• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru - Страница 109

Оцените Тинькофф Банк


  • Всего проголосовало
    594

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Не доверяю этому банку т. к. у него нет головного офиса в Москве.

А это что тогда ?

Головной офис банка Тинькофф кредитные системы
1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1, Москва, 123060 Россия
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Господа, есть много обсуждений лесенок ТКС за этот год, но в нынешних правилах есть ли в них смысл?

Посчитал лесенку, получилось 2 года с 14% годовых - беготня, возня с переводами, комиссии за лишние переводы, риск в изменениях условий, и небольшой риск, что лесенка развалится, против гарантированных 12%(бонус + капитализация тоже учтены, как и в прошлом %). При вкладе ниже порога АСВ выглядит как сомнительное вложение времени.

Подскажите, пожалуйста, может я чего не понял, не учел. :_120:

Да, сейчас в лесенках особого смысла нет.

Другой вопрос - некоторым это нравится :)
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

беготня, возня с переводами, комиссии за лишние переводы,
Без беготни, тратить минут 10 раз в три месяца у компьютера, комиссия - 10 рублей за перевод, итого за год от силы час времени и менее ста рублей денег. В другой на вклад нести ножками больше времени потратишь.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Я думаю эти процессы давно автоматизированы, вручную обрабатывать мииллоны транзакций помоему невозможно.
ну не знаю, в некоторых банках точно вручную зачисления проводят на карты операторы.
вот в втб24 точно вручную, и только в рабочее время, в будние дни.
 

pardon2010

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
538
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Господа, есть много обсуждений лесенок ТКС за этот год, но в нынешних правилах есть ли в них смысл?

Посчитал лесенку, получилось 2 года с 14% годовых - беготня, возня с переводами, комиссии за лишние переводы, риск в изменениях условий, и небольшой риск, что лесенка развалится, против гарантированных 12%(бонус + капитализация тоже учтены, как и в прошлом %). При вкладе ниже порога АСВ выглядит как сомнительное вложение времени.

Подскажите, пожалуйста, может я чего не понял, не учел. :_120:
Добрый день! Это у Вас выглядит как сомнительное вложение времени!:wink2: Лично у меня,(как и у многих других клиентов данного банка),это абсолютно не так! Просто с математикой нужно дружить,и все тогда будет хорошо:)) P.S. Процентная ставка НЕ подлежит изменению с момента внесения денег на депозит,и до конца действия вклада! Это просто к сведению! С уважением,Симаненов Ян Семенович.
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Лично у меня. с математикой нужно дружить.
Хотелось бы фактов. Пока математика говорит, что разница при схеме на два года 2% в год на сумму АСВ если сравнивать тинькова с его же депозитом. Спасибо.
Процентная ставка НЕ подлежит изменению
Я не утверждал обратное. Если бы не подлежал изменению именно % по лесенке, тогда да...
Прошу прощения. но... Я что, нашел волшебную фразу, после которой мозг прочитавшего отключается? На банкиру накрыло 4/5 отвечавших. Это лишь один из приведенных факторов, далеко не самый крупный и неопределенный, но вполне достойный упоминания. Но отключенный мозг реагирует на этот субъективный и незначительный, начисто игнорируя все остальные... я начинаю думать, что так их мозг самозащищается от обнаруженных недостатков в привычной схеме.

Хорошо, забудьте, никакой беготни тут нет, счёт откроется сам, деньги успеют вовремя, вы всегда готовы и четки, никаких происшествий, а сбоев и задержек межбанка не бывает и это супер-состояние держится годами. Я согласен с этим.
 
Последнее редактирование:

pardon2010

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
538
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Хотелось бы фактов. Пока математика говорит, что разница при схеме на два года 2% в год на сумму АСВ если сравнивать тинькова с его же депозитом. Спасибо.

Я не утверждал обратное. Если бы не подлежал изменению именно % по лесенке, тогда да...

Прошу прощения. но... Я что, нашел волшебную фразу, после которой мозг прочитавшего отключается? На банкиру накрыло 4/5 отвечавших. Это лишь один из приведенных факторов, далеко не самый крупный и неопределенный, но вполне достойный упоминания. Но отключенный мозг реагирует на этот субъективный и незначительный, начисто игнорируя все остальные... я начинаю думать, что так их мозг самозащищается от обнаруженных недостатков в привычной схеме.

Хорошо, забудьте, никакой беготни тут нет, счёт откроется сам, деньги успеют вовремя, вы всегда готовы и четки, никаких происшествий, а сбоев и задержек межбанка не бывает и это супер-состояние держится годами. Я согласен с этим.
Добрый вечер! Ну может и вы в чем-то правы.... Годами действительно ничего не держится,особенно у нас,в России!:wink2:
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

ну не знаю, в некоторых банках точно вручную зачисления проводят на карты операторы.
вот в втб24 точно вручную, и только в рабочее время, в будние дни.

