Поинты
0.000

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Что касается биткоина, то скорее всего пойдет на днях к 12000, уж очень красиво идет на Н4 и Д1 думаю если сможет закрепиться выше 12000, то ожидается новый виток вверх...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не особо жалую этот инструмент из за дикой его волотильности, а главное тем, что он для меня сродни тюльпанам в Голандии и МММ постсовка, только в более крутом масштабе, но уровни, каналы. трендовые линии он видит, как и любой спекулятивный инструмент, это я замечал не раз.
 

Stop Forex Scam

Интересующийся
Регистрация
05.05.2017
Сообщения
33
Реакции
22
Поинты
0.000
Лично мое мнение, что техника слабо рабтает, но кто то умудряется применить
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Корженевский из Амаркетс говорил в своем февральском прогнозе о росте цены с 7000, что нас ожидает новая волна роста где-то до 30 000, пока его прогноз полностью в силе.
 

fbxiii

Интересующийся
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
82
Реакции
10
Поинты
0.000
Курс биткоин колеблется в районе 10к, снова на тесте недельного сопротивления. Как считаете реально ли падение до 3-4к т.е. к нижней границе канала дневного?
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Курс биткоин колеблется в районе 10к, снова на тесте недельного сопротивления. Как считаете реально ли падение до 3-4к т.е. к нижней границе канала дневного?

Я считаю что такое падение пока не реально. Пока на Д1 попытка идет дойти к сопротивлению на 12000. Вот вопрос только отскочит в этот раз или нет.
 
Сверху Снизу