• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

TOP 5 уловок банков - Страница 5

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,058
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Поэтому не надо торопиться и нервничать, что другие клиенты вам прямо в затылок дышут.

Нет, я таких отгоняю и никогда не спешу. Правда, это было давно.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Нет, я таких отгоняю и никогда не спешу. Правда, это было давно.
Видно сейчас мало кто кредиты берет, так банки уже старую базу клиентов стали прозванивать и наличные в кредит предлагать. Мне в прошлом месяце позвонили и вчера с того же самого банка.))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,058
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Видно сейчас мало кто кредиты берет, так банки уже старую базу клиентов стали прозванивать и наличные в кредит предлагать. Мне в прошлом месяце позвонили и вчера с того же самого банка.))

Да было такое, спамили. Я уже отвязал их и уже год, как мне не звонят. Кредит никому не рекомендую брать. Если немножко не хватает, можно.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Проценты, по сравнению с заграничными банками, просто гигантские. Правда и инфляция у нас тоже немаленькая.
Думаете, это именно инфляция влияет на процентную ставку по кредитам?
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Многие банки сейчас предлагают – так называемый "Беспроцентный кредит". С которым нужно быть еще аккуратней, чем с процентным. Такой кредит – как правило имеет: процент за снятие, процент за использование и прочие правила которые только может придумать себе банк.

"Бесплатная медицина начинается с платных бахил". Так и тут. Конечно же финансовое учреждение не будет работать себе в убыток или без заработка на своем клиенте. Поэтому стоить быть внимательным и читать предложения как процентных, так и безпроцентных кредитов
 
Последнее редактирование:

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,185
Поинты
0.000
Вы погасили кредит и вздохнули с облегчением. Что еще может случится? – по причине дополнительных комиссий или глупых штрафов – вас счет остается в минусовом балансе, возможно даже на несколько рублей. Стратегия банка в этом случае – напомнить вам об это при истечении срока договора или карты. Это может случиться через несколько лет, когда сумма долга будет достигать тысяч, если не десятков тысяч рублей.

Аха, было что-то подобное у моих родителей лет 12 назад)) Платили исправно, даже сумму, которая была заявлена в месяц, округляли в большую сторону. Ну, выплатили и забыли. Бумажки мама хранила. Прошло года 3, пришло уведомление из банка, что должны, около 10 евро по нынешнем временам, пеня там видите ли набежала :crackup: А если не уплатите, занесем в черный список. Маман моя не робкого десятка, пошла в банк и устроила бучу, показала все платежи, все посчитали, да все верно, но вот компьютер показывает задолженность. Дело не 10ке, мама бы отдала, но она из принципа уперлась, говорит, "ща, в местную газету пойду и на радио, пусть знают, как вы 3 года молчите, а потом шлете, причем тем, где задолженности нет".
Короче, списали все, еще и извинились. А я не такая... я бы молча отдала деньги))

Сейчас, конечно, проще, брала кредит потребительский, платила через банк, там, как насчитали, так и списывали, но... уже года 2 прошло, а все же иногда захожу и смотрю, не появилась пени, мало ли, что еще учудят)))

Спасибо за статью, хорошая и правильная! :_106:
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Дело не 10ке, мама бы отдала, но она из принципа уперлась, говорит, "ща, в местную газету пойду и на радио, пусть знают, как вы 3 года молчите, а потом шлете, причем тем, где задолженности нет".
Так и нужно делать) а то постоянно будут втихаря насчитывать и обсчитывать. И дело не в сумме, а в таком отношении к людям. За свои права еще нужно побороться и поскандалить((
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,986
Реакции
4,188
Поинты
2.346
уже года 2 прошло, а все же иногда захожу и смотрю, не появилась пени, мало ли, что еще учудят)))
А не проще справку взять об отсуствие задолженности? Оно и надёжней, если вдруг оказия какая приключится.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,185
Поинты
0.000
За свои права еще нужно побороться и поскандалить((
Да, согласна, вы правы. Жаль только, что большинство граждан берущие кредиты не знают своих прав, потому и навешивают на них, что не должны. У нас, кстати, сейчас самоуправление (мэрия) выделяет бесплатного юриста по фин.вопросам, к которому может любой прийти и проконсультироваться, как быть в той или иной ситуации. Но, когда, мама "скандалила", такого еще не было, вот и приходилось уповать на журналистов.

добавлено через 2 минуты
А не проще справку взять об отсуствие задолженности?
Хм, а знаете, я даже и не подумала об этом)) Скорее всего вы правы, надо будет зайти, попросить. Просто, глянула по интернету, что кредит закрыт, ну и все, и хорошо)) Это наверно психическое, ой, психологическое осталось нервное от маминой ситуации.
 
