• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru - Страница 115

Оцените Тинькофф Банк


  • Всего проголосовало
    594

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,080
Реакции
4,242
Поинты
2.902
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Как это - не кредитка?
на кредитной карте нет возможности свои средства размещать для увеличения лимита. такие краты эмитирует например Траст и Уралсиб. Есть например лимит в 30 штук и вы туда 20 штук своих долили, так они будут доступны только после траты кредитных средств.
А вот на дебетовках с разрещённым овердрафтом, какие выпускают большинство наших банков, можно своими увеличить лимит по карте.
Миллион дадут?
Нет.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

на кредитной карте нет возможности свои средства размещать для увеличения лимита. такие краты эмитирует например Траст и Уралсиб. Есть например лимит в 30 штук и вы туда 20 штук своих долили, так они будут доступны только после траты кредитных средств.
А вот на дебетовках с разрещённым овердрафтом, какие выпускают большинство наших банков, можно своими увеличить лимит по карте.
Так, я, всё таки, не поняла, как тут, в Тинькофф то?
Если я долила к их лимиту в 44 тыр своих 20 тыр, а потом начала их снимать, то чьи деньги снимаются в первую очередь: мои или банковские, по которым проценты будут с меня драть?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,080
Реакции
4,242
Поинты
2.902
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Если я долила к их лимиту в 44 тыр своих 20 тыр, а потом начала их снимать, то чьи деньги снимаются в первую очередь: мои или банковские, по которым проценты будут с меня драть?
То будет у вас 64 штуки на счёте. И в случае с ТКС без разницы какие средства вы снимаете с карты, свои или банка, пот тарифам это всё идёт с побром.
Так что без процентов деньги можно только тратить, снять своё не получится.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

То будет у вас 64 штуки на счёте. И в случае с ТКС без разницы какие средства вы снимаете с карты, свои или банка, пот тарифам это всё идёт с побром.
Так что без процентов деньги можно только тратить, снять своё не получится.

Вон, чёёёё.... То есть, получается, что я свои деньги в этом случае подарила банку и, если буду ими пользоваться, то буду платить процент?:eek: Не въеду никак.)))
Это ж можно ошибиться с переводом просто, если карты две, и лишится денег в добровольном порядке...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,080
Реакции
4,242
Поинты
2.902
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Ratatara, вы можете их потратить, тогда никаикх поборов. А вот если решите их снять или перевести. то попоадёте на процент, как будто кредитные средства пожелали обналичить.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Ничего не слышно будет повешение % на дебетовках.? А то на вкладах повысили а на дебитовках как то тихо.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Ничего не слышно будет повешение % на дебетовках.? А то на вкладах повысили а на дебитовках как то тихо.

Ничего не слышно. Я думаю, что карточный % могут вообще отменить;
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Вон, чёёёё.... То есть, получается, что я свои деньги в этом случае подарила банку и, если буду ими пользоваться, то буду платить процент?:eek: Не въеду никак.)))
Это ж можно ошибиться с переводом просто, если карты две, и лишится денег в добровольном порядке...

На кредитной карте своих средств в принципе быть не может.

Скорее всего у Вас дебетовая с овердрафтом.


Суть в том, что средств на кредитной карте не может быть больше 0. А в минус можно уходить до определенного лимита(ну, знак минуса тут обстракция - реально на счете кредитном сумма положительная), не считая технического овердрафта.

Другое дело "дебетовка". К ней привязано, как правило, два счета. Счет карты(дебетовый) и кредитный("отрицательный" счет). Вот тут как раз на счете дебета хранятся собственные средства клиента.


Так что настоятельно рекомендую прояснить этот момент в банке.
 

manihoney

Профессионал
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,119
Реакции
635
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

средств на кредитной карте не может быть больше 0
Это в ТКС или везде ?:D

Если везде, то видимо произошла подмена понятий.
Есть кредитная карта, кредитный лимит =150к. Если своих денег нет, то баланс показывает 150к. Если доложить своих 50к, то баланс будет 200к.

