• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Тинькофф» перестал владеть швейцарской криптоплатформой Aximetria

1.png


Российская компания "Тинькофф", широко известная своими услугами в области онлайн-банкинга, больше не участвует в акционерном капитале швейцарского криптовалютного сервиса Aximetria, как сообщает Интерфакс ссылаясь на материалы этой платформы.

"Тинькофф", прежде владевший 5 347 акциями Aximetria номиналом в 100 швейцарских франков каждая, отчуждает свою долю консалтинговой компании Red Circle AG из Швейцарии. На сайте Aximetria констатируется о завершении обслуживания клиентов, однако подробности этого события остаются нераскрытыми.

Антон Кицун, ранее руководивший блоком инвестиций и трейдинга в "Тинькофф", остается управляющим директором Aximetria. Эта платформа предоставляет криптовалютные услуги для частных и корпоративных клиентов в различных регионах мира. Основатель Aximetria, бывший сотрудник МТС и АФК "Система" Алексей Аксельрод, создал сервис в 2017 году в партнерстве с инвестиционной компанией Digital Horizon, вложившей в проект $120 000. Платформа стартовала в 2018 году.

"Тинькофф" приобрел 83,2% акций Aximetria в 2021 году с намерением развивать сервис в рамках международной экспансии соблюдая требования юрисдикций. Aximetria является членом саморегулируемой VQF, утвержденной швейцарской FINMA. Однако FINMA отказалась комментировать прекращение обслуживания клиентов Aximetria, придерживаясь политики невмешательства.

Необходимо отметить, что несмотря на запреты, введенные крупными криптобиржами в отношении карт подсанкционных российских банков, граждане России активно используют их в P2P-сделках. Карты "Тинькофф" также фигурируют среди тех, которые россияне успешно используют при проведении транзакций на биржах Binance, Bybit и Huobi.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу