Топ-менеджер Sony назвал метавселенную бредом

1.png



71-летний основатель "Sony Computer Entertainment" японец Кэн Кутараги раскритиковал так называемую метавселенную, заявив, что не видит в ней никакого смысла.

Напомним, что упрощенно метавселенная - это такое виртуальное пространство в Интернете, где люди общаются друг с другом через свои цифровые аватары и для для нужны VR или AR-шлемы или очки, а также другая гарнитура.

"Я не понимаю квазиреальности в виртуальном мире - какой в этом смысл? Быть самым собой в этом мире - вот смысл существования каждого нормального человека. Взамен нам предлагают общение через цифровые аватары, но чем это отличается от сайтов с анонимными сообщениями? - возмущается новыми веяниями г-н Кэн Кутараги.

"Все эти технические приспособления виде новомодных VR-гарнитур отключают людей от реального мира и мне это очень не нравится. Даже сами по себе гарнитуры меня сильно раздражают", - добавил г-н Кутараги.

И напомним, что именно его во всем мире называют отцом игровой приставки от Sony под названием "PlayStation".

Кстати, не он один уже публично возмутился метавселенной, а, к примеру, другой бывший глава популярного сервиса по хранению заметок Evernote (США) г-н Фил Либин, который является выходцем из СССР заявил, что вся эта шумиха вокруг метавселенной напомнила ему советскую пропаганду, которую он до сих пор не забыл даже со времён своего совкового детства. А как вы относитесь к высказываниям подобного рода - правы ли их авторы или просто отстали от жизни?

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,908
Реакции
14,504
Поинты
38.225
Сверху Снизу