А вот меньше нуля баланс точно не будет, поскольку нуль банка это -150к :)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,080
Реакции
4,242
Поинты
2.902
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Это в ТКС или везде ?
Везде я вчера это расписал уже. просто именно кредитные карты эмитирует очень мало банков, в основном выпускают с овердрафтом, так как они удобней.
 

manihoney

Профессионал
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,119
Реакции
635
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Contemplateur,
Хорошо, пусть будет так :)

Вот вчера вы написали, что
будет у вас 64 штуки на счёте. И в случае с ТКС без разницы какие средства вы снимаете с карты, свои или банка, пот тарифам это всё идёт с побором
а в случае с не ТКС, а другим банком? У меня, к примеру, свои денежки без комиссий уходят, а банковские уже с процентом.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,080
Реакции
4,242
Поинты
2.902
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

а в случае с не ТКС, а другим банком?
тарифы надо смотреть. Обычно свои можно снимать, но стоит мониторить тарифы.
Когда Связной появился вообщевесло было, кредитные сресдтва можно бесплатно межбанком вывести. но снять только с побором. теперь межбанк платные и перевод в другой банк кредитных средств с такми же побором, как и их снятие.
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Это в ТКС или везде ?:D

Если везде, то видимо произошла подмена понятий.
Есть кредитная карта, кредитный лимит =150к. Если своих денег нет, то баланс показывает 150к. Если доложить своих 50к, то баланс будет 200к.

А вот меньше нуля баланс точно не будет, поскольку нуль банка это -150к :)
Это везде.

На кредитную карту "свои" доложить нельзя. Потому как в учетной системе под кредитную карту открыт кредитный счет с определенной суммой. Причем сумма фиксирована и увеличена клиентом быть не может(по сути - это и есть кредитный лимит).

Тратить можно только с этой суммы и до 0(хотя, может быть и меньше нуля).

Сами понимаете, что в таком случае "свои" деньги просто некуда зачислить.


Другое дело - дебетовая карта с овердрафтом.

К карте "привязаны" как миниму два счета: счет дебетовый, где хранятся "свои" деньги и счет кредитный.

Сначала списание идет с дебетового счета. По достижении баланса нулевого значения, снятия начинаются с кредитного счета.



Зы. очень часто банки по "маркетинговым" причинам дебетовые карты с овердрафтом называют кредитными, что строго говоря не верно. Кстати, есть мнение, что в России эмитируются только дебетовые карты с разрешенным овердрафтом.

Проверить свою карту можно тут:
https://www.bindb.com/bin-database.html
Количество проверок ограничено!
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Зы. очень часто банки по "маркетинговым" причинам дебетовые карты с овердрафтом называют кредитными, что строго говоря не верно. Кстати, есть мнение, что в России эмитируются только дебетовые карты с разрешенным овердрафтом.
Вот и меня в банке убеждали что это не дебетовая с овердрафтом а кредитная с пополняемым депозитом, причем очень настойчиво убеждали.
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Вот и меня в банке убеждали что это не дебетовая с овердрафтом а кредитная с пополняемым депозитом, причем очень настойчиво убеждали.

Задайте сотрудникам простой вопрос: на карту открывается только один счет или несколько. Дальше, в зависимости от ответа. Как правило, все карты дебетовые. Но тарифы на операции завязанными на маркетинговые названия и, как следствие, на техническую реализацию в АБС банка и процессинга.
Вариантов может быть много.
 

Volfram

Любитель
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
171
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Не путайте людей.
У Ткс есть классическая кредитная карта, с лимитом. При этом она еще и овердрафтная (то есть у вас может быть лимит 100тыс., а потратить вы сможете 110 тыс, например). Овердрафт - всегда дорогое удовольствие, так что лучше тут внимательно следить. При этом на карте вы можете держать и свои деньги.
Например, лимит 100 тыс. вы положили еще 20 своих, вам доступно будет 120 тыс.

Все что сверху и ваше вы можете без процентов переводить на другие свои счета и карты в ТКС или другим клиентам ТКС.

И есть классическая дебетовая с овердравтом. К кредитной он не имеет никакого отношения.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,080
Реакции
4,242
Поинты
2.902
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

У Ткс есть классическая кредитная карта, с лимитом.
нету. Я уже писал, кредитные картывыпускают банки Траст и Уралсиб, возможно ещё парочка банков найдётся, остальные дебетовки с разрешённым овердрафтом эмитируют.
Все что сверху и ваше вы можете без процентов переводить на другие свои счета и карты в ТКС или другим клиентам ТКС.
таифы на свою карту можете выложить? А то к сожалению на кредитные карты ТКС тарифов на сайте банка нет.
 

