• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Техника накопления денег - Страница 16

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Это какие сигареты надо курить и какое кофе пить, что бы ушло 30% зарплаты в 200к рублей? Только Kopi Luwak и ежедневно по кубинской сигаре курить?
Там разговор шел про дурные привычки, а в дурные привычки легко включается и алкоголь. Алкоголь это сразу похороны для финансов.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Там разговор шел про дурные привычки, а в дурные привычки легко включается и алкоголь. Алкоголь это сразу похороны для финансов.

Да, алкоголь дорогой, как и сигареты. К тому же злоупотребление алкоголем рано или поздно может привести к тому, что работа, как источник тех же самых денег будет потеряна, а значит и копить будет нечего.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Накопить деньги, это еще не значит их не тратить, нет просто надо верно и грамотно распределять свои средства, не жить сегодняшним днем.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Накопить деньги, это еще не значит их не тратить, нет просто надо верно и грамотно распределять свои средства, не жить сегодняшним днем.
Заводим блокнотик, куда записываем перед сном, все свои траты за день. Профит. Удивляемся тому как мелочь, потраченная за день, плавно перетекает в большую сумму потраченных средств.
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Заводим блокнотик, куда записываем перед сном, все свои траты за день. Профит. Удивляемся тому как мелочь, потраченная за день, плавно перетекает в большую сумму потраченных средств.
Лучше свести на минимум траты наличными и все оплачивать картой. Все траты отлично автоматически разбиваются по категориям в интернет-банке любого крупного банка. И не надо тратить время на блокнотик.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Лучше свести на минимум траты наличными и все оплачивать картой. Все траты отлично автоматически разбиваются по категориям в интернет-банке любого крупного банка. И не надо тратить время на блокнотик.
Это вообще не вариант. Твое только тогда твое, когда ты можешь это пощупать. Государства потому охотно и переводят людей на оплату карточками, потому что так люди больше тратят.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
В Украине нет наверно таких людей что экономят. Или есть, но их мало. Так как цена сейчас на продукты и лекарства дорожают чуть ли не каждый месяц. При нынешней зарплаты народа.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Возьмите какую-нибудь свою ежедневную трату и умножьте на 365 дней в году,
Вот этот пунктик мне однозначно понравился, а особенно третье по счету правило в этом разделе. У многих же есть вредные привычки, которые стоят и денег и здоровья. Вопрос в другом, что делать, если некоторые привычки, например непреодолимы морально? Я вот не могу бросить курить. И никакие мотивации не берут.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вот этот пунктик мне однозначно понравился, а особенно третье по счету правило в этом разделе. У многих же есть вредные привычки, которые стоят и денег и здоровья. Вопрос в другом, что делать, если некоторые привычки, например непреодолимы морально? Я вот не могу бросить курить. И никакие мотивации не берут.

У меня тоже есть вредная привычка - не могу отказаться от хлебобулочных изделий. Здоровью это никак не способствует, более того, в моем случае прямая угроза весу, который и так лишний и здоровью как следствие. Ничего не могу с собой поделать. Пыталась одно время подсчитать сколько уходит за день в среднем и села на диете. Откладывала каждый день сумму, за месяц набралось денег, что мне хватило купить читалку себе. не самую лучшую, но все-таки. Надо повторить, а то скоро чувствую телефон накроется.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
forfor, как жаль что этого многие люди так и не понимают, и продолжают дальше тратить огромное количество денег просто в пустоту
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Это вообще не вариант. Твое только тогда твое, когда ты можешь это пощупать. Государства потому охотно и переводят людей на оплату карточками, потому что так люди больше тратят.

Я не предлагаю кредитную карту открывать. Откройте дебетовую с кешбеком и процентами на остаток (таких есть несколько), и это будет в плюс вам. Не доверяете банкам СНГ - отройте в международном.
От отого в каком виде хранятся ваши деньги не изменятся ваши траты, я просто предлагаю способ экономии времени, на учет расходов.

добавлено через 1 минуту
У меня тоже есть вредная привычка - не могу отказаться от хлебобулочных изделий. Здоровью это никак не способствует, более того, в моем случае прямая угроза весу, который и так лишний и здоровью как следствие. Ничего не могу с собой поделать. Пыталась одно время подсчитать сколько уходит за день в среднем и села на диете. Откладывала каждый день сумму, за месяц набралось денег, что мне хватило купить читалку себе. не самую лучшую, но все-таки. Надо повторить, а то скоро чувствую телефон накроется.
Отличный совет всем - меньше кушайте булочки! От этого только польза для вашего кошелька и здоровья!:_2:
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вот это сила воли. А моя сила воли уже давным давно спит посапывая. Никогда еще не получалось у меня дойти до кондиции так сказать, чтобы так раз и отказаться от сигарет собрать денег и купить что-то.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Главное, чтобы кофе со штруделем дома были, а не в кафе, тогда минимум в два раза дешевле получается. Хотя вот для меня это дурная привычка, так как я заедаю проблемы и потом такой "штрудель" откладывается в области талии. По поводу курения и алкоголя полностью согласна. Если в месяц отложить все то, что потратили бы на дурные привычки, то уже неплохая сумма бы сэкономилась.

У меня к счастью ничего нигде не откладывается ;) поэтому тут я спокойна, а про питание и посиделки в кафе - так это действительно большая затратная часть. Хоть это сейчас и считается модным, престижным развлечением, но домашняя еда и удобство ни в какое сравнение не идет. Так что на этом точно можно экономить.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я не предлагаю кредитную карту открывать. Откройте дебетовую с кешбеком и процентами на остаток (таких есть несколько), и это будет в плюс вам. Не доверяете банкам СНГ - отройте в международном.
От отого в каком виде хранятся ваши деньги не изменятся ваши траты, я просто предлагаю способ экономии времени, на учет расходов.

Посоветуйте пожалуйста такую карту. Пытаюсь найти как раз что-нибудь выгодное. Не выходит. Или оборот должен быть в месяц большой, или ежегодная оплата высокая, которая не будет покрываться кэшбеками и процентами на остаток.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

Все верно !
Ну и конечно лучше откладывать не по 10% а по 20-30% ! вот это будет существенно !
Соглашусь с вами, откладывая по 10 процентов, особо не накопишь или накопишь но очень не скоро, если на что-то конкретное копить, например недвижимость, то 10% вообще не вариант. :)
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Посоветуйте пожалуйста такую карту. Пытаюсь найти как раз что-нибудь выгодное. Не выходит. Или оборот должен быть в месяц большой, или ежегодная оплата высокая, которая не будет покрываться кэшбеками и процентами на остаток.
Информация про Россию, суммы в рублях.
из дебетовых карт есть 4 варианта. Остальные хуже. Рассматривается вариант, что 100-150 000 (или больше) у вас есть постоянно на карте и траты 40 - 60 000 в месяц (или выше).
Тинькофф. 30 000 надо держать на карте для бесплатного обслуживания. 7 процентов на остаток на карте, 1 процент кешбека со всего, максимум 3000, итого в месяц выходит бонусом примерно 1300
Промсвязьбанк. 100 000 надо держать на крате для бесплатного обслуживания. в среднем 6.6 процентов на остаток на карте, 5 процент кешбека на выбранные 2 категории, максимум 1000, итого в месяц выходит бонусом примерно 1600
Локобанк. 11.25 процентов на остаток на карте, 0.5 процент кешбека со всего, максиум 15000, итого в месяц выходит бонусом примерно 1800
Карта БВК GOLD от банка "Русский Стандарт". 8% на остаток, при оброте в месяц в 30000. 1% за все покупки и 5% по квартальной категории. Платы за обслугу нет. Не использовал.
Я по этой теме отписывался в https://mmgp.com/showthread.php?t=172975&page=3
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Есть смысл откладывать только на что-то конкретное, не очень отдаляя факт покупки. Иначе пропадает мотивация. Но с другой стороны всегда должна быть некоторая сумма на всякий случай.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
год-два напрячься и сделать крупное приобретение или инвестировать деньги проще для психики, чем по 10 процентов откладывать 10 лет. Я скажу даже больше, стратегия откладывания «помаленьку» вообще нерабочая. Забудьте о ней.

Согласен. Особенно, если люди пытаются делать сбережения/накопления в деревянных рублях. Обесценится это всё.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Вроде бы всё просто и понятно.Но прекрасно знаю,что если человек начнет копить и экономить на всём,то он приобретет один неприятный порок под названием жадность.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
От отого в каком виде хранятся ваши деньги не изменятся ваши траты
Я как раз об этом. Это подсознание. Если ваши деньги под подушкой - они ваши, Если ваши деньги не там - они не ваши. Не зря же, у торговых агентов, которые продают шлак, есть правило, обязательно дать клиенту в руки то, что вы продаете.
 
Сверху Снизу