• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический директор Ripple по поводу задержки внесения поправки в AMM

1707688888200.png

Технический директор Ripple Дэвид Шварц присоединяется к дискуссии на X об активации AMM в основной сети XRP Ledger (XRPL) после неудачи на прошлой неделе. Поправка AMM обозначающая автоматизированного маркет-мейкера, добавляет в XRP Ledger возможности автоматического маркет-мейкера.

Ожидалось, что поправка AMM будет активирована в XRPL 14 февраля 2024 года после достижения необходимого консенсуса в 80% на конец января. Однако поправка потерпела неудачу, когда некоторые валидаторы отказались от поддержки из-за ошибки обнаруженной RippleX во время расширенного интеграционного тестирования.

Ошибка связана с эффектом пограничного случая AMM, который может препятствовать выполнению нескольких транзакций AMM в одном и том же реестре и никак не влияет на стабильность реестра.

Предлагаемое исправление устранит крайний случай, позволяя внутреннему объекту точно идентифицировать поля по умолчанию и будет реалізовано, как в основном реестре, так и в коде AMM.

Согласно более ранним обновлениям предоставленным Vet, валидатором XRPL, исправление края внутреннего объекта автоматического маркет-мейкера XRP Ledger было объединено и готово к публикации в следующей версии Rippled.

В связи с этим был предложен кандидат на выпуск Rippled 2.1, который включает исправление пограничного случая AMM XRP Ledger. Vet рассчитывает на одну-две недели тестирования перед официальным релизом.

В связи с этим технический директор Ripple присоединяется к обсуждению сообщества XRP об активации основной сети AMM, имея в виду ожидаемый выпуск Ripple 2.1. Валидатор XRPL Vet выразил уверенность, что таймер активации поправки AMM может начать отсчитываться вскоре после выпуска Rippled 2.1.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц считает иначе, утверждая, что это не даст достаточно времени для обновлений и может привести к блокировке слишком большого количества узлов. По его оценкам, пройдет еще как минимум неделя или две, прежде чем таймер активации перезапустится.

Поправку XRPL можно активировать в сети только в том случае, если она получит поддержку не менее 80% доверенных валидаторов в течение двух недель. Если поддержка падает ниже 80%, поправка временно отклоняется и двухнедельный срок продливается.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу