• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Техника накопления денег - Страница 15

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Интересная статья,самая расходная часть -это питание,если больше есть овощей и домашней еды,экономия выйдет очень существенная.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Трейдерам легче копить. Поскольку есть метода, сейчас экспериментируем с одним трейдером. По проценту торговлей к своим накоплениям прибавляем.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

Возьмите какую-нибудь свою ежедневную трату и умножьте на 365 дней в году, и допустим еще на 10 лет. Тогда вы поймете истинную стоимость ваших ежедневных привычек. Именно после выполнения этого упражнения 15 лет назад я начал откладывать деньги. У меня не было жилья, и я постоянно ныл, какое оно дорогое. Однако у меня была ежедневная привычка после работы съедать хот-дог, и выпивать бутылку лимонада. Когда я несколько раз пересчитал, во сколько эта привычка, вовсе не необходимая для жизни и вредная для здоровья, обходится мне за 10 лет, то я был несколько удивлен. Это около 150 тыс.руб. за 10 лет. А у меня еще были привычки, и не одна. Да кроме ежедневных были еще еженедельные и ежемесячные привычки. Через пару месяцев таких расчетов я перестал ныть и стал откладывать деньги. А через 2,5 года купил себе недорогую комнату. Это не разовое упражнение. Для достижения эффекта его нужно делать ежедневно


Охото вспомнить слова Высоцкого...."Экономь да не дури-и смотри не выкень форталь, с голодухи не помри".

Сомневаюсь я что автор привел этот пример именно о себе. Ну.... е-мое ....ну если жрать то хочется, ну что же этот ход-дог то не сьесть? Или вообще не жрать...чтоб в обморок падать, как одна моя знакомая с банка, занимаясь голоданием?

Мера -это количество в рамках которого, удерживается качество В том числе и в экономии господа.
Одно из любимых моих выражений.

Да, голодовка ни к чему хорошему не приведет. Я сама на еду в универе трачу около 30 гривен. Проблема в том, что цены там огромные, а кушать и пить хочется)
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Внимательно перечитала ежедневную привычку...тааак...лишняя чашка кофе с штруделем 20 рублей в день * 365 = 7300 * 10 лет = 73 000 ...да...впечатляет!
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Внимательно перечитала ежедневную привычку...тааак...лишняя чашка кофе с штруделем 20 рублей в день * 365 = 7300 * 10 лет = 73 000 ...да...впечатляет!

У меня ежедневная привычка- заправлять машину) 500*365*10=1 825 000. Нормальная такая круглая цифра. Все-таки автомобиль-это дурная привычка.
 

WallyT

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Автомобиль - не привычка, а лишь один из инструментов для заработка денег. Я легко обхожусь без автомобиля, когда в нем нет необходимости.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
А еще, нужно войти в привычку, постоянно подсчитывать свой бюджет, сэкономленные средства, когда их действительно видишь, можно потрогать, тогда и стимул появляется, экономить больше и как упомянул автор: "Если вы точно знаете, куда хотите вложить деньги, то вероятность успешного накопления увеличивается в несколько раз" , особенно когда знаешь точную сумму вещи , которую хотел бы пприобрести!
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
лишняя чашка кофе с штруделем 20 рублей в день * 365 = 7300 * 10 лет = 73 000 ...да...впечатляет!
По нынешним временам не так уж и много 73000. Зато каждый день кофе-штрудель.Это радость и удовольствие. А вообще не поняла. Экономить ради накопления, а накопления зачем, раз все равно потратить нельзя, экономим ведь...
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
По нынешним временам не так уж и много 73000. Зато каждый день кофе-штрудель.Это радость и удовольствие. А вообще не поняла. Экономить ради накопления, а накопления зачем, раз все равно потратить нельзя, экономим ведь...

Я думаю, что кофе-штрудель - это хорошая привычка, приносящая удовольствие. Я вот тоже кофе пью, одна в семье, только по утрам и отказываться от него собираюсь. А вот если бы я курила или пила (это только пример) вот тогда и нужно задумываться и считать, а потом уже принимать решение - экономить или гробить здоровье дальше.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Техника хорошая! Вот только не каждого можно убедить в соблюдении этих правил. Большинство людей, прочитавшие подобные статьи "пропускают их мимо ушей" и продолжают бесполезную трату денег , а чтобы действительно заставить человека экономить , если он на это не способен, очень сложно.:l-1no:
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Автомобиль - не привычка, а лишь один из инструментов для заработка денег. Я легко обхожусь без автомобиля, когда в нем нет необходимости.

