• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Техника накопления денег - Страница 17

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
советы абсолютно верные и работающие,но к сожалению наш менталитет не дорос до того,чтобы вкладывать и откладывать. мы все верем,что однажды поймаем золотую рыбку и она исполнит все наши мечты)
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

Никогда этого не читал, но в определенные моменты своей жизни практически всем этим правилам следую.
Вот и я следую этим правилам, по возможности, конечно. Хотя до прочтения этой статьи даже не подозревала, что кто-то успел вывести эти правила. А теперь еще и записать их тут.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

А я примерно на протяжение четырёх лет (когда не знала о существование хайпов) начиная с 1 января ежедневно откладывала по 100 руб. За год накапливалось в районе 36000 т.руб. В конце декабря тратила на подарки.
Хм, интересная ваша техника. Главное чтобы это вошло в привычку, привычку откладывать на что-либо , нужно вырабатывать и всегда контролировать себя в этом. :)
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Я как раз об этом. Это подсознание. Если ваши деньги под подушкой - они ваши, Если ваши деньги не там - они не ваши. Не зря же, у торговых агентов, которые продают шлак, есть правило, обязательно дать клиенту в руки то, что вы продаете.

Видимо это сильно от человека зависит. С момента как деньги я стал зарабатывать самостоятельно, нет ощущения, что они не мои. И неважно где они - в кошельке наличкой или на карте. Трачу разумно и те и другие. Кредиты стараюсь не использовать.
 

Oleksiy Molskyy

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
121
Реакции
7
Поинты
0.000
К этой теме очень полезным будет чтение книги "Самый богатый человек в Вавилоне", в книге есть базовые принципы, следуя которым на современный лад, можно поднакопить денег.
 

Jsoekse

Интересующийся
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Деньги это проводник к ресурсам и процесам, надо создавать движение
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Я считаю, немного дисциплины (чего нам ох как часто не хватает) позитивное мышление и вера в себя, ну и четкий план действий - основные состовляющие для достижения благополучия.
Да, а особенно хотелось бы выделить - это вера в себя. Часто, случается такое, что человек перестает в себя верить из-за каких-либо неудач. В таких случаях обычно и происходят денежные недостатки.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

Хм, интересная ваша техника. Главное чтобы это вошло в привычку, привычку откладывать на что-либо , нужно вырабатывать и всегда контролировать себя в этом. :)

Я счета в банке завожу. Один на отпуск, второй на осенние дни рождения (у нас они чередой идут), третий на новогодние подарки. На все три счета откладываю понемногу и равномерно. После отпуска больше денег откладываю на дни рождения, после дней рождения все на новый год. В январе заново открываю все счета (с возможностью пополнения до определенной даты) кладу по 1000 рублей и вперед.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Кому как с 10% процентным порогом. Если человек получает по 100 тысяч, то это вполне существенная сумма. По другому, я бы 20-30 процентов откладывал, если возможно.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

Я счета в банке завожу. Один на отпуск, второй на осенние дни рождения (у нас они чередой идут), третий на новогодние подарки. На все три счета откладываю понемногу и равномерно. После отпуска больше денег откладываю на дни рождения, после дней рождения все на новый год. В январе заново открываю все счета (с возможностью пополнения до определенной даты) кладу по 1000 рублей и вперед.
Поддерживаю вас, да действительно, откладывать средства в банк, намного эффективнее, чем прятать где-то дома. У меня два счета, один так же для отпуска, а во второй просто откладываю сэкономленные средства. :)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

Поддерживаю вас, да действительно, откладывать средства в банк, намного эффективнее, чем прятать где-то дома. У меня два счета, один так же для отпуска, а во второй просто откладываю сэкономленные средства. :)

Так приятно иметь запланированные сбережения и в экстренных случаях можно взять деньги с определенного счета и потратить без ущерба для бюджета. Да и проценты хоть и минимальные, но есть. Все-таки доход.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

Так приятно иметь запланированные сбережения и в экстренных случаях можно взять деньги с определенного счета и потратить без ущерба для бюджета. Да и проценты хоть и минимальные, но есть. Все-таки доход.
Именно, и эти простые правила ,многие люди почему-то не в силах выполнять. Многие лучше будут брать кредиты и потом тонуть в них, расплачиваясь с долгами, чем элементарно взять и отложить с зарплаты. :)
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

Так приятно иметь запланированные сбережения и в экстренных случаях можно взять деньги с определенного счета и потратить без ущерба для бюджета. Да и проценты хоть и минимальные, но есть. Все-таки доход.

Я вот так доллары покупала и они потом меня спасли ))) Сейчас возможности такой нет,но я откладываю хотя бы мелкие купюры.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

Я вот так доллары покупала и они потом меня спасли ))) Сейчас возможности такой нет,но я откладываю хотя бы мелкие купюры.
Очень важно , таким образом, постоянно себя тренировать. Чтобы откладывать, будь то в банк или в копилку или доллары, нужно чтобы это вошло в привычку , эта привычка очень полезная, и тогда , у вас постоянно будут водиться деньги. :)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

Именно, и эти простые правила ,многие люди почему-то не в силах выполнять. Многие лучше будут брать кредиты и потом тонуть в них, расплачиваясь с долгами, чем элементарно взять и отложить с зарплаты. :)

У нас есть знакомый, который ежемесячно гасит кредиты на сумму 110 тысяч рублей. Причем на кредиты идет его зарплата, жены, пенсия мамы. Денег не хватает, так они берут с карты , где есть беспроцентный период, ближе к концу этого периода они закрывают его с другой карты с беспроцентным периодом. Сейчас съехались с мамой, чтобы хотя бы немного вздохнуть - ее квартиру сдают.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

У нас есть знакомый, который ежемесячно гасит кредиты на сумму 110 тысяч рублей. Причем на кредиты идет его зарплата, жены, пенсия мамы. Денег не хватает, так они берут с карты , где есть беспроцентный период, ближе к концу этого периода они закрывают его с другой карты с беспроцентным периодом. Сейчас съехались с мамой, чтобы хотя бы немного вздохнуть - ее квартиру сдают.
И такие люди встречается очень часто. Они просто не осознают последствий, перед тем, как идти в банк. "Зачем что-то откладывать, когда быстренько взял кредит и все, деньги есть и не важно как там потом дальше жить придется в долгах, главное сейчас есть.":rolleyes:
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

И такие люди встречается очень часто. Они просто не осознают последствий, перед тем, как идти в банк. "Зачем что-то откладывать, когда быстренько взял кредит и все, деньги есть и не важно как там потом дальше жить придется в долгах, главное сейчас есть.":rolleyes:

Ну как не осознает. Ему уже за 50. Жена так и вообще на пенсии, вынуждена работать из последних сил. А он себе ни в чем не отказывает, если майка или кроссовки - то адидас. 220 грамм мяса в день и так далее... Просто любит себя очень и проблемы на окружающих перекладывает.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
У меня техника накопления денег очень простая- я быстро зарабатываю, покупаю что-то инвестиционные (например, квартиры-однушки или коммерческую недвигу), сдаю или беру под их залоги еще что-нибудь. Потом теряю интерес на подгодика, а потом снова.
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Если заработная плата у человека, начиная с 15 тысяч рублей и выше, и у него нет семьи, то накопить можно. А если семья и заработная плата еле переваливает за 20000, то здесь, как не копи, а отложить, так и не удастся.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Человек часто переоценивает силу своей воли, и недооценивает воздействие на него окружения.
Это про меня. Сила воли у меня отличная, вот только на меня легко воздействовать, что и делают большинство людей, и не обязательно знакомых или друзей, нет, даже продавцы меня уговорить на что либо. Я знаю — это мой косяк, но избавиться на совсем от него не могу
 
Сверху Снизу