• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ТОП-10 достойных книг о bitcoin

Вам уже приходилось читать книги о биткойне?

  • Да

    Голосов: 1 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Только собираюсь что-то прочитать

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Всего несколько лет назад биткойн рассматривался как диковинная виртуальная валюта, которую многие считают, что ее используют только преступники и мошенники разного калибра. В начале, инвесторы и предприниматели не видели ценности в технологии и пропустили много возможностей, тогда когда их сразу же оценили по достоинству более темные ассоциации. Сегодня bitcoin и его неотъемлемая технология, блок-цепь, стали на вершине новых онлайн-предприятий, и свежая волна стартапов вышла с непривычными и инновационными концепциями для ее применения.


Новая индустрия, связанная с технологией blockchain, родилась, и растет спрос на информацию о цифровой валюте и системе блокчейн. В отличие от прошлого года, сегодня есть много информации о биткойне и криптотерминах в Интернете. О цифровом рынке в целом и о его продукции в отдельности рассказывают пользователям не только блоггеры, тематические форумы да сообщества. Появилось много авторов, опубликовавших книги о bitcoin. Но заслуживающих внимание печатных изданий не так уж и много. О некоторых из них я вам сейчас и расскажу. Если вы хотите найти хорошую книгу о цифровой валюте, вы можете начать с чтения белой бумаги Satoshi, а затем выбрать наиболее подходящую книгу, чтобы ответить на ваши вопросы.

ТОП-10 достойных книг о bitcoin

В списке ниже вы найдете десять самых интересных книг о биткойне, когда-либо написанных.

1. Андреас Антонопулос «Освоение биткойнов»

Освоение биткойна - очень хороший подход к техническим деталям протокола этой криптовалюты. Техническая информация может не понравиться всем, но эта книга является ценным ресурсом, для тех, кто разрабатывает всевозможные приложения для рынка цифровых валют.

2. Брайан Келли «Биткойн - большой взрыв»

«Биткойн - большой взрыв» содержит обзор первой криптовалюты с особым акцентом на том, что является движущими факторами волатильной ценовой спекуляции и, как инновации биткойна, устраняет роль среднего человека в финансовой экономике. Книга дает довольно хорошее объяснение, чтобы его мог понять нетехнический человек.

3. Пол Вигна и Майкл Дж Кейси «Эпоха криптовалюты»

Книга фокусируется на том, как bitcoin и альткоины бросают вызов глобальной мировой экономике. В своей книге авторы пытаются рассказать о возможностях лидера криптовалют на примере истории о том, как афганские женщины зарабатывают себе на жизнь при помощи Интернет, предоставляя полную историю того, как появился первый вид цифровых денег, кто является основными игроками рынка, и текущее состояние отрасли.

4. Мелани Лебедь «Блок-цепь - план новой экономики»

В этой книге основное внимание уделяется разговорам о будущих последствиях технологии blockchain. Здесь рассматриваются некоторые потенциальные применения системы blockchain в относительно простых примерах для переваривания. Автор также пытается показать различные технологии шифрования и блокировки таким образом, чтобы читатель мог понять его сходства и различия.

5. Доминик Фрисби «Биткойн: будущее денег?»

Книга начинается с очень хорошего представления о том, как работает цифровая валюта. Большая ее часть посвящена попытке решить тайну того, кем является Сатоши Накамото, пройдя через те возможности, которые были задействованы в начале. Помимо предоставления мягкого обзора того, что такое технология, автор делится разными мнениями и размышляет о том, кто может быть создателем биткойнов.

6. Пол Шампань «Книга Сатоши»

Собрание сочинений создателя биткойнов Сатоши Накамото от Пола Шампань. Что интересно в этой книге, так это то, что он пытается заставить читателя почувствовать рождение и рост биткойна. В книге представлены интернет-доски объявлений и сообщения электронной почты между Сатоши и несколькими другими пользователями, чтобы рассказать историю bitcoin на основе точки зрения создавшего ее человека. Книга на самом деле является очень хорошим подходом к оригинальному контенту, позволяя читателю пропустить через себя непривычный материал и испытать его так, как если бы они были там.

7. Бенджамин Гуттманн «Биткойн Библия»

Содержание книги очень хорошее, потому что оно представляет собой сборник довольно поучительных статей, и это сильно отличает ее от других книг этой тематики. Автор делает хорошую работу, предоставляя информацию о биткойне наряду с рядом статей, написанных промышленными тяжеловесами, такими как Виталик Бутерин. Библия Биткойна – замечательное издание, составленное из десятков вкладов от основных игроков в сообществе биткойна.

8. Конрад Барски и Крис Вильмер «Биткойн для озадаченного»

Ради этой книги авторы проделали большую работу, связывая концепции биткойнов с вещами, которые в настоящее время понимают люди, как способ преодолеть пробел для тех, кто все еще испытывает некоторые трудности, чтобы понять, что такое биткойн и блок-цепочка на самом деле. Книга представляет собой хорошую подсказку начинающему пользователю рынка криптовалют. В качестве наглядного пособия, помогающего изучать тему биткойна, использованы комиксы. Это печатное издание не идет так далеко, как некоторые другие книги, когда речь заходит о технических деталях, но она представляет собой очень поучительное и комическое чтение, которое поможет новичкам легко понять, как управлять цифровыми валютами.

9. Натаниэль Поппер «Цифровое золото»

Эта книга посвящена bitcoin и внутренней истории миллионеров и неудачников, пытающихся изобретать новый вид средств. Книга представляет собой экспансивный рассказ об истории биткойна. В ней рассказывается о серии переходов между персонажами, которые играли важную роль в сообществе биткойна в первые годы его существования. В этой книге есть несколько замечательных историй и заметок, которые действительно интересны для всех, кто интересуется лидером цифровых валют.

10. Хосе Пэглири «Биткойн и будущее денег»

Автор рассматривает основы bitcoin и дает обширный обзор того, что делает эту криптовалюту интересным, а также более темные истории, которые давали ему плохое имя. В этой книге не упоминается технология блокчейн, но она содержит некоторые интересные взгляды на возможные последствия биткойна как мировой валюты.

В завершение

Хотя это и маленький перечень книг, но если их все прочесть, удастся получить ответы на многочисленные вопросы, связанные с рынком цифровых валют. Если вы уже успели что-то прочитать из этого перечня, поделитесь с нами своими отзывами. Кто же сталкивался с другими изданиями этой темы, расскажите о них и нам тоже.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • booksmore.png
    booksmore.png
    184.2 KB · Просмотры: 478

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Спасибо надо глянуть что за книги там
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Сверху Снизу