Последнее редактирование:

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
граждан берущие кредиты не знают своих прав
А вот тут уже "прокол" граждан. Если бы все знали свои права, то и защитить их бы было намного легче. Ну и составление договоров у нас тоже очень "хитрое". Где-то мелким написана какая-то загадочная фраза, а потом её показывают и объясняют иначе, чем при подписании договора
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,185
Поинты
0.000
мелким написана какая-то загадочная фраза, а потом её показывают и объясняют иначе, чем при подписании договора
A еще срабатывает такой фактор, ну банк же, некрасиво же сидеть и вчитываться в договор, еще подумают обо мне, что я параноик, скряга и прочее. Потому и подписывают не глядя.
Bидела, как канадец, что-то подписывал, ему по фиг, что там очередь нервничала, что долго сидит, читал внимательно, еще и пометки себе сделал, уверена у него проблем не будет потом, в случае чего)). Надо и нам к такому привыкать и учиться, в конце концов не на фантики рискуем, а своими деньгами.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
A еще срабатывает такой фактор, ну банк же, некрасиво же сидеть и вчитываться в договор, еще подумают обо мне, что я параноик, скряга и прочее. Потому и подписывают не глядя.
Bидела, как канадец, что-то подписывал, ему по фиг, что там очередь нервничала, что долго сидит, читал внимательно, еще и пометки себе сделал, уверена у него проблем не будет потом, в случае чего)). Надо и нам к такому привыкать и учиться, в конце концов не на фантики рискуем, а своими деньгами.
Надо больше понимать себя, лучше переспросить лишний раз, если что-то непонятно, чем потом расплачиваться за нашу скромность и сожаление к людям в очереди) Да, менталитет тут играет тоже достаточно весомую роль.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
A еще срабатывает такой фактор, ну банк же, некрасиво же сидеть и вчитываться в договор, еще подумают обо мне, что я параноик, скряга и прочее. Потому и подписывают не глядя.
Bидела, как канадец, что-то подписывал, ему по фиг, что там очередь нервничала, что долго сидит, читал внимательно, еще и пометки себе сделал, уверена у него проблем не будет потом, в случае чего)). Надо и нам к такому привыкать и учиться, в конце концов не на фантики рискуем, а своими деньгами.
Не нужно стесняться читать договр. Это ваши деньги вы имеете право. можете вообще с собой юриста взять, чтобы ознакомился. Меня не смущает этот момент, читаю сколько хочу. И не обащаю внимание на нервный топот менеджеов)
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,185
Поинты
0.000
Меня не смущает этот момент, читаю сколько хочу. И не обащаю внимание на нервный топот менеджеов)
Bы молодец! Правильно поступаете :_106:
И я так поступаю везде, где дело касается договоров на деньги (правда с юристом не хожу), читаю и перечитываю.
Не нужно стесняться читать договр
Думаю со временем все больше людей из пост советского пространства будут понимать это и так поступать.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Аха, было что-то подобное у моих родителей лет 12 назад)) Платили исправно, даже сумму, которая была заявлена в месяц, округляли в большую сторону. Ну, выплатили и забыли. Бумажки мама хранила. Прошло года 3, пришло уведомление из банка, что должны, около 10 евро по нынешнем временам, пеня там видите ли набежала :crackup: А если не уплатите, занесем в черный список. Маман моя не робкого десятка, пошла в банк и устроила бучу, показала все платежи, все посчитали, да все верно, но вот компьютер показывает задолженность. Дело не 10ке, мама бы отдала, но она из принципа уперлась, говорит, "ща, в местную газету пойду и на радио, пусть знают, как вы 3 года молчите, а потом шлете, причем тем, где задолженности нет".
Короче, списали все, еще и извинились. А я не такая... я бы молча отдала деньги))

Сейчас, конечно, проще, брала кредит потребительский, платила через банк, там, как насчитали, так и списывали, но... уже года 2 прошло, а все же иногда захожу и смотрю, не появилась пени, мало ли, что еще учудят)))

Спасибо за статью, хорошая и правильная! :_106:

Бывает и хуже спустя пару лет выдают задолженность в виде той же суммы что и была на кредитной карте, еще и в суд подали с положительным результатом в другом городе :) Я не поленился ибо все выплатил и съездил в этот город и обжаловал решение суда с тех пор пару раз звонили и тишина, но кредитную историю мне испортили.
 

Anton44

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
69
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня вообще по одному кредту с банком не было заключено никакого договора. Вернее он то был, но на руках у меня ничего кроме кредитной карты не было. Как такое может быть?
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Не смотря на то, что я старалась избегать получение кредитов в банке, следует всегда обращать внимание на мелкий шрифт в кредитных договорах. ни в коем случае нельзя подписывать кредитный договор, не понимая досконально пунктов.
 

Вованчик33

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
83
Реакции
2
Поинты
0.000
Плохо что люди попадаются на такие уловки. У знакомого такое было, погасил кредит, в банке сказали что все нормально, но через пару дней приходит смс о долге в такую то сумму, он сразу в банк позвонил узнать что такое..все утрясли, в банке сказали что это ошибка. И сколько же таких ошибок в банках..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В теме, все правильно описано, перед оформлением кредита в банке или любого продукта надо учить договор который вы же, подписывает своей рукой, далее и четко понимать, что есть свои подвохи в банке, тем более если брать кредит.
 

Похожие темы

Сверху Снизу