• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru - Страница 153

Оцените Тинькофф Банк


  • Всего проголосовало
    594

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Т.к в других банках такие же точно ставки под 30% годовых, если Вы не являетесь участником зарплатного проекта. И в Сбере, и в Газпромбанке . . . да везде =))
Не люблю Сбер, но на днях подал заявку на кредит, так одобрили под 22,5% на пять лет.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Вы здорово лопухнулись.))) Сейчас уже под 16.5% дают.
Кто вам сказал, что я взял кредит под такой %? Я сказал, что мне его одобрили. И вы пробовали получить под 16,5%? По факту одобряют с худшими условиями.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
И вы пробовали получить под 16,5%? По факту одобряют с худшими условиями.
__________________
Мне там ни под какой не дадут, я не работаю официально. Поэтому и приходится брать в Тинькофф. Но, после того, как я брала кредит под залог в ломбарде за 12% в месяц, то местные 30% в год мне кажутся раем.)))
А 16.5% - это с поручителем и зарплатной картой наверное.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
кредит под залог в ломбарде за 12% в месяц
Крутой бизнес. . . еще и под залог. . . И много у них клиентов?!.

А 16.5% - это с поручителем и зарплатной картой наверное.
Да, но Сбер все равно не дает под этот % кредиты, обычно на 1-2 % больше, хоть КИ хорошая, и поручитель есть, и 10 лет стажа в одной и той же организации, и з/п карточка. . .

Но лучше кредиты не брать! Деньги, отданные банку в виде процентов, можно и на себя потратить!
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Крутой бизнес. . . еще и под залог. . . И много у них клиентов?!.
Не много, а очень много, к удивлению.

Но лучше кредиты не брать! Деньги, отданные банку в виде процентов, можно и на себя потратить!
Долгие кредиты очень выгодно брать, я уже не раз про это писала, особенно под такие проценты, как 16-20%... Вы покупаете нужную вещь сейчас, а не через пять лет накоплений. А по прошествии пяти лет, прекрасно видно, что эта вещь (машина, квартира, телевизор, стройматериалы и т.п.) стоят гораздо дороже, чем занимаемые пять лет назад деньги вместе со всеми процентами...
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
А по прошествии пяти лет, прекрасно видно, что эта вещь (машина, квартира, телевизор, стройматериалы и т.п.) стоят гораздо дороже, чем занимаемые пять лет назад деньги вместе со всеми процентами...

Можете привести пример на автомобиле?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А по прошествии пяти лет, прекрасно видно, что эта вещь (машина, квартира, телевизор, стройматериалы и т.п.) стоят гораздо дороже, чем занимаемые пять лет назад деньги вместе со всеми процентами...
Или дешевле ... даже без процентов. А вещь, допустим тот же авто уже стал не новый и его не продашь за свою цену.
 

Alesha

Любитель
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
104
Реакции
18
Поинты
0.000
Давно являюсь клиентом банка, имею карту. Хочу сказать, что обслуживание, по всем вопросам, - на уровне. Самая дешевая комиссия за перевод с карты на карту, на сервисе.
И офис у них есть, но не для клиентов, а для работы.
Один минус - высокие проценты по кредиту.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,022
Реакции
4,203
Поинты
2.566

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Или дешевле ... даже без процентов. А вещь, допустим тот же авто уже стал не новый и его не продашь за свою цену.

Так сравнивать нужно с ценой нового автомобиля подобного класса!
Странные вы люди, я вам про одно, а вы мне про другое совершенно. Это разговор слепого с глухим получается.)))
Понятное дело, что автомобиль через 5 лет дороже не продашь... Нужно сравнивать в этом случае ВОЗМОЖНОСТЬ приобретения желаемой вещи на пять лет раньше. А также смотреть на то, сколько стоит эта НОВАЯ вещь сегодня. Наверняка стоимость будет больше, чем ваш кредит с процентами. Вот в чём суть. А не в том, что через пять лет машина ваша подешевела.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Так сравнивать нужно с ценой нового автомобиля подобного класса!
Странные вы люди, я вам про одно, а вы мне про другое совершенно.

Так я и жду вашего сравнения на примере автомобиля;
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Так я и жду вашего сравнения на примере автомобиля;

Вы думаете я знаю цены на автомобили?:_1: Да ещё и пять лет назад?)))

Если вы так требуете сравнения, то наверняка в курсе. Вот, и докажите обратное.:wink2:
Я поспрашиваю у знакомых, за сколько они покупали машины пять лет назад и сколько они сейчас новые стоят, потом и отвечу...
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Вы думаете я знаю цены на автомобили? Да ещё и пять лет назад?)))

Странно, а утверждаете так, что знаете.

А по прошествии пяти лет, прекрасно видно, что эта вещь (машина, квартира, телевизор, стройматериалы и т.п.) стоят гораздо дороже, чем занимаемые пять лет назад деньги вместе со всеми процентами...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Странно, а утверждаете так, что знаете.
Вот, нашла динамику цен на автомобили за 6 лет. Подорожание на 80%. Вот, и считайте сами:



Не надо к словам цепляться... Главное, что я права, а вы пытаетесь спорить.)))
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Так сравнивать нужно с ценой нового автомобиля подобного класса!
Странные вы люди, я вам про одно, а вы мне про другое совершенно. Это разговор слепого с глухим получается.)))
Понятное дело, что автомобиль через 5 лет дороже не продашь... Нужно сравнивать в этом случае ВОЗМОЖНОСТЬ приобретения желаемой вещи на пять лет раньше. А также смотреть на то, сколько стоит эта НОВАЯ вещь сегодня. Наверняка стоимость будет больше, чем ваш кредит с процентами. Вот в чём суть. А не в том, что через пять лет машина ваша подешевела.
А вы сперва подсчитайте, а потом пишите. :rolleyes:
Цены на авто среднего класса подросли на 40-50% по сравнению с 2010 годом.
А по вашей схеме если взять кредит под 20% годовых - переплата составит 148%.

добавлено через 5 минут
Вот, нашла динамику цен на автомобили за 6 лет. Подорожание на 80%.
Годик и % скидываем, речь шла за 2010.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Переплата при таких процентах составит 60%. Калькулятор кредитов вам в помощь...
Да, косяк мой, переплата будет 60%.
Но сути это не меняет - в случае с авто в кредит получается все равно дороже :i-yes:
Тем более, что сейчас цены задраны в связи с ростом курса доллара. Будет укрепляться рубль - цена на авто припадет, а вот % по кредиту не поменяют.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Но сути это не меняет - в случае с авто в кредит получается все равно дороже
А, по моему мнению, то на то и выйдет, как минимум. А, как максимум, человек ещё и заработок получит от такой покупки, если автомобиль будет приобретён для работы(такси, маршрутка, грузовик для перевозок и т.п.).
 

Renald23

Любитель
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
197
Реакции
70
Поинты
0.000
Ничего не читал, но рекомендую Тайёту Короллу или Крузак.
 
Сверху Снизу