• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Токенизация реальных активов на блокчейне стала самой обсуждаемой темой года

1695511820653.png


Токенизация реальных активов на блокчейне — одна из самых обсуждаемых тем года, и на этот раз она исходит не только от таких финансовых игроков, как Citi, JPMorgan и Northern Trust, но и от игроков, занимающихся криптовалютой.

Первоначальный ажиотаж вокруг токенизации с использованием блокчейнов начался примерно в 2015 году среди банков, которые заявили, что никогда не смогут использовать биткойны или криптовалюты, но что их базовая технология реестра потенциально может изменить правила игры, освободив место для расчетов 24/7, гарантированного исполнения и снижения комиссий за транзакции. Поскольку мир криптовалют становится все более связанным с более широким финансовым рынком, аппетит к токенизации реальных активов (RWA) исходит и от более мелких участников.

«Когда RWA впервые начал набирать популярность, мы смотрели на такие учреждения, как состоятельные частные лица, семейные офисы, пенсионные фонды [и] университетские пожертвования – и это по-прежнему верно, но появилось то, что я бы назвал ончейн-институциями». Мария Шен, генеральный партнер Electric Capital, рассказала CNBC.

Например, протокол DeFi MakerDAO.

«MakerDAO работает с учреждениями, которые берут взаймы dai, то есть стейблкоин, и эффективно токенизируют казначейские векселя, которые MakerDAO затем использует в своей экосистеме», — сказал Шен. «Это был действительно интересный сдвиг, которого никогда раньше не происходило».

Она разбила его на розничных пользователей, которые могут использовать RWA для денежных переводов и сбережений, предприятия, которые используют стейблкоины для оплаты поставщиков, и внутрисетевые учреждения, такие как MakerDAO, которые пытаются получить доступ к доходам через токенизированные казначейские облигации.

Стути Панди из Kraken Ventures заявил, что после последнего ажиотажа вокруг токенизации RWA выиграли от изменений в экономике, технологиях и доверии.

«За последние несколько лет процентные ставки были очень низкими, и это способствовало очень высоким темпам роста активов с высоким риском», — сказала она. «В децентрализованных финансах синтетическая доходность составляла от 80% до 200%, поэтому у RWA действительно не было шансов на процветание. Теперь, когда ставки снизились, именно эти реальные активы приносят интересную доходность».

Она также добавила, что на этот раз они могут извлечь выгоду из улучшенной инфраструктуры токенизации и получить больше внимания.

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу