• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Топ-10 трендов 2019 года, которые вы не можете пропустить

ukitta555

Интересующийся
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
68
Реакции
5
Поинты
0.000
Маркетинг постоянно меняется, и иногда очень трудно предсказать, какие методы дадут максимальный результат в виде прироста количества покупателей. Как только маркетологи думают, что они наконец поняли своего целевого клиента, приходит новая технология или клиенты резко меняют свое поведение – и все приходится начинать сначала.

Следовательно, наиболее практичным решением данной проблемы станет обучение на ошибках прошлого. Давайте взглянем на тренды прошлого года и заодно определим главные направления, в которых стоит развивать свой бизнес в 2019.

1. «Воронка продаж» меняет свой вид.

В данный момент воронки продаж принимают всех, кого может, попутно оценивая толщину кошелька клиента и отбрасывая всех, кого они считают неподходящими.

Как писал Джон Холл в Forbes:
“Слишком многие компании видят своих клиентов как охранников своих кошельков; в то же время, покупатели (в лучшем случае) чувствуют себя проигнорированными, а в худшем – оскорбленными таким отношением”.

Вместо того, чтобы создавать воронки продаж, которые направлены на большие аудитории, гораздо проще (и выгоднее!) начать создавать контент, который будет бить по целевой аудитории и создавать постоянных клиентов.

Достучаться таким образом до людей, которые будут заинтересованы в вашем бренде, является не только выгодным способом не только в материальном плане, но и сэкономит вам время и нервы. Покупатели ищут компании, которым можно доверять – это самое главное правило, которое нужно запомнить.

2. Контент - наше все.

В данный момент, на контенте держится почти все. Вы уже знаете, что нужно делать с покупателями: воодушевлять их, заставлять их задуматься, призывать к действию или же восхищать их.

Ваша цель – не просто создавать контент и ждать, когда к вам придут новые продажи, а делать его увлекательным и призывать потребителей делиться им со своими друзьями и родными.

Контент – будь то видео или же статья – дает возможность общаться со своими клиентами, а это очень важно для создания доверия. Более того, так вы дадите возможность людям выразить свою признательность вашему бренду.

3. Чатботы никуда не уходят.

Обслуживание клиентов – важная часть работы с ними, но не все люди хотят говорить с техподдержкой по телефону, или же у них просто нет времени на то, чтобы сделать это через электронную почту. Вот когда чатботы приходят нам на помощь. Они интегрируются в веб-сайты и могут быстро ответить на большинство вопросов клиентов. Именно это нам и нужно – быстрый и качественный ответ.

Grand View Research заявляет, что рынок чатботов скоро достигнет $1.25 миллиардов в цене к 2025 году, т.к. он растет примерно на 25 % за год. Добавим еще немного статистики – 45% пользователей предпочитают чатботов вместо тех.поддержки. Так чего же вы ждете?

4. ИИ продолжает расти.

Раз речь зашла о чатботах, то стоит вспомнить и об искусственном интеллекте. Анализ данных с его помощью становится гораздо более быстрым, а значит, быстрее будут генерироваться лиды.

Иногда искусственный интеллект применяют как рекомендательные системы – например, так сделал Netflix и Youtube, рекомендуя новые видео, основываясь на данных предыдущих поисков пользователей.

ИИ анализирует поведение пользователей и может рекомендовать им новые продукты, в которых они будут заинтересованы. Именно это и есть главным преимуществом, за которым гонятся все компании – это продавец консультант, который наверняка знает, что делает, и которому не нужно платить зарплату.

5. Защита данных пользователей.

Если быть кратким, то покупатели в последнее время стали очень аккуратными со своими данными. В свете скандала с Facebook большинство крупных компаний стали гарантировать безопасность данных пользователей, даже если на это пришлось бы изрядно потратиться.

Вы спросите, зачем? Они не хотели терять своих постоянных клиентов. Именно поэтому мы и вам рекомендуем гарантировать безопасность данных ваших клиентов. Это увеличит уровень доверия к вашей компании, даже если человек уже является вашим постоянным клиентом.

6. Голосовой поиск становиться громче.

Согласно Search Engine Land, покупок при помощи голосового поиска в США было совершено на $1,8 миллиардов. А в 2020 году эта цифра вырастет до 40 миллардов долларов! Вы не ослышались!

Голосовой поиск – действительно гениальное изобретение. В конце концов, кто бы не захотел покрасоваться перед своим собеседником , заказав пиццу одной фразой? Голосовой поиск дает возможность людям тратить меньше времени за экраном смартфона. Поэтому если вы ищете идею для небольшого старт-апа, то вам обязательно стоит посмотреть в сторону этой технологии.

7. Используйте вертикальное видео.

Вы наверняка знаете, что видео – одна из самых успешных стратегий для рекламы своей компании. Видео есть везде – в YouTube, Google, Facebook, Instagram.

В последнее время появился новый тренд – в приложении/на сайте появилась возможность просматривать видео в горизонтальном положении мобильного телефона. Хорошим примером такого подхода является IGTV, представленный Instagram.

8.Фокусируйтесь на поколении Z.

Поколение Z (дети, родившиеся примерно в 2000-ых) растет, а значит, они скоро начнут искать себе работу и становится потенциальными покупателями. Раньше маркетологи пытались понять, что хотят милениалы – теперь же пора взяться за поколение Z.

Сейчас рано делать какие-либо заявления, но уже сейчас крупные компании с точностью могут сказать, что это поколение хочет быть уникальным, и они предпочитают работать с компаниями, которые пытаются сделать этот мир лучше. Именно поэтому небольшие благотворительные мероприятия могут стать хорошим способом для того, чтобы привлечь к себе внимание.

9. Не забывайте о картинках.

Голосовой поиск может быть хорош, но не стоит забывать о картинках. Снова стоит вспомнить феномен Instagram – визуальная информация также ценится среди пользователей.

Практический совет – оптимизируйте свой сайт/бренд с помощью Pinterest.
Недавно они запустили новую функцию под названием Lens, которая собрала уже 600 миллионов запросов по всему миру. Если вы воспользуетесь этой возможностью, то получите неплохую прибавку к трафику на вашу страницу.

10. Влиятельные люди имеют разные характеры.

Реклама с помощью блоггеров – классический прием для рекламы бренда, но на замену блоггерам приходят другие люди. Раньше компании доверяли знаменитостям свою рекламу, теперь же люди больше верят обычным покупателям, похожим на них.

Например, компания, продающая замороженную рыбу в Исландии, недавно сменила рекламную тактику. Теперь в своих промо-роликах они используют обычных людей, например, любящую мать или работника с завода. Люди верят людям, похожим на них, и тем самым, компания зарабатывает в несколько раз больше, т.к. она тем самым заработала к себе доверие.

Подытожив, можно сказать, что по сути, ничего не поменялось – главный фактор для продаж - это доверие. Но меняются технологии добычи этого доверия, и именно поэтому вам стоит использовать хотя бы несколько советов из этой статьи в своей компании.

------------------------
Автор: ukitta555
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
Тема исключительно для интернет заработка, но есть также новые тренды и для офлайн бизнеса о которых стоит узнать.
 

Козырь Нурлан

Интересующийся
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000
У вас есть чем поделиться сообществом об оффлайн бизнесе? Буду признателен!
 
Сверху Снизу