Вот кстати по обсуждаемому Авангарду.
Все можете сами посмотреть в ЛК, сколько стадий и ручных обработок проходит ПП только в банке отправителе ...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-09-30 в 8.00.24.png
    Снимок экрана 2014-09-30 в 8.00.24.png
    111.2 KB · Просмотры: 79

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Сегодня на канале РБК прошла инфа, что в следующем году будет закрыто порядка ста банков, что-то связанное с капитализацией, типа у кого денег не хватит - тот и за борт:). Будем надеяться что с этим банком ничего не случится :)
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Тинькофф все же занимает 57 место в рейтинге, а отсев думаю будет происходить из 4-й, 5-й сотни.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,062
Реакции
4,228
Поинты
2.818
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Будем надеяться что с этим банком ничего не случится
А не проще взглянуть на размер капитала банка и понять, что он в ту сотню с небольшим не входит?
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

А не проще взглянуть на размер капитала банка и понять, что он в ту сотню с небольшим не входит?
С удовольствием бы взглянул. Не поделитесь ссылочкой :) ?
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000

Захар Кукса

Интересующийся
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Несколько раз предлагали брать кредит на этом сайте. Отказался.
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Ежедневно нет никаких миллионов транзакций.
Скорее всего, идеально оформленные платежки система обрабатывает автоматически.
А отбракованные попадают операторам.

Не совсем так.
Есть понятие "опер день". У всех он разный. Приурочен к постановке платежек в "рейс".
Есть понятие "рейс" - отправка "пачки" в МЦИ, где обработка идет по расписанию.

Так вот, если платежку банк принял от клиента после окончания "опер. дня", то уйдет она из банка уже следующим числом. В мск опер день обычно заканчивается в 16-00(хотя у кого как).


Дальше уже специфика каждого отдельного банка, где регламенты обработки межбанковских операций свои.
Плюс: есть понятие "антифрод"

Вопрос некорректно сформированных платежных поручений пока отложим, ибо тема отдельная.

А вот "правильно" составленные платежки могут в банке проходить разными маршрутами и обрабатывать по-разному.
Тут уже может быть система антифрода. Тут может быть проверка на различные поля платежки: сумма, получатель и т.п.

Т.е. платежки могут проходит автоматически. А могу попадать на контроль операторам, в зависимости от внутреннего регламента. Так же не забываем, что банки обязаны "стучать" куда следует по платежкам, по определенным алгоритмам(обычно по суммам) и хранить некоторое время информацию о платежках.
Так же не забываем про бюджетные платежи(казначейство, аля ГИСГМП, СМЭВ и т.д.).

Советую, для ускорения процесса переводов на межбанк уточнить у сотрудников банка, когда у них заканчивается опер день и стараться все платежи оформлять до этого времени(в мск лучше это делать утром). Этого, как правило достаточная мера. Ну, я уже не говорю о правильном оформлении платежного поручения(благо, банки для клиентов в интернет-клиентах сейчас идут в сторону максимального упрощения данного не простого процесса).

добавлено через 2 минуты
ну не знаю, в некоторых банках точно вручную зачисления проводят на карты операторы.
вот в втб24 точно вручную, и только в рабочее время, в будние дни.

Смотря какая карта и в "каком" проекте она. и смотря какое зачисление.

По зарплатным картам процесс зачисления проводится в автоматическом режиме.

добавлено через 7 минут
А не проще взглянуть на размер капитала банка и понять, что он в ту сотню с небольшим не входит?

Помимо капитала, есть еще ряд показателей, по которому можно судить, что с банком "не все в порядке".
Есть интересный ресурс:
http://analizbankov.ru/rating.php?PokId=2&orderby=Sum

На нем выведены и систематизированы основные показатели, по котором ЦБ осуществляет контроль.

Вопрос контроля и оценки устойчивости, коэфициентов и показателей банков требует отдельной темы.
 
Последнее редактирование:

weedly

Интересующийся
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Советую, для ускорения процесса переводов на межбанк уточнить у сотрудников банка, когда у них заканчивается опер день и стараться все платежи оформлять до этого времени(в мск лучше это делать утром).
Да, подтверждаю. Очень полезно знать это. Наигрываешь минимум сутки на времени транзакции.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Обычно до 16-00 у большинства банков.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,062
Реакции
4,228
Поинты
2.818
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Обычно до 16-00 у большинства банков.
Предпоследний рейс насколько я помню в районе 17:00 происходит у ЦБ. так вот РС, Авангард, ТКС если успеть до этого времени вполне себе всё отправляют этим рейсом. А Ава и последним может отправить, но за дополнительную плату.
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

С октября по декабрь 2014 г. клиентам ТКС Банка вернут 5% расходов при оплате дебетовой картой товаров и услуг в категориях «топливо», «автоуслуги», «аптеки» и «транспорт»

Отличные категории. Теперь жалею что ТО в сентябре прошел :)
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Отличные категории. Теперь жалею что ТО в сентябре прошел :)

Аналогично, в сентябре тысяч на сто по этим категориям отоварился.
 
Сверху Снизу