Volfram

Любитель
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
171
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Тарифный план ТП 10.2 (Рубли РФ).
1. Процентная ставка:
1.1. по операциям покупок и Платам в беспроцентный период
до 55 дней 0% годовых
1.2. по операциям покупок при оплате Минимального платежа 26,9% годовых
1.3. по операциям получения наличных денежных средств, Платам,
Комиссиям и прочим операциям, а также по операциям покупок
при неоплате Минимального платежа 32,9% годовых


2. Плата за погашение Задолженности в сети Партнеров Банка БЕСПЛАТНО
3. Годовая плата за обслуживание:
3.1. основной Кредитной карты 1890 руб.
3.2. дополнительной Кредитной карты 590 руб.


4. Предоставление Счета-выписки по почте / электронной почте БЕСПЛАТНО
5. Плата за перевыпуск Кредитной карты:
5.1. по окончанию срока действия / усмотрению БанкаБЕСПЛАТНО
5.2. по инициативе Клиента 290 руб.

6. Комиссия за операцию получения наличных денежных средств 2,9% плюс 290 руб.
7. Плата за предоставление услуги «SMS-банк» 59 руб.
8. Минимальный платеж не более 6 % от Задолженности, мин. 600 руб.
9. Штраф за неоплату Минимального платежа:
9.1. первый раз 590 руб
9.2. второй раз подряд 1% от Задолженности плюс 590 руб.
9.3. третий и более раз подряд 2% от Задолженности плюс 590 руб.

10. Неустойка при неоплате Минимального платежа 19% годовых
11. Плата за включение в программу страховой защиты 0,89% от Задолженности
12. Плата за использование денежных средств сверх Лимита задолженности 390 руб.
13. Комиссия за совершение расходной операции с Кредитной картой
в других кредитных организациях 2,9% плюс 290 руб.
14. Плата за совершение расходной операции с использованием реквизитов
Кредитной карты через Тинькофф Мобильный Кошелек 2%

добавлено через 8 минут
нету. Я уже писал, кредитные картывыпускают банки Траст и Уралсиб, возможно ещё парочка банков найдётся, остальные дебетовки с разрешённым овердрафтом эмитируют.
Возможно. Но прокатные конторы в Европе, например, не принимают дебетовые карты. А кредитную ТКС приняли без вопросов.
На чем вообще сказывается, технически она дебетовая или кредитная?
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,080
Реакции
4,242
Поинты
2.902
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Volfram, ну и с чего вы взяли. что свои средства с кредитной карты вы сможеет безпоборов перевести?
Возможно. Но прокатные конторы в Европе, например, не принимают дебетовые карты. А кредитную ТКС приняли без вопросов.
На чем вообще сказывается, технически она дебетовая или кредитная?
Я уже писал, кредитная карта не позволяет увеличить лимит своими средствами. И у каждой карты есть BIN именно по немубанк обслуживающи ТСП оперделяет кредитнаякарта или нет и он заявляется в независимости оттого, какая по сути карта. Знаю, что и наши дебетовки в прокатных конторах прокатывают.
Есть термсы и регламенты от МПС ив европе их блюдут,у нас же с этим не всё так строго обстоит.
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Не путайте людей.
У Ткс есть классическая кредитная карта, с лимитом. При этом она еще и овердрафтная (то есть у вас может быть лимит 100тыс., а потратить вы сможете 110 тыс, например). Овердрафт - всегда дорогое удовольствие, так что лучше тут внимательно следить. При этом на карте вы можете держать и свои деньги.
Например, лимит 100 тыс. вы положили еще 20 своих, вам доступно будет 120 тыс.


Все что сверху и ваше вы можете без процентов переводить на другие свои счета и карты в ТКС или другим клиентам ТКС.
Никто не путает.
То, что Вы описали - не кредитная карта. А дебетовая с овердрафтом(кредитная карта не предоставляет доступ к собственным средствам).

На самом деле к карте может быть привязано большое количество счетов. Несколько кредитных. Несколько дебетовых. Благодаря этом и возникают новые условия и продукты(как пример,могу предположить, что на дебетовку в ТКС привязаны два депозитных счета. Средства на второй счет поступают когда средства на первом счете достигают 300 т.р. Имеем в этом случае условие сниженного процента на средства сверх 300 т.р.).

И есть классическая дебетовая с овердравтом. К кредитной он не имеет никакого отношения.
Верно. Кредитная карта не имеет отношения к дебетовой. Разница только в том, что по кредитной мы можем тратить ТОЛЬКО заемные средства банка, т.к. карта привязана ТОЛЬКО к кредитным счетам банка. А по дебетовой тратим свои и имеем возможность тратить банковские(овердрафт).
Есть еще технические овердрафты. Но это обсуждать лучше не тут.
 
Сверху Снизу