• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Техника накопления денег - Страница 14

HarinSergey

Любитель
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
221
Реакции
52
Поинты
0.000
По техникам накопления в мире достаточно много материалов. Есть и система конвертов. Где на каждую неделю отводите определенную сумму которую можно потратить, а оставшееся убираете в конверт накопления.

Так же интересная техника представлена в книге "Самый Богатый человек в Вавилоне". Где человек с помощью накоплений и постоянных отложений смог выкупить себя из рабства..

Мне кажется здесь нужно просто каждому выбирать, как ему копить, в зависимости от стиля его жизни.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Один из принципов успеха - не копи, купи!:_378: Деньги выгоднее умножать на активах, а не копить или хотя бы инвестировать свое личное время на изучение этого вопроса, т.е. покупать знания за собственное время и усилия.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Один из принципов успеха - не копи, купи! Деньги выгоднее умножать на активах, а не копить или хотя бы инвестировать свое личное время на изучение этого вопроса, т.е. покупать знания за собственное время и усилия.
Ну тогда правильнее будет сказать не купи, а инвестируй в разные инструменты. Куча денег под подушкой никогда не увеличится. А вот всякого рода инвестиции могут увеличить начальный капитал. К пассивному доходу надо всегда и всем стремиться.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Куча денег под подушкой никогда не увеличится.
Но в некоторых случаях они так и останутся кучей денег под подушкой, а не неудачной инвестицией.
А вот всякого рода инвестиции могут увеличить начальный капитал.
Могут, а могут и помочь лишится даже начального капитала.
К пассивному доходу надо всегда и всем стремиться.
Это да, золотое правило социального общества.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это да, золотое правило социального общества.
Самое прикольное, что с этим правилом практически все соглашаются, но задумываются и реально работают над созданием пассивных источников прибыли только единицы. В то время как большинство может выделить деньги на что угодно, но только не для инвестирования.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Самое прикольное, что с этим правилом практически все соглашаются, но задумываются и реально работают над созданием пассивных источников прибыли только единицы. В то время как большинство может выделить деньги на что угодно, но только не для инвестирования.
Сегодня это один из самых интересных парадоксов мирового социума. Человек активнее приобретает пассивы для своего кармана, нежели заботится об увеличении денежной массы.
 

swy

Интересующийся
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Все стремятся. Но не все доходят.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Человек активнее приобретает пассивы для своего кармана, нежели заботится об увеличении денежной массы.
Большинство пассивами называет как раз инвестирование. Разве при помощи инвестирования нельзя увеличивать свой стартовый капитал? По-моему, не просто можно, а даже нужно приучать себя к систематическому инвестированию.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Большинство пассивами называет как раз инвестирование. Разве при помощи инвестирования нельзя увеличивать свой стартовый капитал? По-моему, не просто можно, а даже нужно приучать себя к систематическому инвестированию.
Ну это к сожалению и у них неверная интерпретация инвестирования. Инвестировать конечно же нужно при любых условиях и с грамотным подходом.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну это к сожалению и у них неверная интерпретация инвестирования. Инвестировать конечно же нужно при любых условиях и с грамотным подходом.
Мне на днях одна знакомая свою технику накопления рассказала. У нее есть источники прибыли мелких сумм. Так вот она эти деньги всегда откладывает и инвестирует. И никогда не разрешает самой себе потратить их на всякие покупки.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Мне на днях одна знакомая свою технику накопления рассказала. У нее есть источники прибыли мелких сумм. Так вот она эти деньги всегда откладывает и инвестирует. И никогда не разрешает самой себе потратить их на всякие покупки.
Довольно ёмкий подход к использования маленьких ручейков финансового потока. Как известно любая даже самая могучая река начинается с маленького ручейка. Главное не останавливаться на достигнутом, а увеличивать поток.
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
а куда успешно можно инвестировать мелкие суммы? Мне кажется, отложить-да, но вот инвестирование -это вряд ли
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
а куда успешно можно инвестировать мелкие суммы? Мне кажется, отложить-да, но вот инвестирование -это вряд ли
Сейчас можно попробовать инвестировать в краудфандинг, направление неплохо развивается. На площадке СтартапУМ, например, есть проекты инвестиции в которые начинаются от 50 долларов, а в дальнейшем могут появится и другие с меньшим порогом.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
а куда успешно можно инвестировать мелкие суммы? Мне кажется, отложить-да, но вот инвестирование -это вряд ли
__________________
В оффлайне некоторые знакомятся с валютчиками черного рынка и с их помощью на разнице валют зарабатывают, в золото вкладывают. Что касается онлайн, то здесь в ход идут хайпы, ПАММы, микрокредитование и пр.
 

WiTu

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
71
Реакции
6
Поинты
0.000
Согласна с тем, что откладывание по 10% - абсолютно неэффективная метода. В качестве денежного магнита - да, возможно. Но на что-то таким образом накопить - :l-1no:
Когда копили на первый взнос по ипотеке, откладывали на депозит процентов по 70 от зарплаты, т.е. тратили только на самое необходимое.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

А я примерно на протяжение четырёх лет (когда не знала о существование хайпов) начиная с 1 января ежедневно откладывала по 100 руб. За год накапливалось в районе 36000 т.руб. В конце декабря тратила на подарки.
А ведь это реальная мысль. Все решено 100 рублей в день, не заметно, а кубышка пополняется. Придется отказаться от шоколада, как от еженедельной привычки))). Попробовать нужно...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну вот, кратко я и рассказал о том, как же экономить. В сочетании с знанием методов экономии и пониманием ее полезности, вы легко научитесь этому навыку за несколько месяцев
То, что написано в статье конечно поможет вам экономить свои деньги, но еще не мало важный момент это еще все зависит от самого человека, если от транжира, то такие советы вряд ли, ему помогут.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

А ведь это реальная мысль. Все решено 100 рублей в день, не заметно, а кубышка пополняется. Придется отказаться от шоколада, как от еженедельной привычки))). Попробовать нужно...

Я давно мечтаю начать откладывать 100 р в день и понимаю, что это не заметная сумма, но постоянно какой-нибудь форс-мажор заставляет меня залезть в кубышку. Можно сколько угодно читать о том, как надо делать, но сначала надо навести порядок в голове (это я про себя). Сейчас я стараюсь, не трогать лишний раз денег с вебмани, но все равно наступает момент и я туда лезу. Вот сейчас я искренне собираюсь, не трогать деньги с ММПГ пока не накоплю до 50 долларов, но не удивлюсь, если не удержусь.:_15:
 
Сверху Снизу