• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ТОП-3 платежных систем в Рунете

kaminari777

Интересующийся
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
30
Реакции
2
Поинты
0.000

На сегодняшний день, когда тысячи операций по покупке-продаже производятся непосредственно через интернет, наибольшую популярность приобретают электронные платежные системы, благодаря которым процесс оплаты становится быстрым и удобным. К основным преимуществам подобных систем относят непривязанность к какому-то конкретному месту и простоту доступа к кошельку.

Естественно одну-единственную "супер-идеальную" платежную систему выделить нереально, так как у всех разные предпочтения, и то, что подходит одному не обязательно подойдет другому.
Но список самых востребованных платежных систем составить вполне возможно.

Составлялся рейтинг на основе 3 критериев. В качестве региона анализа была выбрана Россия, а в качестве способов для поиска информации сервис Яндекса Вордстат и Яндекс Новости.
Итак, далее Вашему вниманию будут предложены три самых искомых в рунете платежных систем.

Третье место почетно занимает система Яндекс Деньги. Эту платежную систему отличает от других подобных понятный и удобный интерфейс, быстрая система регистрации и удобные методы для осуществления бесплатного перевода денег на другие кошельки.
Второе место было отдано всем известной электронной системе Webmoney, осуществляющей трансфер имущественных прав при помощи специальных расписок. Правда, последние проблемы, связанные с ее функционированием на Украине не положительным образом сказываются на ее рейтинге.

Ну а первое место заняла не менее известная всему миру платежная система QIWI. Завоевала она первенство благодаря высокому качеству, позволяющему оплачивать мобильную связь, коммунальные услуги, кредиты, покупки в интернет-магазинах и прочее гораздо удобнее и быстрее, чем ее собраться. Появившееся у нее приложение для телефонов послужило только хорошим дополнительным плюсом для всех ее пользователей.

Так что если судить по полученным данным люди больше всего доверяют и отдают предпочтение этим трем платежным системам. Оно и неудивительно – качественные сервисы во все времена пользовались спросом.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Вполне реально, что если бы в прошлом году украинские власти не начали наезжать на Webmoney, то скорее всего она бы была на первом месте. Ну, второе тоже ничего, вполне нормально.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Думаю многие завсегдатаи форума пользуются в основном PM
Не все. Я либо Яндекс.Деньгами, либо PayPal, всё же в основном Яндекс.Деньгами по причине лёгкости работы со Сбербанк-Онлайн.
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Когда-то именно Webmoney был на первом месте, теперь уже на втором. Не удивлюсь, что через год-два свалится на третье место. На мой взгляд, Webmoney слишком консервативен, мало нововведений, даже дизайн кипера не менялся уже лет сто.
 

krut66

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
2,616
Реакции
1,759
Поинты
0.000
Когда-то именно Webmoney был на первом месте, теперь уже на втором. Не удивлюсь, что через год-два свалится на третье место. На мой взгляд, Webmoney слишком консервативен, мало нововведений, даже дизайн кипера не менялся уже лет сто.
Смотря какого ,кипер мини -меняли.
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Когда-то именно Webmoney был на первом месте, теперь уже на втором. Не удивлюсь, что через год-два свалится на третье место. На мой взгляд, Webmoney слишком консервативен, мало нововведений, даже дизайн кипера не менялся уже лет сто.
для чего его менять? все достаточно удобно
мне почему-то кажется ВМ должно 1 место занимать
 

xo555

Любитель
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
110
Реакции
15
Поинты
0.000
для чего его менять? все достаточно удобно
мне почему-то кажется ВМ должно 1 место занимать

Я тоже за webmoney!
А вообще можно было голосование на сайте устроить. И еще больше конкуренции, меньше комиссий.
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Что и говорить, вебмани самая востребованная электронная платежная система. Думаю доказывать это никому не нужно. Пользуюсь уже давно данной системой и не жалею.
 

Lisovets

Интересующийся
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
30
Реакции
5
Поинты
0.000
Вполне реально, что если бы в прошлом году украинские власти не начали наезжать на Webmoney, то скорее всего она бы была на первом месте. Ну, второе тоже ничего, вполне нормально.
А это при чем? Рейтинг же по России строили.
 

lolukk

Интересующийся
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
12
Реакции
8
Поинты
0.000
лично мне не нравится webmoney, до сих пор висят там деньги... так и оставил. сейчас пробую PM думаю достойная замена. pay pal очень удобна, так как поддерживает каждый сайт, да и безопасность гарантирована, хотя можно украсть такой счет:rolleyes:
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Киви действительно заслуживает первого места. WebMoney я бы поставил на какое-нибудь 99 место, ибо поддержка у них дерьмо, каких-либо определенных, четких и ясных ответов они не дают, только талдычат одно и тоже. Также блокируют и отказывают в обслуживании когда им заблагорассудится и по любым пустякам.
Яндекс-Деньги тоже вполне заслуженное место занимает.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
А это при чем? Рейтинг же по России строили.

Да. рейтинг строили в России, а аукнулось из Украины. Потому что тогда серьезно украинские чиновники WM подставили. А насчет самого интерфейса кипера, то какая разница, какой он там – главное что бы безопасный был по максимуму.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
раньше нравилось вебмани до того как не начал пользоваться ПМ :)
 

Б Д В

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
743
Реакции
65
Поинты
0.000
когда появился LIGPAY мне очень нравилось переводы оплаты без всяких процентов но так как это приватовское движение то тут много минусов особенно сегодня / QIWI аналог лигпей почти все тоже самое просто понятно вот только в рублях / а вебмани их + они почти везде присутствуют но вот их коммисии огромный минус платишь за все процент
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
QIWI адаптировано для всех, даже для тех кто не умеет включать компьютер, стоит много терминалов, а электронные кошельки типа вебмоней и яндекса еще нужно завести, отсюда и первое место у более простой системы.
 
Сверху Снизу