А я не могу) У меня необходимость в автомобиле ежедневно и целый день. Пешком я не хожу, только гуляю. И там шутка, я вряд ли буду на бензине экономить, равно как и на продуктах. Мне проще дополнительно заработать.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Как сказал в соседней ветке, техника накопления денег это:

Стремиться зарабатывать больше.
Тратить на 10-25% меньше чем зарабатываешь.

Так и будут накоплены деньги - медленно, зато уверенно.
Как правило, таким образом особо не накопишь. Редко этот план работает, у людей просто не хватает терпения откладывать маленькую сумму денег, нужно тренировать себя на большее. :rolleyes:
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Редко этот план работает, у людей просто не хватает терпения откладывать маленькую сумму денег

Уверен, именно поэтому столь не многие становятся "богатыми и успешными".
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Экономия должна быть экономной. Всё понимаю, что нужно откладывать свои 10 %. Ну а потом - накопятся деньги на машину скажем, все скажут о, купи машину - на свои купить это дешевле чем переплачивать % за кредит. Куплю и снова потом копить? Или не снимать денег на машину и копить дальше? Вот в чём вопрос!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Внимательно перечитала ежедневную привычку...тааак...лишняя чашка кофе с штруделем 20 рублей в день * 365 = 7300 * 10 лет = 73 000 ...да...впечатляет!
Да, у меня аналогичная ситуация только с сигаретами;) За 10 лет можно было бы отложить почти 3000 долларов. эххх...

Ну а потом - накопятся деньги на машину скажем, все скажут о, купи машину - на свои купить это дешевле чем переплачивать % за кредит
Машина это уже слишком дорогая покупка и копить на нее можно и 10,20,30 лет...
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Техника накопления денег
Чтобы откладывать у вас должна быть мотивация.Вы должны точно знать для чего вы копите.
Техника накопления денег
Чтобы откладывать у вас должна быть мотивация. Вы должны точно знать для чего вы копите.Определитесь с суммой, которую вы ежемесячно будете направлять на накопления.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

Чтобы откладывать, необходимо иметь "лишние" деньги. Копейка рубль бережет. Отложите ее сегодня, завтра, послезавтра. И рано или поздно радостно насладитесь остатками от инфляции :)
Да, куда-нибудь заныкать копейку, другую, очень полезное дело. Всегда нужно лишнюю денежку куда-нибудь прятать. Таким образом всегда будут водиться в доме деньги. :_4:
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я думаю, что кофе-штрудель - это хорошая привычка, приносящая удовольствие. Я вот тоже кофе пью, одна в семье, только по утрам и отказываться от него собираюсь. А вот если бы я курила или пила (это только пример) вот тогда и нужно задумываться и считать, а потом уже принимать решение - экономить или гробить здоровье дальше.

Главное, чтобы кофе со штруделем дома были, а не в кафе, тогда минимум в два раза дешевле получается. Хотя вот для меня это дурная привычка, так как я заедаю проблемы и потом такой "штрудель" откладывается в области талии. По поводу курения и алкоголя полностью согласна. Если в месяц отложить все то, что потратили бы на дурные привычки, то уже неплохая сумма бы сэкономилась.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
По поводу курения и алкоголя полностью согласна. Если в месяц отложить все то, что потратили бы на дурные привычки, то уже неплохая сумма бы сэкономилась.
По самым скромным подсчетам, там скопится не менее одной третьей от запрлаты (а то и поболее). При том, независимо от суммы зарплаты. Потому что, чем больше зарплата тем более дорогие вещи выбираешь для покупки.
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Да, у меня аналогичная ситуация только с сигаретами;) За 10 лет можно было бы отложить почти 3000 долларов. эххх...


Машина это уже слишком дорогая покупка и копить на нее можно и 10,20,30 лет...

Сигареты - для экономии неплохой вариант перейти на электронные, расходы снизятся раз в 5, а потом можно и вообще от никотина отказаться.

Машина дорогая покупка, :eek:? вы сразу на BMW X6 нацелились? да сейчас подержанные Жигули 6-ки дешевле Iphone стоят.
Без понтов, просто хорошая новая машина с автоматом стоит 500к рублей. Но я бы посоветовал брать 1-3 летние, выходит дешевле на 30-40%, а ездить будет еще долго. Посмотрите сервис robasta.ru - позволит еще немного съекономить (не реклама, реально хороший сервис)

добавлено через 3 минуты
По самым скромным подсчетам, там скопится не менее одной третьей от запрлаты (а то и поболее). При том, независимо от суммы зарплаты. Потому что, чем больше зарплата тем более дорогие вещи выбираешь для покупки.

Это какие сигареты надо курить и какое кофе пить, что бы ушло 30% зарплаты в 200к рублей? Только Kopi Luwak и ежедневно по кубинской сигаре курить?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу